Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #3562
Вторник, 20 марта 2018 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Брендинг / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

Статьи

 

Индустрия, меняющая мир: удачи и промахи ярких IT-проектов
Нестандартные проекты в сфере IT и медиа подводят итоги бизнес-года.


 

Анализ рынков

 

GAZPROM-MEDIA DIGITAL: что обеспечит рост видеорекламы
Лидер рынка видеорекламы селлер Gazprom-Media Digital (дочерняя компания НСК) подвел итоги 2017 года и дал прогноз на этот год. Стационарный компьютер перестал быть для россиян основным средством просмотра интернет-видео: в 2017-м смотревших ролики с его помощью стало на 9% меньше, чем годом ранее, а размер аудитории мобильного видео сравнялся с аналогичным показателем для стационарных компьютеров и превысил 26 млн человек. Однако это не привело к пропорциональному увеличению расходов рекламодателей на рекламу на мобильных устройствах: бренды потратили на нее около 20% денег или 1,6 млрд руб. В 2018-м этот сегмент может продемонстрировать рост на уровне 100%, а его объем может превысить 3 млрд руб.

Исследование CRITEO: в России 54% мобильных продаж совершаются в приложениях
Доверие покупателей к сегменту мобайл растет: 20% всех продаж через ПК в России начинаются с клика на мобильном устройстве.


 

Креатив

 

Завтрак на траве
ГМИИ им. А.С. Пушкина совместно с торговым центром "Метрополис" и при поддержке Росбанка открывает мультимедийную выставку "Завтрак на траве" на площадке торгового центра.

"Русское Радио" - Радио большой страны!
19 марта 2018 года по всей России стартует масштабная имиджевая рекламная кампания самой популярной русскоязычной радиостанции страны - "Русского Радио"!


 

Про дизайн

 

Разработка дизайна упаковок для линейки гигиенической продукции
Ставка на чистоту: агентство AVCразработало дизайн упаковок для линейки гигиенической продукции Тone.

Дизайн упаковки кавказских сыров
Брендинговое агентство VASPURart разработало незаурядный аутентичный дизайн упаковки кавказских сыров для компании Скит.


 

Брендинг

 

"Лети, лети, лепесток!": платежная система "Мир" представляет обновленный бренд
Платежная система "Мир" представляет новую коммуникационную стратегию, а также обновленный логотип и фирменный стиль.


 

Новости

 

RT получил 11 номинаций премии SHORTY AWARDS в области соцмедиа
RT стал финалистом Shorty Awards — престижной премии, вручаемой за достижения в социальных сетях, — в 11 категориях. На победу претендуют Twitter-проект RT #1917LIVE, серия исторических зарисовок в панорамном формате "Революция 360", первое в истории панорамное видео из открытого космоса SPACEWALK 360 и другие проекты телеканала.


 

Новости компаний

 

"СТС Медиа" объявляет об изменениях в структуре управления Холдингом
Функции генерального директора каналов СТС, "Dомашний", "Че", CTC Love передаются управляющей компании в лице ООО "СТС Медиа".

Сотрудники KUPIVIP.RU разделись в поддержку распродажи
19 марта магазин модных распродаж, KUPIVIP.RU, на несколько дней превратится в центр самой большой распродажи сезона, где одежду премиальных и демократичных брендов можно будет купить с максимальной скидкой. ШОК Sale по масштабам не уступает популярным Киберпонедельнику и Black Friday.

NEW MEDIA, NEW CREATIVITY! Деловая программа SILVER MERCURY 2018
22 марта в Санкт-Петербурге состоится IV Фестиваль рекламы и маркетинговых услуг "Серебряный Меркурий. Северо-Запад", в рамках  которого пройдет Большая конференция. Организатором мероприятия станет ведущее брендинговое агентство России – Brandson (Total Identity Group), во главе с Генеральным директоров агентства, Членом совета АБКР, Еленой Юферевой.

На "Серебряном Меркурии" в Петербурге эксперты расскажут об особенностях авторского права в рекламе и маркетинге
Конференция "Интеллектуальная собственность в маркетинговой и рекламной деятельности"  пройдет в рамках деловой программы фестиваля "Серебряный Меркурий. Северо-Запад" 22 марта в отеле "Введенский" в Санкт-Петербурге.

Банк "Восточный" запустил новую рекламную кампанию "Прогноз погоды"
В понедельник, 19 марта, в 217 городах России от Калининграда до Петропавловска-Камчатского стартовал второй флайт (этап) рекламной кампании банка "Восточный"  ‒ "Прогноз погоды". Реклама будет представлена  роликами на федеральном телевидении и радио, а также билбордами и баннерами в Интернете.


 

Рейтинги

 

Топ-10 развлекательных TELEGRAM-каналов в феврале 2018 года
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг развлекательных Telegram-каналов за февраль. Период исследования: 1 – 28 февраля 2018 года.

Рейтинг самых известных экологических проектов в России за 2017 год
По итогам Года экологии в России аналитическое агентство "Смыслография" составило рейтинг наиболее цитируемых экологических проектов в области корпоративной социальной ответственности (КСО) в публикациях российских СМИ за 2017 год. В исследовании участвовали экологические инициативы крупных компаний. Рейтинг был сформирован по количеству публикаций за отчетный период.


 

Книги

 
Причинно-следственный комплекс фондовой биржи

Причинно-следственный комплекс фондовой биржи
В работе проводится теоретический и методологический анализ функционирования фондовой биржи на основе использования алгоритмических методов и средств причинно-следственной теории. Проводится исследование возможностей и диапазонов применения ......

Кибернетика
стоимости

Кибернетика стоимости
В монографии разработан теоретико-методологический аппарат исследования сигнальной системы рынка. Его отличительные особенности: математическое описание формирования единообразных представлений участников рынка о стоимости благ в процессе ......

Дизайн
фискальной и монетарной политики

Дизайн фискальной и монетарной политики
В книге рассматривается комплекс взаимосвязанных проблем конструирования (дизайна) фискальной и монетарной политики в экспортоориентированной экономике. Экспортоориентированный характер экономики отражает не только открытость экономики и тот ......

Проблемы
стратегического планирования

Проблемы стратегического планирования
В статье проводится анализ динамики основных показателей инновационного развития России в сравнении с ведущими странами мира. Исследуются текущие проблемы и направления стратегического планирования инновационной деятельности в России. ......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное