Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2182
Среда, 20 июня 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Репортажи / Интервью / Брендинг / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

ВИРУСНОЕ ВИДЕО DIOR: ЭКСПЕРТИЗА SOCIALBAKERS
Месяц назад Christian Dior запустила кампанию Secret Garden - Versailles (тизер, клип, длинная версия клипа). Все три ролика за месяц получили впечатляющее количество просмотров (24+ млн.). Проанализируем путь успеха кампании.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

ПИАР ДЛЯ БРЕНДОВОЙ ОДЕЖДЫ: МОДНЫЕ МЕТОДЫ "ОТ КУТЮР"
Не секрет, что одежда - это способ идентификации и самовыражения человека, и именно на это должен быть главный акцент в PR-кампании. Без PR вообще здесь далеко не уйдешь, сложно оставаться на плаву только потому, что Ваша одежда действительно хорошего качества.

ОСОБЕННОСТИ МОБИЛЬНОЙ МОНЕТИЗАЦИИ
Медиакомпании создают мобильные приложения, чтобы получить преимущество. Эксперт ведущего в России агентства мобильного маркетинга "Моби Марк" Михаил Цуприков отвечает на главный вопрос бизнес-повседневности: как делать деньги из мобильных приложений?


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

РОССИЯ ПРОДОЛЖИТ НАХОДИТЬСЯ В АВАНГАРДЕ МИРОВОГО РЕКЛАМНОГО РОСТА
Общемировые расходы на рекламу в 2012 году вырастут на 4.3% по сравнению с прошлым годом и достигнут $502 млрд. Российский рынок в 2012 году ожидает 13% рост, в три раза опережающий увеличение глобальных расходов, и в два - среднюю динамику роста по Восточной Европе. Такие цифры приводит ZenithOptimedia в своем новом прогнозе развития рекламного рынка. 


 

КРЕАТИВ

 

"ЭКСПЕРТ" И EURO RSCG KIEV: ФУТБОЛ – КРАСИВАЯ ИГРА
Теперь за любимую сборную на чемпионате Евро 2012 можно болеть с еще большим удовольствием!

ПРОСТЫЕ РИСУНКИ ДЛЯ VOLKSWAGEN BLUEMOTION
Рекламное агентство  DDB UK, London разработало принты для рекламной кампании Volkswagen, в которой использовало буквы V и W из лого бренда, чтобы отметить эффективность серии экономичных автомобилей Bluemotion.

РЕКЛАМА-ПЕРЕВЕРТЫШ KENZO
Героями осенне-зимней рекламной кампании Kenzo стали модели Ксао Вен и Саймон Сабба. 

FUR-FREE ПРОТИВ МЕХА ДОМАШНИХ ПИТОМЦЕВ
Общественная организация по защите животных Fur-Free утверждает, что зачастую мех, который выдается за искусственный, на самом деле является мехом домашних животных.

ДЛЯ ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИИ СОЗДАЛИ ИНТЕРАКТИВНУЮ СОЦИАЛЬНУЮ РЕКЛАМУ
Казалось бы, какие оригинальные, необычные и запоминающиеся рекламные кампании можно придумать для столь прозаичного и обыденного явления, как городской транспорт? 

КУПИ ПИВО - ПОЛУЧИ ОСТРОВ В ПОДАРОК
Программа продвижения практически любой торговой марки пива в обязательном порядке включает в себя многочисленные конкурсы, викторины и розыгрыши.

"МИЧУРИН" ЗАПЕЧАТЛЕЛ ДУШУ НОВОГО SUBARU XV
Некоторые автомобили так близки своим хозяевам, что становятся их полноправными друзьями. О таких машинах автомобилисты говорят "автомобиль с душой".

PLAYBOY: УДОВОЛЬСТВИЕ В ТВОИХ РУКАХ
Playboy выпустил серию рекламных принтов, которые недвусмысленно намекают на получение удовольствия при помощи журнала и рук. 


 

ПРО ДИЗАЙН

 

DEPOT WPF ПОИГРАЛО В КУБИКИ С ROCKWOOL
Брендинговое агентство Depot WPF разработало дизайн упаковки нового продукта ROCKWOOL и креативную концепцию его продвижения.

ОРИГИНАЛЬНАЯ И ЭКОЛОГИЧНАЯ УПАКОВКА ДЛЯ ТАЙСКОГО ГРЕЙПФРУТА
Тайским агентством Yod Corporation Co.,Ltd разработана экологичная упаковка для грейпфрута помело. Упаковка отличается оригинальностью, удобством, простотой.

ИТАЛЬЯНСКИЕ ФЭШН-ДИЗАЙНЕРЫ ПОРАБОТАЛИ НАД СОСА-СOLA
В рамках благотворительного проекта "Tribute to Fashion" компания Соса Сola представила новый дизайн бутылок. В проекте приняли участие ведущие итальянские фэшн-дизайнеры.

"THE "DROP IN" - ВИНО НЕ ДЛЯ ЗНАТОКОВ


 

РЕПОРТАЖИ

 

ТИПОМАНИЯ: ПРАЗДНИК "БУКВАРЯ"
На дизайн-заводе Flakon отгремел первый фестиваль типографического видео. Длился он всего один день, но дружное сообщество собралось почти в полном составе - дизайнеры, преподаватели, студенты и просто молодежь. Шрифт стал интересен - парадокс культуры, времени и формата. Радостный парадокс.


 

ИНТЕРВЬЮ

 

"АВТОВАЗ": МЫ ДО НЕУЗНАВАЕМОСТИ ИЗМЕНИЛИ ПЕРЕДНЮЮ ЧАСТЬ АВТОМОБИЛЯ
Директор по дизайну "АвтоВАЗа" Стив Маттин - об облике будущего кроссовера Lada, новой дизайн-студии в Москве и своих ощущениях от работы в российском автоконцерне.


 

БРЕНДИНГ

 

OPEL: YES OF` CORSA!
Категория: Авто-Мото
Масштаб проекта: Общенациональный
"БРЭНД ГОДА / EFFIE" 2011 (Золото)


 

НОВОСТИ

 

PEPSI И TWITTER СТАЛИ СТРАТЕГИЧЕСКИМИ ПАРТНЕРАМИ
Глобальный музыкальный партнерский проект дополнит текущую международную кампанию бренда.

КРАСНОДАРСКИМ ДЕПУТАТАМ НЕТ ДЕЛА ДО ЧИПСОВ АРШАВИНА
Депутаты ЗСК предложили наказать российскую сборную по футболу за провальную игру с Грецией, а капитана сборной России Андрея Аршавина - за рекламу чипсов.

FACEBOOK ПОКУПАЕТ СЕКСУАЛЬНЫЕ ДОМЕНЫ
Крупнейшая социальная сеть зарезервировала адреса FacebookSex.info и FacebookSex.pro.

EFFIE WORLDWIDE И WARC НАЗВАЛИ САМЫХ "ЭФФЕКТИВНЫХ ИГРОКОВ" МАРКЕТИНГА
Жюри премии Effie Worldwide и представители Warc, международной маркетинговой исследовательской компании, обнародовали список "самых эффективных игроков маркетинговой отрасли" прошлого года.

FACEBOOK ОПРОВЕРГ СЛУХИ О ЗАПУСКЕ МОБИЛЬНОЙ ГЕОЛОКАЦИОННОЙ РЕКЛАМЫ
За один день по миру сначала пронеслась новость о том, что Facebook готовит линию геолокационных рекламных продуктов для своей мобильной версии, а затем представители компании эти сообщения опровергли.

ПРАВА НА ВИННИ-ПУХА В РОССИИ ИМЕЮТ ТОЛЬКО ПОТОМКИ БОРИСА ЗАХОДЕРА
Палата по патентным спорам отказала московскому предпринимателю Александру Вольнову в праве выпускать продукты под маркой "Винни-Пух".

УЕФА НАКАЗАЛ БЕНДТНЕРА ЗА РЕКЛАМУ НА НИЖНЕМ БЕЛЬЕ
Нападающий сборной Дании Никлас Бендтнер дисквалифицирован на 100 тысяч евро и дисквалифицирован на один матч. УЕФА уличил форварда в скрытой рекламе и покарал.

ПЕРВЫЕ ГРАН-ПРИ CANNES LIONS ОТПРАВЛЯЮТСЯ В США И ПУЭРТО-РИКО
Международный фестиваль креативности Cannes Lions провел первую церемонию награждения победителей в категориях Promo & Activation, PR и Direct Lions.

ПРОПАВШИЙ АН-2 ИСПОЛЬЗОВАЛИ ДЛЯ "РЕКЛАМЫ" МТС
Один из пассажиров пропавшего в Свердловской области самолета оказался абонентом МТС. После того как его друзьям пришла SMS о том, что он снова в Сети, по интернету разошлась реклама этого оператора.

СОЧИ НУЖДАЕТСЯ В РЕКЛАМЕ
Практически вся наружная реклама в Сочи, где через два года пройдут зимние Олимпийские игры, выставлена на торги.

АМЕРИКАНСКИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ АЛКОГОЛЯ ПРОСЯТСЯ В РОССИЮ
Американские алкогольные компании обратились в сенат с просьбой изменить торговый статус России, сняв введенные в период "холодной войны" ограничения внешнеторговой деятельности.

ОЛЕГ ТИНЬКОВ И GOLDMAN SACHS ЗАПУСКАЮТ НОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-БИЗНЕС
Олег Тиньков объявляет о запуске Tinkoff Digital - интернет-компании, которая будет разрабатывать новые технологии и продукты для рынка интернет- и мобильной рекламы. .


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

AXE EXITE И INBRIEF: ПОКОРИЛИ СЕРДЦЕ АНГЕЛА
Что нужно молодым, современным парням? Компания хороших друзей, любимая музыка и, конечно же, девушки!

PR2B GROUP: ВЪЕЗЖАЕМ В "ИЗУМРУДНЫЕ ХОЛМЫ"
Креативная студия С. В. С. Медиа, входящая в PR & Branding agency PR2B Group, разработала визуальные образы рекламной кампании "Въезжаем" для девелоперского проекта "Изумрудные холмы". 

ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН "М.ВИДЕО" ВЫХОДИТ В CHROMEWEBSTORE
Сеть "М.Видео" запускаетсвоё веб-приложение в ChromeWebStoreи станет первым крупным ритейлером, представленным на этой торговой площадке.

RED KEDS ПРИГЛАШАЕТ В "МАЛЕНЬКИЙ АМСТЕРДАМ"
Компания Heineken Russia и креативное агентство Red Keds запустили проект для бренда Amstel Premium Pilsener "Маленький Амстердам".

РБК ЗАВЕРШИЛ СДЕЛКУ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ RU-CENTER
ОАО "РБК" объявляет об успешном завершении сделки по приобретению регистратора доменных имен и хостинг-провайдера RU-CENTER (ЗАО "РСИЦ").

POWERADE ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ СПОРТСМЕНАМ-ЛЮБИТЕЛЯМ
Powerade от Coca-Cola в рамках рекламной кампании Power Through запускает новую программу, которая позволит спортсменам-любителям пройти недельное обучение у профессионалов в Спортивной академии Powerade.

ОБУВЬ ДЛЯ ПРАГМАТИКОВ
"В России брендированная обувь будет стоить столько же, сколько в Европе!" - так Максим Игнатьев, совладелец Русской фитнес-группы и глава крупнейшей оптовой обувной компании Fashion Galaxy.

ЛИНА УДОВЕНКО ВОЗГЛАВИЛА КОММУНИКАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО ADVERTOS
Коммуникационное агентство Advertos объявляет о назначении Лины Удовенко на должность управляющего директора.

DISCOVERY NETWORKS И ВИДЕО ИНТЕРНЕШНЛ ПРОДОЛЖАТ СОТРУДНИЧЕСТВО
Discovery Networks в Центральной и Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (CEEMEA) подписала новый контракт с Видео Интернешнл (ВИ) сроком на пять лет.

TELE2 ДЕЛАЕТ FACEBOOK МОБИЛЬНЕЕ
Tele2, европейский оператор мобильной связи, представляет новую услугу "SMS-оповещения из Facebook".

ХОЛОДНЫЙ ЧАЙ BOS ПРОДАВАЛИ ЗА ТВИТЫ
Социальные медиа из простых площадок для межличностного общения превратились в серьезный канал для построения имиджа компании. 

FACEBOOK ПРЕДЛАГАЕТ НОВЫЕ ПРОДУКТЫ ДЛЯ РЕКЛАМОДЕТЕЛЕЙ
Facebook объявил о проведении первого Творческого совета Facebook, который уже на этой неделе соберется в Каннах, и других своих новых инициативах для рекламодателей и не только.

MOUNTAIN DEW "ПОСТРОИЛ" ВИРТУАЛЬНЫЙ ГОТЭМ
Накануне выхода в прокат картины "Темный рыцарь: Возрождение легенды" Mountain Dew запускает online-платформу, которая раскрывает некоторые секреты Бэтмена.

MICROSOFT ПРЕДСТАВИЛА СВОЙ ПЕРВЫЙ ПЛАНШЕТ SURFACE
Компания Microsoft представила конкурента iPad - новый планшетный компьютер Surface (в переводе с английского - "поверхность"). 

BENTLEY ВЫЕЗЖАЕТ В РЕГИОНЫ
Британский Bentley меняет схему поставок машин в Россию. Автоконцерн создал в России официальное представительство, которое также стало эксклюзивным импортером автомобилей.

"ТАТСПИРТПРОМ" ДОБАВИЛ В РАСПИСАНИЕ "БАZАР-ВОКZАЛ"
Государственный "Татспиртпром", контролирующий почти 85% водочного рынка Татарии, выходит за пределы республики.

KUPIVIP ПРИЦЕНИВАЕТСЯ К NYSE
Интернет-магазин KupiVIP, получивший от инвесторов порядка $100 млн, в ближайшие два года готовит размещение на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE).


 

РЕЙТИНГИ

 

РЕЙТИНГ САМЫХ ЦИТИРУЕМЫХ МЕДИА-РЕСУРСОВ АВТОМОБИЛЬНОЙ ОТРАСЛИ ЗА I КВАРТАЛ
Лидерами рейтинга стали Интернет-ресурсы Autonews.ru, Auto-dealer.ru и журнал За рулем.


 

КНИГИ

 
Компьютерное
моделирование менеджмента. Учебное пособие

КОМПЬЮТЕРНОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ МЕНЕДЖМЕНТА. УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ
В учебном пособии представлены модели и решения типичных задач общего, финансового, производственного и логистического менеджмента средствами как универсальных(EXCEL), так и специализированных программных продуктов, разработанных...

Телевидение.
Страницы истории

ТЕЛЕВИДЕНИЕ. СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ
Становление и развитие отечественного телевидения в воспоминаниях одного из его многолетних руководителей. Автор полутора десятков монографий и учебных пособийпо теории и истории тележурналистики впервые выступает как мемуарист, и его новая работа...

Как делать
прогнозы в бизнесе. Руководство для предпринимателей

КАК ДЕЛАТЬ ПРОГНОЗЫ В БИЗНЕСЕ. РУКОВОДСТВО ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
Жизнеспособность и эффективность бизнеса зависят от точности прогнозирования (и своевременного реагирования!) любых изменений бизнес-среды: соотношение сил на рынке, изменение клиентуры, финансовое положение в стране, демографические проблемы и многое...

Оценочный
менеджмент

ОЦЕНОЧНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ
В данном учебном пособии рассматриваются вопросы формирования в современных условиях экономической стратегии промышленных предприятий на основе концепций управления стоимостью и качеством с помощью стратегических методов анализа и...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное