Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #4697
Вторник, 10 января 2023 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Анализ рынков / Креатив / Новости / Новости компаний

 

Статьи

 

Кейс "БАТ Россия": оцифровка движения продукта в X5
В рамках совместной работы "БАТ Россия" поставила задачу отслеживать KPI по доступности продукта и снизить риск возникновения OOS (Out-of-stocks, отсутствие товара на складе или в магазине).


 

Есть мнение ...

 

Хит-парад 2022: самые громкие треки фудкортов и торговых залов России
Сидя за столиком кафе, занимаясь спортом или шоппингом, люди бесконечно слушают фоновую музыку. Без нее невозможно представить жизнь в современном городе, и одна из актуальных задач для бизнеса — правильно подобрать саундтрек под конкретную локацию. Делать это профессионально позволяет опыт компаний, специализирующихся на аудиобрендинге.

Что ждет рекламный рынок РФ после ухода западных компаний и что необходимо делать бизнесу?
Еще в 2021 году российский рекламный рынок пережил рекордный подъем: по данным Ассоциации коммуникационных агентств России, его объем составил около 473 млрд. рублей. Но в этом году, из-за полного или частичного ухода большинства крупных западных компаний, ситуация сильно изменилась. Согласно рейтингу  агентств AdIndex, компании, которые заявили о прекращении закупок рекламы, занимали 28% рынка – поэтому последствия будут существенными. Расул Тналиев, CEO и сооснователь агентства Adgasm рассказал об изменениях, которые ждут сферу рекламы в ближайшие полгода и дал рекомендации по тому, как справится с предстоящими трудностями.


 

Анализ рынков

 

Как изменился рынок онлайн-рекламы в России в 2022 году
Эксперты ценового агрегатора Price.ru (входит в многопрофильный российский холдинг S8 Capital) совместно с hh.ru, крупнейшей платформой онлайн-рекрутинга в России, провели исследование российского рынка рекламы и медиаконтента в 2022 году. 

Российские компании рассказали, как изменились их бюджеты на новогодние подарки
В рамках предновогоднего исследования Ассоциация менеджеров выяснила – более половины российских компаний поздравят своих сотрудников новогодними подарками. Такие выводы были сделаны в ходе опроса, проведённого в ноябре-декабре 2022 года. В нем приняли участие сотрудники более чем 200 российских компаний, а также участники рейтинга "ТОП-1000 российских менеджеров".


 

Креатив

 

Нейросеть создала рекламу по реальным клиентским брифам
Среди них Авито, Озон, Тинькофф, Skillbox и другие партнёры креативного агентства Kitchen. Получившиеся идеи, "упакованные" в NFT-формат, стали новогодними подарками для клиентов агентства.

Новогоднее путешествие в "Мечталлион"
Новый бренд государственных лотерей "Национальная Лотерея" запустил рекламный ролик в рамках поддержки на ТВ новогоднего тиража флагманской лотереи "Мечталлион".


 

Новости

 

Ёлка, дед мороз в красном и знакомые герои - что россияне хотят видеть в новогодней рекламе?
Традиционные новогодние образы не меняются десятилетиями: праздник всегда связан с любимыми сюжетами и персонажами, которые активно используются в предновогодней рекламе. Сервис сквозной аналитики, коллтрекинга и управления рекламой Calltouch провел опрос и выяснил, какие образы в праздничной рекламе россияне считают наиболее привлекательными.

Ракета-носитель и экзокисть в танце: в Москве стартовал новогодний проект "Пластика инноваций"
Агентство инноваций Москвы совместно с ВДНХ 29 декабря запустили проект "Пластика инноваций", приуроченный к Новому году. Увидеть его можно до 15 января 2023 года на одном из самых больших светодиодных уличных экранов Цифрового делового пространства (Покровка, 47), который расположен на фасаде здания со стороны Садового кольца, а также на экранах в инфоцентре в арке Главного входа ВДНХ.

Новый взгляд на сувенирную продукцию
Участники конкурса "Дизайн-цех" разработают креативную линейку для московских организаций.


 

Новости компаний

 

Касимов включил LOVE RADIO
К сети вещания Love Radio присоединился город Касимов Рязанской области. Частота вещания – 107,0 FM, потенциальная аудитория – 38,5 тыс. человек. 

Радиостанция RELAX FM начала вещание в столице Сибири
В новогоднюю ночь федеральную сеть Relax FM пополнил еще один город-миллионер – Новосибирск. Ранее радиостанция зазвучала в Перми.

"Русское Радио" встречает Новый год новой рекламной кампанией
1 января 2023 года "Русское Радио" запускает новогоднюю  рекламную кампанию "Зимнее. Любимое. На Русском". Увидеть зимние атмосферные баннеры можно будет на конструкциях наружной рекламы Москвы и других городов.

МТС и BRICKSPACER погрузили улицы Москвы в книжные миры
ПАО "МТС" апустила в Москве новый AR проект в поддержку книжного приложения Строки.

SUNLIGHT PLAY, российский аналог TIKTOK, составил рейтинг счастья россиян на Новый год
Аналитики SUNLIGHT Play провели опрос в приложении и составили рейтинг счастья россиян на Новый год. Опрос прошел с 1 по 28 декабря, в нем приняли участие более 10 000 пользователей.

DFM начинает Новый год зажигательной рекламной кампанией
Новый год время праздника и отрыва. А кто умеет зажигать круче, чем радио DFM? Конечно, никто! Так что встречаем Новый год вместе с самым танцевальным радио страны.

Хитовый лёд на радио Хит FM
Радио Хит FM – это радио активных людей, увлечённых жизнью во всех её проявлениях. Радиостанция поддерживает спорт и ЗОЖ и, конечно, без нас не может обойтись самое главное и долгожданное зимнее развлечение – каток!

Одноклассники помогут пользователям в поиске потерянного питомца в новогодние праздники
Одноклассники запустили проект для поиска домашних животных. С 29 декабря по 15 января пользователи соцсети могут получить до пяти тысяч рублей на продвижение объявления о пропаже питомца через рекламный кабинет социальной сети. 

Наталья Старостина назначена на должность Креативного директора специальных проектов и новых медиа SHKULEV MEDIA HOLDING
Shkulev Media Holding сообщает о новом кадровом назначении: Наталья Старостина назначена на должность Креативного директора специальных проектов и новых медиа. Ранее она возглавляла редакцию ELLE.ru.


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное