Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2187
Среда, 27 июня 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

СОЦИАЛЬНО АКТИВНЫЕ
Завершился 59-й фестиваль рекламы "Каннские львы". Значительную часть призов получила реклама с социальным посылом. Единственное российское золото Канн досталось проекту "Лох парковки" Look At Me для интернет-газеты The Village, что как раз подтверждает тенденцию.

ЦЕНА ПРОТИВ ЦЕННОСТИ
Зачем компании добровольно играют с банкротством в рулетку? Когда снижение цены становится двигателем какономики и что это такое? Ответы на вопросы знает и делится мнением с читателями эксперт в маркетинге - Артём Артёмов, идеолог креативного агентства Tomad.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

DIGITAL - ЭТО НЕ ЕЩЕ ОДНО МЕДИА
Митя Воскресенский, digital-стратег в Grey Moscow, о глобальном подходе к планированию и о том, как digital сопровождает потребителя на его пути к покупке.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

АНАТОМИЯ УСПЕШНОГО ОБЪЯВЛЕНИЯ В КОНТЕКСТНОЙ РЕКЛАМЕ
Вы можете запутаться в мелочах, так как сейчас много технической работы в онлайн-маркетинге. И легко забыть о том, что креативная реклама все еще имеет значение. Отличный пример: написание объявления, которое играет решающую роль в успехе вашей кампании. 

10 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ НАДО ДЕЛАТЬ В КОРПОРАТИВНОМ TWITTER
Как вести себя в Twitter, чтобы выглядеть авторитетно, но не слишком скучно? Нет никакой магической формулы вроде "Как использовать Twitter для того, чтобы продвигать свое дело". Но существует несколько практических советов, к которым имеет смысл прислушаться.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

РАБОТА ЕVENT-МЕНЕДЖЕРА ПРИВЛЕКАЕТ УЧИТЕЛЕЙ
Индустрия развлечений привлекает все больше новых кадров: с осени прошлого года число вакансий в этом разделе увеличилось на 33%. Но с чего начать карьеру в области организации мероприятий? Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru расскажет, на кого учились сегодняшние event-менеджеры и с чего начать свой карьерный путь в этой сфере.

БОЛЬШИНСТВО МОСКВИЧЕЙ, ПРИХОДЯ В АПТЕКУ, ТОЧНО ЗНАЮТ, ЧТО ХОТЯТ
По данным исследования HealthIndex компании Synovate Comcon, 66% покупателей, приходя в аптеку, точно знают, что купить.


 

КРЕАТИВ

 

MILLER УПАКОВАЛИ В БУМБОКС
Лето для пивняков - что пиво для любителя - и радость, и головная боль. Надо как-то выделяться на прилавке! Миллер, как Фрекен Бок, решило забраться в старенький транзистор.

БЕСПРОБЛЕМНЫЕ ПОЗЫ
Принты для йога-студии "Арджуна" созданы "Восходом" как продолжение известного эмбиента "Выбрось проблемы из головы".

ОЧЕНЬ МОСКОВСКИЙ ТАРИФ
Рекламное агентство Instinct разработало рекламную кампанию московской версии тарифа "Переходи на 0".

СПАСИБО – КРАСИВО!
Как поблагодарить за поддержку многотысячную публику из социальных сетей и при этом показать, что никто не забыт? Дублинские креаторы из агентства Simply Zesty с задачей справились.

ТРЮКИ В АВТОМОБИЛЬНОЙ РЕКЛАМЕ
2-минутный ролик, снятый агентством Cundari для BMW Canada, представляет самый быстрый седан в мире.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

УЖАСНЫЙ ФИРМЕННЫЙ СТИЛЬ
Немецкий канал ужасов и криминальных шоу 13th Street сумел показать кошмары за пределами телевизора благодаря новой айдентике.

ЕЛЕНА КИТАЕВА РАЗРАБОТАЛА СТИЛЬ ПЕРМСКОГО ТЕАТРА ОПЕРЫ И БАЛЕТА
22 июня состоялась презентация нового фирменного стиля Пермского академического театра оперы и балета.

В VITAMIN GROUP РАЗРАБОТАЛИ ФИРМЕННЫЙ СТИЛЬ YOKE
Мебельный салон YOKE меняет вектор развития и представляет принципиально новый для Перми формат интерьерного центра, ориентированного на аудиторию премиум класса.

СОБАЧЬЯ РАБОТА
В основе брендинга эля премиум-класса лежит образ легендарной борзой.


 

НОВОСТИ

 

АВИАКОМПАНИЯ ПРЕДЛОЖИЛА БРИТАНЦАМ ВЫСУШИТЬ СЛЕЗЫ
Британская авиакомпания easyJet 25 июня выпустила новый принт с изображением болельщика сборной Англии, оплакивающего ее вылет с чемпионата Европы по футболу.

МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА POLYGRAPHINTER 2012 ОТМЕНЯЕТСЯ
В связи с тем, что 2012 год - это год, в который проходила 15-я международная выставка Drupa, большинство участников и посетителей выставки Polygraphinter отметили, что решили свои бизнес-задачи в ее рамках.

УЛОВКИ COCA-COLA И ПРИЗРАЧНЫЙ ГРАНАТОВЫЙ СОК
Гигант в производстве напитков компания Coca-Cola недавно едва избежала федерального иска за ложную рекламу "гранатовых" напитков.

В ИЮЛЕ В ТАТАРСТАНЕ ВСТУПИТ В СИЛУ ЗАКОН О РЕКЛАМЕ ПИВА
С 23 июля реклама алкогольной продукции с содержанием этилового спирта от 5% объема готовой продукции должна полностью исчезнуть из телевизионных и радиоэфиров, из кино- и видеообслуживания.

РЕКЛАМА С ДИАГНОЗОМ
Силы обороны Австралии провели рекрутинговую кампанию посредством креативного digital-проекта.

MICROSOFT НЕ БУДЕТ ВЫПУСКАТЬ СМАРТФОНЫ ПОД СВОИМ БРЕНДОМ
Компания Microsoft не станет выпускать смартфоны на базе операционной системы Windows Phone под своим брендом.

YAHOO! УБРАЛ РЕКЛАМУ ОДЕЖДЫ С ФОТОГРАФИИ БОЕВИКА
Сервис Yahoo! убрал контекстную рекламу одежды, которую видели пользователи при просмотре фотографии афганского боевика в разделе сайта Yahoo News.

ДЕВОЧКА-СКАУТ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
Компания Nestle отрицает обвинения в нарушении закона о рекламе для детей, выдвинутые против нового продукта компании, выпущенного совместно с американской ассоциацией герлскаутов.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

UNIQLO АТАКОВАЛ PINTEREST
Необычный формат рекламы в Pinterest опробовал бренд модной одежды Uniqlo.

P&G И WALMART: ПАМПЕРСЫ НА КОЛЕСАХ
Сработает ли концепция "закусочной на колесах" для продажи шампуней и прочих гигиенических продуктов?

ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИИ "МАРКЕТИНГ ФИНАНСОВЫХ УСЛУГ"
21 июня 2012 года состоялась Профессиональная конференция "Маркетинг финансовых услуг: секреты продвижения, опыт и технологии успеха".

КОНФЕРЕНЦИЯ "ПАРТИЗАНСКИЙ МАРКЕТИНГ" СОБРАЛА СВЫШЕ 400 УЧАСТНИКОВ
20 июня 2012 года в Москве в гостинице "Holiday Inn Лесная" прошла I международная конференция "Партизанский маркетинг: нестандартно, чужими руками, без бюджета, для больших и малых".

"Я ЗА СЕБЯ ОТВЕЧАЮ" - ПЕРВЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ HEINEKEN
26 июня 2012 г. в Санкт-Петербурге в рамках круглого стола "Социальная адаптация несовершеннолетних. Инновационные подходы в сфере образования" состоялась официальная презентация проекта.

OGILVY&MATHER ЗАВОЕВАЛО 83 "КАННСКИХ ЛЬВА"
Международная сеть Ogilvy&Mather была названа "Сетью года" на прошедшем 59-м международном фестивале "Каннские львы".

СИТИБАНК ПЕРЕХОДИТ НА СЕГМЕНТ СОСТОЯТЕЛЬНЫХ КЛИЕНТОВ
Обслуживание состоятельных граждан (private-банкинг) - лакомый кусок бизнеса для кредитных организаций.

БРЕНД COKE ZERO ЗАПУСТИЛ КОНКУРС КОРОТКОМЕТРАЖЕК
Coca-Cola помогает готовить новую смену кинематографистов - под флагом своих ключевых брендов компания регулярно запускает конкурсы для молодых представителей киноиндустрии.

ОТКРЫТ САМЫЙ БОЛЬШОЙ В МИРЕ MCDONALD’S
Площадь ресторана-гиганта равна половине футбольного поля, а перекусить там смогут сразу 1500 человек.

ВЕЩАНИЕ "КОММЕРСАНТЪ ТВ" ПРИОСТАНОВЛЕНО
Новое руководство холдинга "Коммерсантъ" продолжает процесс оптимизации медиа-холдинга. Объявлено о приостановке вещания телеканала "Коммерсантъ ТВ".

MICROSOFT ВЫШЛА В СОЦИАЛЬНУЮ СЕТЬ
Корпорация Microsoft официально объявила о покупке оператора корпоративных социальных сетей Yammer. Сумма сделки составляет $1,2 млрд.

В PROACTIVITY ВКЛЮЧИЛИ "САРАФАННОЕ РАДИО"
Отзывы клиентов - неотъемлемая часть сайта компании, оказывающей профессиональные услуги.

"МИХАЙЛОВ И ПАРТНЕРЫ" БУДЕТ РЕГУЛИРОВАТЬ РЕКЛАМУ ЛЕКАРСТВ
Руководитель группы Healthcare Полина Беляева вошла в состав рабочей группы по вопросам регулирования рекламы в фармацевтической отрасли. 

"МАХЕЕВЪ" ВЫПУСТИЛ ДЖЕМЫ В УДОБНОЙ УПАКОВКЕ
"Махеевъ" выпустил новую линию ягодных джемов, отличающуюся более удобной упаковкой. Теперь купить джемы "Махеевъ" можно будет в стеклянной баночке с крышкой, плотно закрывающейся клипсами.

M&S ВЫПУСКАЕТ САМЫЙ ЭКОЛОГИЧНЫЙ В МИРЕ КОСТЮМ
Marks & Spencer представляет "самый экологичный в мире костюм" - мужской костюм, изготовленный из максимально экологичных материалов, над созданием которого эксперты компании трудились несколько лет.

"РОСТЕЛЕКОМ" ВЫВОДИТ ЧЕТВЕРТОЕ ПОКОЛЕНИЕ И ПЛАНШЕТ
"Ростелеком", один из главных претендентов на частоты LTE, которые будут разыграны уже в июле, планирует выпустить собственный планшетный компьютер, поддерживающий сети 4G.

ЖУРНАЛ "ПАПАРАЦЦИ" РЕШИЛ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПЕЧАТНОЙ ВЕРСИИ
Вчера было объявлено о закрытии бумажной версии журнала "Папарацци". Издатели таблоида утверждают, что причиной стал общий тренд по снижению популярности и рентабельности печатной прессы.

"МАРИ VANNA" ВЫПЬЕТ БЕЗ GINZA
Бренд "Мари Vanna", под которым Ginza Project развивает сеть ресторанов, может стать названием для новой водки экс-руководителя алкогольного холдинга "Веда" Жанны Булавчик.

САЙТ ДЛЯ УМЕНЬШЕНИЯ ЦЕН ПО URL
Интернет-магазин Magazine Luiza представил своим клиентам онлайн-ресурс по уменьшению цен. Промо-сайт работает точно так же, как и сервисы по сокращению ссылок, только меньше становится цена продукта.

OLD NAVY ПРЕДСТАВЛЯЕТ "МУЗЫКАЛЬНЫЙ" КАТАЛОГ ЛЕТНЕЙ КОЛЛЕКЦИИ
Бренд повседневной одежды Old Navy попросил Джордана Найта, звезду популярного 20 лет назад бойз-бенда New Kids on the Block спеть песни в честь новых шорт, платьев, футболок и прочих элементов летнего гардероба. 

OPENSPACE МЕНЯЕТ РЕДАКЦИЮ
Редакция портала Openspace.Ru покидает редакцию и переезжает на другое доменное имя.


 

РЕЙТИНГИ

 

РЕЙТИНГ МЕДИА-РЕСУРСОВ ТАТАРСТАНА И КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
В медиа-рейтинг вошли СМИ Краснодарского края, специализированные СМИ при подсчете не учитывались. Основой для построения рейтинга стал Индекс Цитируемости (ИЦ) "Медиалогии". Рейтинг построен на основе базы СМИ системы "Медиалогия", включающей порядка 9000 наиболее влиятельных российских источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ и блоги. Период исследования: январь-март 2012 года.


 

КНИГИ

 
Деловой
немецкий язык. Бизнес. Маркетинг. Менеджмент. Учебное пособие для вузов

ДЕЛОВОЙ НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК. БИЗНЕС. МАРКЕТИНГ. МЕНЕДЖМЕНТ. УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ ВУЗОВ
Пособие охватывает все важнейшие темы экономики и бизнеса: предпринимательство, рыночные отношения, маркетинг, торговля, реклама, менеджмент, банки и финансы и др. Система упражнений направлена на закрепление грамматических явлений в текстах,...

Риторические
основы журналистики. Работа над жанрами газеты. Учебное пособие

РИТОРИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЖУРНАЛИСТИКИ. РАБОТА НАД ЖАНРАМИ ГАЗЕТЫ. УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ
В книге рассматриваются проблемы культуры речи и профессионального общения в сфере журналистики. Специфика жанров газеты, анализ жанрово-стилистических признаков, риторические принципы и методика создания произведений того или иного жанра раскрываются на...

Теория и
практика современного маркетинга. Полный набор стратегий, инструментов и
техник

ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА СОВРЕМЕННОГО МАРКЕТИНГА. ПОЛНЫЙ НАБОР СТРАТЕГИЙ, ИНСТРУМЕНТОВ И ТЕХНИК
Перед вами руководство по навыкам и правилам профессиональной маркетинговой практики. Автор книги представляет современное видение маркетинга, где задействованыновые технологии, электронный бизнес, способы управления взаимоотношениями с потребителем, и...

Европейский
гостиничный маркетинг

ЕВРОПЕЙСКИЙ ГОСТИНИЧНЫЙ МАРКЕТИНГ
Используется в 76 школах Ассоциации EURHODIP по подготовке гостиничного персонала в Европе в рамках программы `Гостиничный менеджмент` в целях унификации обучения в области туризма и гостиничного хозяйства. Рассмотрена концепция маркетинга в сфере услуг....


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное