Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сергей Чернявский

  Все выпуски  

Практическая реклама


Рассылка Сергея Чернявского
No 44 (2008-03-29)
     
     
     
/ Практическая реклама /
     
     
     

Шеф, ЧТО ДЕЛАТЬ? ЧТО ДЕЛАТЬ?

 

Сакраментальная фраза Миронова в «Бриллиантовой руке»,  передавала истерику  человека который не может справится с ситуацией.  Конечно, этот вопрос можно задать  и по-другому, спокойно, философски, как это сделал Чернышевский: «Что делать?». Правильно, единственное, что меняет нашу жизнь - это действие. Но для многих этот вопрос: «Что делать?» служит отмазкой, для того чтобы как раз ничего не делать. Как же делать, что ни будь, не получив ответ на этот вопрос?  И еще, я же хочу делать то, что хочу. А, что хочу?  Не знаю. Поэтому делать ничего не буду.

Все перепутано. Ответ на вопрос: «Что делать?» - это второй шаг. Попробуйте сделать сразу второй шаг. Получилось? Конечно, нет. Для того чтобы сделать второй шаг, нужно сделать первый.

А что же тогда первый шаг?

Может быть, поэтому многие ничего не делают, потому что начинают со второго шага, пропуская первый. И по этому оправдывают свой самообман, якобы не знаю, что хочу, поэтому делать ничего не буду.

Ведь на самом деле все знают, что делать:

Стать переговорщиком, создать бизнес, открыть новое направление в бизнесе, удвоить зарплату, познакомится с понравившейся девушкой и т.д.  Каждый читатель рассылки знает, что ему делать, для того чтобы жизнь его была лучше, чем сейчас. Но, не каждый делает то, что приведет к лучшему. Проблема не в том, что делать, это все знают, проблема в том, что мы не позволяем себе лучшего.

Почему же мы не позволяем себе лучшего? Знаем, можем, но не позволяем себе этого.

Ответить на поставленный вопрос – это еще не первый шаг, это приблизится к пониманию того, что есть первый шаг.

И так, краткое резюме: ответ на вопрос «Что делать?» - второй шаг, что первый шаг не понятно, но есть вопрос, ответив на который, мы приблизимся к пониманию того, что есть первый шаг.

И так ответ… ваш.

И рассмотрим один из главных аспектов жизни - отношения с окружающими. Отношения могут быть лучше? Между родными?  Между супругами? Между сотрудниками? Между партнерами? Я приведу результаты тех, кто позволил себе лучшее:

«Добрый день Сергей и сокурсники.
Изучила архив рассылок. Оказывается, я раньше не понимала, что в отношениях с окружающими надо платить тем же, что я хочу получить от них. Т.е. я знала об этом, но в действительности не применяла. Теперь для меня становятся понятными многие поступки окружающих меня людей. С уважением, Рыгзема.»

Еще один:

«Раньше я никогда не задумывался о построении взаимоотношений, оно происходило само собой, подсознательно. Но теперь понимаю, что можно и нужно брать этот процесс под контроль с самого начала взаимодействия. Появилось представление, как выстраивать взаимоотношения сознательно. Начал применять в личной жизни. Вроде получается.
В архиве рассылки по построению взаимоотношений чувствуется атмосфера АДИ.
Читая архив понял много побочных вещей.»

Еще один:

«Добрый день, Сергей, Юрий и сокурсники!
После изучения архива рассылки начала исправлять то, что напартачила за прошедшие годы во взаимоотношениях - стала постфактум строить взаимоотношения. Точнее, достраивать, потому как какие-то все же были. Заметно проще стало работать, когда все оговорено "как в договоре" не только с поставщиками и клиентами. Подозреваю, что если бы это было сделано с самого начала, все двигалось бы быстрее и эффективнее. Правда не все сразу хотели что-то менять и прояснять, но правильные аргументы творят чудеса!

 С уважением,  Анастасия.»

Еще один:

«Здравствуйте Сергей.
Что я понял из урока?
Архив заставил задуматься над взаимоотношениями с окружающими.
Оказалось у меня нет сознательно построенных взаимоотношений.
Сейчас в любых разговорах пытаюсь понять, почему и зачем собеседник говорит именно это.
Иногда получается, или мне так кажется :). В любом случае это очень интересно.
Картина отношений для меня становится выразительней что ли.
Вообще торможу, уже после разговора или события начинаю догонять, что нужно было сказать или что сделать.
Наверно нужно не пытаться понять собеседника, а просто спрашивать.

С уважением, Исаев Игорь.»

Я привел примеры того, как можно сделать лучше взаимоотношения с окружающими людьми. Это отчеты учеников дистанционного курса «Создание Рекламного агентства с Нуля» и они пишут об изучении архива рассылки, в которой проводился урок «Построение взаимоотношений». Их конечно больше, я выбрал только несколько, другие отзывы можно почитать здесь http://shsd.ru/content/10262/10264/  .

 Первый урок курса «Построение взаимоотношений» – это фундамент,  на котором строятся действия, приводящие к результатам. Какие взаимоотношения построите, такие результаты и будут.

Они же могут быть лучше у вас?

 Почему вы не позволяете себе лучшее?

 Не ответив на этот вопрос, не приблизимся к первому шагу.

Лиха беда - начало.

Чернявский Сергей. uspeshnoedelo@mail.ru

<<Практическая реклама>> -- рассылка Сергея Чернявского

В избранное