Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2189
Пятница, 29 июня 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / С Днем рождения! / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Интервью / Новости / Новости компаний / Книжные новинки

 

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

 

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОЛЕГА ВОЛКОША!
28 июня 2012 г. свой День рождения отмечает Олег Волкош, президент холдинга Media Arts Group.


 

СТАТЬИ

 

БОТ БЕЗ ЗАБОТ
Социальные сети в России только приступают к монетизации своих возможностей. Но при этом они обнаруживают, что рекламные бюджеты уже осваиваются более мобильными и менее принципиальными игроками. По мере увеличения рекламного пирога борьба за него будет только ужесточаться.

КЛАССИФИКАТОР СУБКУЛЬТУР: ЧЕМ МАРКЕТОЛОГУ "ЗАЦЕПИТЬ" ГОТА И УЛЬТРАС
Мир молодежи всегда был чем-то вроде отдельной планеты. На каком языке они говорят и почему же он настолько непонятен на первый взгляд? Всему виной молодежные субкультуры - готы, клаберы, ультрас, трейсеры.... Их существует множество.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

СТОЛИЧНЫЕ ВЛАСТИ УНИЧТОЖАЮТ РЫНОК РЕКЛАМЫ
После прихода нового руководителя Департамента СМИ и рекламы Москвы, Владимира Черникова, на рынке столичной рекламы начались серьезные изменения.

ЗАБОТА ПРИНОСИТ ДЕНЬГИ
КСО родилось из возможностей, которые не смогли использовать маркетологи и проблем, которые не смогли решить пиарщики. Теперь часть их бюджетов уходит в КСО - отрасль, где благие намерения превращаются в прибыли.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

ЧЕТЫРЕ ВИДА ПРОДВИЖЕНИЯ ТОВАРА В МАРКЕТИНГЕ
Как, через кого и какими способами продвигать товар на рынке? На эти вопросы отвечает коммуникативная политика в маркетинге. Она направлена на извлечение прибыли через воздействие на формирование субъективного восприятия товара покупателями.

КАК РАБОТАЕТ СОЦИАЛЬНАЯ КОММЕРЦИЯ
Электронная коммерция стремительно набирает обороты. Согласно Eurostat 43% европейцев в возрасте 16-75 лет приобретали что-либо онлайн в 2011 г. Не отстает и Украина - прирост пользователей украинского рынка онлайн-расчетов составляет 20-30% в год.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

ВО ЧТО УПАКОВАН ЙОГУРТ: СТАТИСТИКА И ПРОГНОЗЫ РОССИЙСКОГО РЫНКА
Сегодня сегмент йогуртов занял прочные позиции в молочной отрасли России. В этой статье мы попытаемся выяснить, что выбирают современные покупатели, какие виды йогурта они предпочитают, и какую роль играет в их выборе упаковка.

ТОП-5 БРЕНДОВЫХ КАНАЛОВ YOUTUBE НАБРАЛИ 1,5 МЛРД. ПРОСМОТРОВ ЗА МАЙ
Агентство Nielsen опубликовало статистику показателей за май 2012 для корпоративных видеоканалов различных производителей контента, присутствующих на YouTube.


 

КРЕАТИВ

 

РЕКЛАМНАЯ КАМПАНИЯ JASON WU/ОСЕНЬ-ЗИМА 2012
В последнее время среди дизайнеров появилась такая тенденция, как обращаться за вдохновением к далеким 20-м по 70-м годам прошлого столетия. 

ОТЧАЯННЫЕ ДОМОХОЗЯЙКИ
Проникновенная социальная реклама представлена студией Strawberry Film по заказу венгерской женской ассоциации NANE.

КРУТО СВАРЕННОЕ ПИВО
Австралийский бренд пива Hahn Super Dry Beer вслед за открытием своей дико популярной пивной академии, запускает юмористичный ролик, раскрывающий секреты "крутости" пива.

KLEENEX ПОМОЖЕТ ЗАЩИТИТЬ ДЕТЕЙ ОТ ПРОСТУДЫ
Kleenex - бренд, который вот уже 88 лет производит бумажные косметические салфетки, - запускает новую кампанию, нацеленную на школьников и их родителей.

ПОГОДНЫЕ ЛЮДИ
Интересный подход продемонстрировали креативщики из Y&R, Новая Зеландия, в рекламе сервиса метеопрогнозов.

МОНИКА БЕЛУЧЧИ В РЕКЛАМЕ DOLCE&GABBANA
Моника Белуччи и Бьянка Балти снова встретились на съемочной площадке рекламной кампании Dolce&Gabbana.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

ОДНОГЛАЗАЯ АЙДЕНТИКА ИНТЕРНЕТ-КИНОТЕАТРА TVZAVR
Айдентику и новый дизайн сайта разработали в "Восходе" для Интернет - кинотеатра TVzavr. Это проект, в рамках которого осуществляется бесплатная трансляция лицензионных кино- и видеофильмов.

"ОСТРОВ СВОБОДЫ" РАЗРАБОТАЛ ДИЗАЙН УПАКОВКИ ДЛЯ КОСМЕТИКИ MAYWAY
Московское агентство "Остров Свободы" разработало фирменный стиль бренда "MayWay".


 

ИНТЕРВЬЮ

 

ДЖЕФФ ДАЧИС О НОВЫХ API FACEBOOK И БОЛЬШИХ ДАННЫХ
Вероятно, Джефф Дачис больше всего известен как сооснователь агентства интерактивного маркетинга и дизайна, Razorfish, в 1995 году.


 

НОВОСТИ

 

ЗАСТРОЙЩИК ПЕРСОНАЛИЗИРУЕТ ДОМ С ПОМОЩЬЮ FACEBOOK
Бразильская строительная компания Carvalho Hosken построила уникальные апартаменты с большим количеством предоставляемых услуг и сервисов.

КАРИКАТУРИСТ ОБВИНИЛ КАНАДСКУЮ ГАЗЕТУ В ЦЕНЗУРЕ
Канадский карикатурист Дэн Мерфи обвинил редакцию газеты The Vancouver Province в том, что она под давлением энергетической компании Enbridge сняла с сайта его видео-пародию на рекламу бренда. 

В НОВОСИБИРСКЕ НОВЫЕ ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ
Существенные изменения в правила распространения наружной рекламы и информации, приняты на сессии Совета депутатов Новосибирска 27 июня.

В НЬЮ-ЙОРКЕ ИЩУТ ДВОЙНИКОВ АННЫ ЧАПМАН
В честь второй годовщины разоблачения сети русских разведчиков в США проходит кастинг на роль Анны Чапман в рекламном ролике с гонораром в $1 тысячу.

PEPSICO НАЗНАЧАЕТ ПЕРВОГО В ИСТОРИИ КОМПАНИИ ГЛАВНОГО ДИЗАЙНЕРА
Мауро Порчини, бывший сотрудник 3М, обладает потрясающим чутьем на то, как интегрировать дизайн-мышление в деятельность большой компании. И это ему очень пригодится в PepsiCo.

MCDONALD’S РАССКАЗАЛ О СВОЕЙ МНОГОМИЛЛИОННОЙ "ОЛИМПИЙСКОЙ" КАМПАНИИ
Официальный ресторан Олимпиады 2012 в Лондоне McDonald`s раскрыл некоторые детали своей "олимпийской" кампании We All Make The Games, которая будет включать в себя "партизанские" видеоролики и ТВ-рекламу от Leo Burnett.

ЖБИ - НЕ ГЕТТО
За сравнение жителей отдаленных районов с гетто, рекламщиков оштрафовали на 150 тысяч рублей. Авторы неоднозначных слоганов, агентство "Мания величия", теперь пытают оспорить решение УФАС.

РЕКЛАМУ С СЕМЕНОВИЧ ОТКАЗАЛИСЬ БРАТЬ ТЕЛЕКАНАЛЫ
Рекламу средства для повышения мужской потенции, главную роль в которой исполнила Анна Семенович, отказались показывать по ТВ.

ВАС РАСПУТАЛ КОЛЛИЗИЮ ДВУХ ПРОТИВОРЕЧИВЫХ РЕШЕНИЙ В ДЕЛЕ "МЕДИА-МАРКТ"
Президиум ВАС РФ рассмотрел спор российского подразделения ритейлера Media-Saturn-Holding GmbH и антимонопольщиков, разбирая который, суды разных инстанций занимали диаметрально противоположные позиции.

ФИНАНСОВЫЕ ПИРАМИДЫ ДЕЛАЮТ СЕБЕ РЕКЛАМУ ЗА СЧЕТ СБЕРБАНКА
Их организаторы используют логотип крупнейшего банка страны и уверяют, что работают при его поддержке.

МОНОПОЛИЯ НА КРОССОВКИ
Антимонопольная служба Германии намерена расследовать практику продаж кроссовок Nike, Adidas и Asics - производители отказываются реализовывать товары через интернет-магазины, такие как Amazon.com и eBay.

ГАЗЕТУ "МОЯ СЕМЬЯ" ОБВИНИЛИ В НЕДОБРОСОВЕСТНОЙ РЕКЛАМЕ ЦЕЛИТЕЛЯ
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ нашла в газете "Моя семья", входящей в одноименный холдинг, нарушение закона "О рекламе".

BIGLION ПРЕДЛОЖИЛ СВОИМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ КУПОН НА ЦЕННЫЕ БУМАГИ
Вчера сервис коллективных покупок Biglion запустил оригинальную акцию. Компания предложила своим клиентам приобрести ценные бумаги "Газпрома" по сходной цене - 99 руб. за пять штук. 


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

БРЕНД "СТИМОЛ" ИЛИ БЕГ БЕЗ ПРЕПЯТСТВИЙ
Компания ООО "Биокодекс" (с брендом "Стимол") впервые выступит партнером крупнейшего спортивного события - Международного марафона "Эрго Белые ночи".

DISCOVERY HD SHOWCASE МЕНЯЕТ ИМИДЖ И КОНТЕНТ
С 20 июня 2012 года телеканал Discovery HD Showcase предстал перед зрителями в новом облике, а также приготовил для зрителей обновленное программное наполнение, в которое вошли как эксклюзивные шоу.

MINDSHARE И GOOGLE ЗАПУСКАЮТ СОВМЕСТНЫЙ СЕРВИС
22 июня в Каннах Mindshare и Google объявили о запуске "Mobile Garage" - уникального сервиса, объединяющего в себе экспертизу Google и клиентскую базу Mindshare.

ЛИНАР РИЗВАНОВ ВОЗГЛАВИЛ ЦЕНТР МАРКЕТИНГА И ПИАРА ASG
Экс-директор PR-агентства "Априори" возглавил пресс-службу инвестиционной группы компаний ASG.

FLEISHMAN-HILLARD ЗАВОЕВАЛО "ЗОЛОТО" И "СЕРЕБРО" НА EFFIE AWARDS 2012
Объявлены финалисты ежегодной премии Effie Awards Североамериканского региона. Высокого признания удостоились сразу две работы агентства Fleishman-Hillard.

LEVI’S И NIKE ВЫПУСКАЮТ КОЛЛЕКЦИЮ ДЛЯ СКЕЙТБОРДИСТОВ
Джинсы могут быть спортивной одеждой, и это доказывает новая коллекция от "короля денима" Levi`s и одного из главных брендов спортивной одежды Nike. 

NIVEA РЕКЛАМИРУЕТ КРЕМ ДЛЯ МОЛОДЫХ МОДНИЦ
Агентство Space разработало для NIVEA интерактивную экспериментальную кампанию многоцелевого увлажняющего крема Soft.

BURSON-MARSTELLER ОБЪЯВЛЯЕТ О СЛИЯНИИ С I&E
Burson-Marsteller, ведущая мировая консалтинговая компания в области связей с общественностью и коммуникаций, объявила о своем намерении приобрести французское коммуникационное агентство i&e.

GOLD QUILL AWARDS ПОЛУЧИЛ ВЛАДИМИР ВИНОГРАДОВ, PRO-VISION
Генеральный директор Pro-Vision Communications получил награду Gold Quill Awards на торжественной церемонии в Чикаго.

РА TOTAL VIEW ПРОВОДИТ РЕКЛАМНУЮ КАМПАНИЮ СЕТИ "ВСЕ ИНСТРУМЕНТЫ"
Рекламное агентство Total View проводит летнюю рекламную кампанию для сети магазинов "Все инструменты".

МАРИНА КЕЛИНА НАЗНАЧЕНА ДИРЕКТОРОМ ПО МАРКЕТИНГУ И PR В ADOBE SYSTEMS
Компания Adobe Systems сообщила о назначении Марины Келиной на должность директора направления маркетинга и PR в России и СНГ.

В СЕТИ "ЭКО-МАРКЕТ" НОВЫЙ МАРКЕТИНГ-ДИРЕКТОР
В июне 2012 года в Сети экономных супермаркетов "ЭКО-маркет" приступил к работе новый директор по маркетингу Виталий Ткаченко.

ПРЕМИЯ "ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И КАЧЕСТВО ОБСЛУЖИВАНИЯ" ГОТОВИТСЯ К ЦЕРЕМОНИИ НАГРАЖДЕНИЯ
03 июля 2012 г. в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ будут объявлены лауреаты III Ежегодной Премии "Права потребителей и качество обслуживания".

RUTUBE ПЕРЕЗАПУСТИЛСЯ
Rutube запустил бета-версию нового сервиса в рамках первого этапа перезапуска, кардинально меняющего видеопортал.

THE NEW YORK TIMES ЗАПУСТИЛО КИТАЙСКУЮ ВЕРСИЮ САЙТА
Газета не собирается подстраиваться под принятые в Китае цензурные нормы.

CARAMBA MEDIA ЗАКЛЮЧИЛА КОНТРАКТ С КРУПНЕЙШИМ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ ВИДЕОКОНТЕНТА
Российский производитель развлекательного видео­контента Caramba Media (в том числе выпускает шоу +100500 на телеканале "Перец") подписал договор с крупнейшим американским дистрибьютором Maker Studios.

FAST LANE VENTURES ПОДОБРАЛА СТИЛИСТОВ
Компания Fast Lane Ventures (FLV) и немецкий бизнес-инкубатор Springstar запускают проект онлайн-ритейлера Juvalia & You, специализирующийся на продажах украшений и аксессуаров самими же пользователями.


 

КНИГИ

 
Радио "Эхо
Москвы". 20 уроков власти

РАДИО "ЭХО МОСКВЫ". 20 УРОКОВ ВЛАСТИ
Передача "Эха Москвы" "48 минут" регулярно выходит в эфир с 2006 года. Героями программы за это время стали более 150 мировых политических лидеров, чей вклад в историю современного социального мироустройства невозможно переоценить. Ведущие мастерски...

Поисковая
оптимизация. Практическое руководство по продвижению сайта в Интернете

ПОИСКОВАЯ ОПТИМИЗАЦИЯ. ПРАКТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО ПО ПРОДВИЖЕНИЮ САЙТА В ИНТЕРНЕТЕ
Книга позволит привлечь больше клиентов на сайт без дополнительных инвестиций в рекламу за счет создания проекта в соответствии с требованиями поисковых систем ("Яндекс", Google и др.). Она обобщает практический опыт ведущих российских компаний по...

Эмпирический
маркетинг. Как заставить клиента чувствовать, думать, действовать, а также
соотносить себя с вашей компанией

ЭМПИРИЧЕСКИЙ МАРКЕТИНГ. КАК ЗАСТАВИТЬ КЛИЕНТА ЧУВСТВОВАТЬ, ДУМАТЬ, ДЕЙСТВОВАТЬ, А ТАКЖЕ СООТНОСИТЬ СЕБЯ С ВАШЕЙ КОМПАНИЕЙ
Эта книга об эмпирическом маркетинге и о потребительских переживаниях, формирующихся маркетинговыми кампаниями, написана ярко и со вкусом. Ее автор - один из самыхблестящих специалистов своего дела. Его знание стратегии и тактики брэнд-менеджмента,...

Товарный
маркетинг

ТОВАРНЫЙ МАРКЕТИНГ
В учебном пособии рассмотрены современные проблемы развития маркетинга в России, а также адаптация теории и практики мирового маркетинга к специфике рыночного реформирования в стране. Особое место уделено современным концепциям маркетинга, его...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное