Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2996
Вторник, 03 ноября 2015 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Брендинг / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

Статьи

 

Антикризисная программа для DIY
Как эффективно продавать материалы для строительства и ремонта в кризис, когда спрос на них падает? Ответить на этот вопрос однозначно нельзя, поскольку многое зависит от формата продаж и типа продукта. Ключом к успеху может стать изучение опыта компаний, сумевших сохранить и укрепить своё положение на рынке, невзирая на проблемы в экономике.


 

Есть мнение ...

 

Смерть DIGITAL-рынка уже случилась, хотя вы об этом даже не подозреваете
Я понимаю, что до сих пор еще живут на свете такие люди, которые не верят в наступившуюсмерть SEO-рынка. Они и не поверят до конца. Когда от рынка останутся одни только рожки да ножки, они будут все еще писать по подъездам: "SEO живо!" Черным маркером по белой штукатурке. Но эта статья не для этих фанатиков.

Тренды в пенном: топ-5
Несмотря на то, что Россия никогда не претендовала на звание столицы мирового пивоварения, отечественный рынок пенного напитка обладает множеством интересных, в чем-то даже уникальных особенностей.


 

Школа рекламиста

 

Как эффективно потратить тысячу долларов на маркетинг?
Маркетолог и предпринимательСуджан Патель,вице-президент по маркетингу When I Work,делитсятем, как разумно потратить $1000, вложив их в три основных канала продвижения: рассылку, видеомаркетинг и соцсети.


 

Анализ рынков

 

Российский рынок рекламы замедлил падение в третьем квартале
Падение рекламного рынка замедлилось, следует из данных Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР): если в первом полугодии снижение доходов медиа достигало 16%, то в июле--сентябре составило 9%. Единственным растущим сегментом остается контекстная реклама в интернете, а сильнее всего, на 46%, сократились рекламные доходы кабельно-спутниковых каналов.

Мировой рынок смартфонов продолжает набирать высоту
Компания IDC опубликовала предварительные результаты поглобальному рынку смартфонов в3-м квартале 2015 (3Q15).


 

Креатив

 

МТС показали продолжение приключений группы DZIDZIO во Львове
В продолжение летней рекламной кампании для тарифа "Смартфон Zero" оператор "МТС Украина" запустил четвертую волну роликов с группой Dzidzio в главной роли.

ИКЕА: новые идеи есть и готовить вместе
В рамках новой коммуникационной кампании, приуроченной к выходу Каталога 2016 "Новые идеи есть", ИКЕА совместно с креативным агентством Instinct создала рекламный ролик, который с сегодняшнего дня будет идти в эфире российских телеканалов.

LEO BURNETT MOSCOW и "Макдоналдс" показывают, что принести радость легко
В рамках благотворительной акции "Мак Хэппи День" агентство Leo Burnett Moscow и компания "Макдоналдс" в России показали, как каждый из нас может принести радость больным детям, которым помогает фонд "Дом Роналда Макдоналда".

DURACELL использовала "Звездные войны" в своей новой рекламе
Производитель батареек DuraCell выпустил рекламный ролик "Битва за рождественское утро" с персонажами из серии фильмов "Звёздные войны".

Новый ролик NIKE стал хитом YOUTUBE
За пять дней показа рекламный ролик термобелья от Nike посмотрели почти 8,5 миллиона раз.

Стюардессы EMIRATE набрали миллион просмотров
Реклама со стюардессами на футболе стала хитом интернета.

Джереми Кларксон съязвил по поводу BBC в рекламном ролике AMAZON
Джереми Кларксон отпустил шутку в адрес BBC в рекламном ролике Amazon Fire TV Stick — телевизионной приставке в формате флешки.


 

Брендинг

 

Агентство Безлого разработало брендинг для PLATINUM TRADE
Platinum Trade – это группа компаний, импортеров и дистрибьюторов товаров народного потребления. Перед агентством стояла задача разработать позиционирование, бренд-платформу, логотип и единую систему визуальных коммуникаций.

Какой могла бы быть Белавиа
Результаты ребрендинга авиакомпании "Белавиа" планирует представить только летом 2016 года.


 

Новости

 

11-я Музыкальная ярмарка винила, винтажной аппаратуры, CD и аксессуаров
С 25 по 29 ноября 2015 года в рамках 17-й Международной ярмарки интеллектуальной литературы в ЦДХ на Крымском Валу пройдет Vinyl Club – музыкальная ярмарка винила, CD, винтажной аппаратуры и аксессуаров.

Минкультуры призывает отменить увеселительные мероприятия в рамках "Ночи искусств"
В рамках акции планировалось около 550 специальных событий. Среди них - ночные встречи, ночные экскурсии, мастер-классы, ночные кинопоказы и многое другое.

GOOGLE установил на улицах Лондона умные билборды
Google начал тестировать на улицах Лондона автоматизированные билборды, которые показывают рекламу в зависимости от погоды, местных событий и других текущих обстоятельств.

Производитель CHUPA CHUPS отсудил бренд "Радуга" у ветеранов-афганцев
Суд поинтеллектуальным правам (СИП) поиску итальяно-нидерландского кондитерского концерна Perfetti Van Melle досрочно прекратил правовую охрану товарного знака "Радуга", принадлежавшего подмосковному ЗАО "Ассоциация делового сотрудничества ветеранов Афганистана "Мир", длятаких товаров, какмармелад, зефир ишоколадные яйца сигрушками.

Телеканал ТВ-3 провел редизайн визуального оформления
Телеканал ТВ-3, входящий в группу развлекательного телевидения компании "Газпром-медиа", объявил о рестайлинге. В ноябре эфир телеканала ТВ-3 будет представлен в новом качестве и дизайне.

Представлен логотип трассы "Формулы 1" в Баку
Логотип городской трассы в Баку, которая в июне 2016 года примет первую в истории "Формулы 1" гонку в Азербайджане, представлен общественности.

Создатели "Маши и Медведя" вошли в топ-10 лучших продакшн-компаний
Российская студия "Анимаккорд" попала в рейтинг канадского журнала Kidscreen вместе с Dream Works и Cartoon.

В России начал вещание спортивный телеканал "Матч ТВ"
На частоте телеканала "Россия 2" ввоскресенье начал вещание новый федеральный спортивный канал "Матч ТВ".



 

Новости компаний

 

"СТС Медиа" выиграл золото и бронзу на PROMAX UK
Команда "СТС Медиа" выиграла золото и бронзу на одном из главных конкурсов в области телепромоушена, дизайна и маркетинга Promax BDA UK.

Бренд CROSBY выпустил детскую спортивную обувь с логотипом MTV
Nickelodeon Viacom Consumer Products и обувная марка Crosby презентовали детскую спортивную обувь с символикой телеканала MTV, сообщается в пресс-релизе компании.

Новый год уже не тот!
Остается два месяца до Нового года. PR-агентство "Домино" подвело итоги предновогоднего исследования и выяснило, как компании Алтайского края готовятся к празднованию корпоративов. Оказалось, что бюджеты на это событие по сравнению с прошлым годом существенно сократились.

Компания INTELLIGENT EMAILS начинает оказывать услуги по аутсорсингу EMAIL маркетинга
Компания Intelligent Emails, представляющая в России и СНГ канадский сервис рассылок Ofsys, расширяет спектр оказываемых услуг в области email маркетинга.

INGATE и RUSSIAN PROMO объединяются
Ingate Digital Agency объявило о включении в свою структуру компании Russian Promo, одного из лидеров SEO-рынка России.

Кадровые изменения в ИД "Комсомольская правда"
Директором по рекламе "КП"-принтназначенаЮлия Воронцова.

"Авторадио" – информационный партнер концертной программы "Три часа Голоса" с Александром Градским
15 ноября 2015 года на сцене Crocus City Hall при информационном партнерстве "Авторадио" состоится беспрецедентное шоу "Три часа Голоса".

GLOBAL SPIRITS представил новый продукт на российском рынке
Новый продукт – 5-летний коньяк "Жванецкий" свое название получил в честь Михаила Михайловича Жванецкого, чья безупречная репутация не вызывает сомнений.

Новый бирмикс от "Оболонь"
Компания "Оболонь" представила новинку в линейке бирмиксов – специальное пиво "BeerMix Energy".

Бренд молочных продуктов ZORKA в ноябре выходит в Казахстан
Как сообщил коммерческий директор ОАО "Консервщик" Иван Халин, компания во второй половине ноября начнет поставки продукции под брендом ZORKA в Павлодар.


 

Рейтинги

 

ТОП -15 СМИ отрасли медицины и фармацевтики за III квартал 2015 года
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг медиаресурсов отрасли медицины и фармацевтики за III квартал 2015 года.


 

Книги

 
Психология
рекламы

Психология рекламы
Вниманию читателей - студентов, любителей рекламы, а также тех, кто в глубине души ненавидит ее, - предлагается своего рода учебник рекламы, пособие для тех, кто хочет ее создавать. Основа этого пособия - прочитанный автором книги в Московском......

WC. Туалетная
комната в ресторане

WC. Туалетная комната в ресторане
Что такое ресторанный туалет - скучное помещение с ограниченным набором удобств или концептуальный дизайнерский проект? Наверное, все-таки второе, иначе не было бы смысла затевать эту книгу - искать оригинальные проекты, уговаривать рестораторов...

Как сделать
ваш маркетинг эффективным

Как сделать ваш маркетинг эффективным
Эта книга обобщает 25-летний опыт успешной работы автора в сфере продаж и маркетинга, а также различные исследования и советы крупнейших специалистов в мире торговли, предлагает простую и практичную модель, которая поможет вам наладить......

Цвет в
интерьере. Золотые правила дизайна

Цвет в интерьере. Золотые правила дизайна
Человек всегда стремился преобразить среду обитания, подстроить ее под себя, свои вкусы, привычки, пристрастия, сделать удобной для жизнедеятельности. Не последнюю роль в этом важном вопросе - комфортности жилища - играет цветовое решение дома.......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное