Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #3554
Вторник, 06 марта 2018 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Креатив / Интервью / Брендинг / Новости компаний / Книжные новинки

 

Статьи

 

Исследование GOOGLE: ключевые онлайн-привычки россиян в 2017 году
Интернет стал доступным практически каждому, и это заметно повлияло на онлайн-привычки пользователей. Google совместно с Kantar TNS провели исследование и выделили несколько ключевых трендов в поведении российской интернет-аудитории.

Новые и дерзкие: как демократичные ювелирные марки задают тренд на падающем рынке
Ювелирная отрасль переживает не лучшие времена: продажи и производство падают, аудитория стареет — в почтенных сетях вроде "Адамаса" и "Московского ювелирного завода" вам не встретятся миллениалы. Их привлекает необычный дизайн и честная цена украшений небольших ювелирных марок: многие начинались с перепродажи недорогих колечек через Instagram или буквально "на коленке" — с собственных эскизов и хэндмэйд-ярмарок. Inc. собрал пять марок, которые нашли свою нишу на ювелирном рынке и зарабатывают сотни тысяч (а некоторые и миллионы) рублей в месяц — на винтажных кольцах, украшениях для детей и фарфоровых магнитах для "Ельцин-центра".


 

Есть мнение ...

 

Почему логотипы GOOGLE, AIRBNB и PINTEREST так похожи?
Разбираются эксперты по брендингу.


 

Школа рекламиста

 

Голос в маркетинге
В октябре 2017 года на нашем рынке произошла настоящая революция, которую в очередной раз большинство маркетологов проспали: Яндекс вывел своего голосового помощника — Алису.

Авторам оставят половину
Общества по управлению правами смогут тратить на себя до 50% сборов.


 

Креатив

 

18 лучших рекламных кампаний в 2017 году
Сетевое издание Digital Synopsis, посвященное искусству рекламы, выбрало лучшие печатные постеры, которые особенно запомнились в минувшем году. От шокирующей социальной рекламы до изысканных коммерческих плакатов — вот работы агентств из разных стран мира, которые показывают высший класс в сфере рекламы и дизайна.


 

Интервью

 

Прыгнуть выше головы: три верных способа мотивации творческих сотрудников
Глава рекламной коммуникационной группы о том, как ее сотрудники "зажигают" и "зажигаются" для новых рабочих подвигов.


 

Брендинг

 

Новая эра ADRENALINE RUSH
Бренд энергетического напитка объявляет о перезапуске коммуникационной платформы.

Семейный брендинг от BQB: история итальянской четы CHEESANO
На российском рынке появился оригинальный бренд натурального творожного сыра производства "Брянского молочного комбината": Papa Cheesano и Mamma Cheesano. Нестандартную парную концепцию продукта создала команда брендингового агентства BQB.


 

Новости компаний

 

Футбольный День донора LG и "Эльдорадо" при участии Станислава Черчесова, Андрея Ещенко и Ксении Коваленко
Эстафету добрых дел #LGПередайПасДобра продолжает марафон #LGКомандаДобра  

Телеканал 2х2 устроил мусору фаталити
Телеканал 2х2 вместе с художником-аниматором VolF Maple (Сергеем Посохиным) запустил кроссмедийную кампанию "Мусор Комбат", чтобы напомнить зрителям о защите природы от мусора.

Твой матч со сборной
1 марта стартует второй этап масштабного национального проекта "Кубок вкуса 2018" компании Mondelez International в России. Теперь борьба участников становится еще более напряжённой, ведь главный приз – игра со сборной!

Сбербанк запустил новый социальный сервис для детей
Сбербанк запустил новый социальный сервис для детей "Островок безопасности". Проект рассматривает любой офис Сбербанка как еще одно место, помимо полицейского участка, куда может прийти каждый ребёнок, если он потеряется.

"Балтика" объявляет о старте конкурса на участие в международной образовательной программе YOUNG GLOBAL PIONEERS
Пивоваренная компания "Балтика", часть Carlsberg Group, начинает поиск кандидатов для участия в уникальной международной образовательной программе от Young Global Pioneers (YGP).

"Ренессанс Кредит" запустил рекламную кампанию "Заряжена деньгами"
"Ренессанс Кредит" запустил региональную рекламную кампанию в поддержку кредитных карт. Она охватит пять крупных городов нашей страны: Екатеринбург, Иркутск, Самару, Тюмень и Тверь – и продлится до 31 марта 2018.

HUAWEI и Хелена Кристенсен объявляют о международном сотрудничестве
Huawei подтвердил новость о сотрудничестве со знаменитой супермоделью Хеленой Кристенсен после поста в Instagram, который привлек внимание ее многочисленных поклонников. Снимок, сделанный в Париже, столице мировой моды, послужил "тизером" к ее взаимодействию с компанией и выходу нового смартфона Huawei P20.

Проект агентства PRO-VISION получил Гран-при премии "Золотой сайт"
Сайт Телеканала Деда Мороза, разработанный агентством Pro-Vision Communications, получил Гран-при премии "Золотой сайт" – крупнейшего конкурса интернет-проектов в Рунете. Ресурс стал лучшим по итогам народного голосования, взяв приз зрительских симпатий.

2,5 миллиона уникальных пользователей сайта SPORTFM.RU в феврале
Sportfm.ru установил новый рекорд по посещаемости по итогу месяца: в феврале количество уникальных пользователей сайта единственной спортивной радиостанции федерального масштаба в России, "Спорт FM", превысило 2,5 млн.


 

Книги

 
Конвергенция
систем учета

Конвергенция систем учета
Развитие рыночных отношений в стране, установление долгосрочных торговых связей, создание организаций с иностранными инвестициями требуют устранения трудностей в понимании зарубежными партнерами информации, содержащейся в бухгалтерской ......

Элементы и
принципы стоимостной оценки бизнеса

Элементы и принципы стоимостной оценки бизнеса
Книга посвящена оценке бизнеса с применением методов скорректированных чистых активов, дисконтирования и капитализации денежных потоков, выведению суждения об итоговой величине стоимости, а также ряду частных вопросов таких как оценка ......

Наукоемкие
предприятия

Наукоемкие предприятия
Оказание наукоемких услуг есть своеобразное внедрение в практику научного знания. Наиболее значимыми из требований современных конкурентных отношений является необходимость активной адаптации наукоемких предприятий на рынке услуг к условиям ......

О денежных
средствах

О денежных средствах
Данная книга посвящена денежным средствам, находящихся в распоряжении предприятий, частных предпринимателей, а также заинтересованных лиц. В данной работе собран теоретический материал о сущности денежных средств, их эквивалентов, а также ......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное