Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сергей Чернявский

  Все выпуски  

Практическая реклама «Конец, просыпайтесь!»


Рассылка Сергея Чернявского
No 88 (2008-12-26)
     
     
     
/ Практическая реклама /
     
     
     

«Конец, просыпайтесь!»

Этот выпуск из серии «Из дневника начинающего предпринимателя». Сценарий, который выдал Андрей, стандартный, может быть с небольшими изменениями по форме, но по сути - стандартный:

«Здравствуйте все!
Пора уже и написать что то, хотя к желаемому результату рефлексии пока не пришел. Читать необязательно и не говорите, что я не предупреждал
Год выдался более чем ярким, ровно год назад я начал менять свою жизнь. Как то всё копилось с тех пор, как себя помню и видимо перехлестнуло, когда я начитался книг об успехах других людей.
Одна из первых мыслей, которую я именно прочувствовал читая заокеанских авторов, это то, что важно начать делать хоть что то, главное начать. И я сказал себе, что во что бы то ни стало уеду за границу, и чтобы хоть как закрепить желание изменить свою жизнь, записался на 2х недельные курсы биржевых трэйдеров
Дальше учебного счета я так и не ушел, но в январе 2008 года уехал таки в Канаду с твердым намереньем остаться там жить.
Уехал по программе, полтора месяца учился в колледже по договору, потом работал в отеле и узнал что можно бегать сколь угодно, но от себя не убежишь
Несмотря на то что жить там намного легче, у меня остались все теже проблемы что и здесь, а тупая, пускай и хорошооплачивая, не занимающая много времени работа, просто сводила с ума, я перестал испытывать нужду в деньгах, но готов был повеситься к концу третьего месяца, моего пребывания в отеле.
Единственное, что спасало меня от смертельной скуки, это купленный плеер, куда я закачива аудиокниги о бизнесе, психологии, лидерстве известных зарубежных авторов.
Это давало сил и надежду, но никаких изменений, кроме изменений в мировозрении, не приносило.
В день я прослушивал около 2х книг, а вечерами смотрел семинары, когда я понял что все говорят об одном и том же, что я могу повторить все наизусть, но не знаю как применить это на практике, я стал искать практические советы, типа конкретного бизнеса, идей, примеров.
Первое что я хотел сделать, это искать работу в Канаде для иностранцев, которые хотят иммигрировать, но не смотря на большое число желающих уехать, я не смог найти работадателя, прочувствовав проблему поиска клиента, несмотря на якобы выгодное предложение для них и проблему нехватки кадров, когда людям влом просто сделать один звонок, если они не получат гарантированной суммы, придумав 1000 причин, почему это не получится.
Хотя одного работодателя я все таки нашел.
Случилось это так, успокоившись с бизнеспсихологией, я начал искать примеры успехов российских предпринимателей, но все книги были просто переписаны с тех же Шеферов и Кийосаки, но случаем я забрел на сайт небезизвестной Школы.
Заглотив всю информацию, я решил проверить ее на деле и подошел в отеле к мужику, красившему стены, я знал что он сам ищет заказы, т.е. по сути работает на себя и даже имеет еще работников.
Я просто спросил его, как идет бизнес, потом спросил как он его начал и есть ли у него проблемы и в шоке в течении 2х часов слушал его историю, узнав о его бизнесе практически все.
Когда я предложил свою помощь в решении его проблемы, услышал горячее согласие и невероятную для меня сумму.
К сожалению этот человек погряз в собсвенной работе на себя по 12 часов в сутки, минимум, и прячась за нехваткой времени ,всями силами упираясь от решения проблем со временим и деньгами.
Так я увидел, что предприниматели, которые мне казались какими то сверхчеловеками которых невозможно встретить среди людей являются обычными людьми, многие из которых по сути остаються рабочими.
Видеть все это и повторять односложные действия я уже не мог, решением моим было перестать работать и вернуться в Россию, где уже создавать свое дело(причем среди нормальных ,Задорнов не врет, людей ) создав себе "местность смерти"

Были проведены переговоры, удачные и не очень, сменилось окружение так что я остался вообще один появились небольшие связи, а главное понимание как они приобретаются, раньше это было одно из любимых изречений моих родителей "ну это невозможно, для этого надо иметь связи"
И вот после последнего письма Сергея "Хочу и Надо" меня снова осенило, инсайт, как многие любят говорить. Ведь действительно, я вспомнил что всегда, когда чего-то ХОТЕЛ добивался этого любыми способами, а сопутствующие неудобства не причиняли больших проблем, зато пытаясь сделать то что НАДО, любая мелочь вставала огромной стеной, а мозг просто пытался погрузиться в безпамятсво.
И над этим вопросом я бьюсь последние несколько недель. Чего же я хочу. У меня нет сомнений, что я могу достигнуть всего чего пожелаю, но вопрос какова моя цель, ставит меня по прежнему в тупик. Это я и хочу выяснить. Конец, просыпайтесь!

Andrey Ivanov»

Прочитав последнюю фразу Андрея «Конец, просыпайтесь!», я вспомнил дежурную фразу сержантов в армейской учебке, где я служил первые пол года срочной службы. Этой фразой они приводили в чувство зазевавшегося или погрузившегося в дрему «духа»: «Солдат проснись, ты в туалете». Конечно, я фразу смягчил, чтобы не резала глаза женщинам, хотя звучала она конечно жестче - по-армейски.

Тогда она возвращала в реальность армейской службы – как кризис сейчас многих вернул в реальность и показал, кто чего стоит на самом деле.

 Кто со щитом, а кто на щите.

Проснулись?!

С наступающим вас Новым годомJ.

Чернявский Сергей. uspeshnoedelo@mail.ru

Дистанционный курс «Рекламное агентство с нуля»

          Федеральное Рекламное Агентство

<<Практическая реклама>> -- рассылка Сергея Чернявского

В избранное