Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сергей Чернявский

  Все выпуски  

Продвижение и Переговоры


Рассылка Сергея Чернявского
No 218 (2010-08-05)
     
     
     
/ Продвижение и Переговоры /
     
     
     

Вы давали взятку ДПСнику?

Понравилось?

И снова, и снова:

«Здравствуйте. Уже несколько раз в ваших рассылках проскакивает мысль, что тратить 5 лет на высшее образование неоправданно, что главное - практика...

Может быть для вас, гуманитариев, рекламных агентов, это и верно, но для техника такой подход губителен - он будет просто безграмотным техником. И его профессиональная деятельность может повлечь какую-нибудь техногенную катастрофу. Именно это мы и наблюдаем в последнее время: грамотного инженера отыскать все сложнее. И ведь вы в своих агентствах продаете то, что сделано промышленностью, а там без образования - никуда. Так что пожалуйста, не обманывайте молодежь... И разделяйте техников от гуманитариев в плане высшего образования: оно в СССР было не такое уж и плохое».

Да мы уже давным-давно в катастрофе и более страшной, чем техногенная – демографической.

Вы обманываете своих детей, когда говорите что наше образование, воспитание - это хорошо и отправляете их туда на ПЕРЕДЕЛКУ. Оно не то, чтобы «не такое уж и плохое», оно отвратительное.

Всего одна деталь:

«В отношении 186 руководителей российских учебных заведений возбуждены уголовные дела. Привлечены к ответственности 8 ответственных секретарей  и членов приемных комиссий, 7 ректоров, проректоров и деканов, 18 профессоров и доцентов, 153 директора заместителя директора и преподавателя учебных заведений. Всего выявлено 3535 преступлений, в том числе  - 1438 по фактам должностных преступлений. Возбужденно 597 уголовных дел по фактам взяточничества, 869 – по фактам хищения и нецелевого использования бюджетных средств. Сумма ущерба составила 100 млн руб.

По данным ЮНЕСКО, за 2007 год сумма взяток в сфере высшего образования  в России достигла 520 млн. долларов.» Источник: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru

Это только то, что посчитали, а сколько не посчитано? В два раза больше, в пять или в десятки?

И ВСЕ ОНИ ВОСПИТАННИКИ СССР и выпускники ВУЗов СССР.

Теперь они воспитывают и обучают ваших детей.

ЧЕМУ!?

Вы давали взятку ДПСнику? Каждый водитель в России хоть раз это делал.

Нравится ощущения в процессе? А человек, который берет взятку, нравится?

Для них это норма.

Обучаясь, дети прежде всего впитывают у своих учителей их сущность: слова, фразы, отношение к жизни, жизненную позицию…

Дети впитывают эту норму, причем на полном основании.

И это только одна деталь «успеха» учителей ваших детей, а сколько их еще.

Когда-то вы были обмануты, а сейчас обманываете своих детей, когда говорите, что ВО это хорошо, и нужно идти учится в ВУЗ.

Конечно, для того чтобы признаться себе, что большая часть жизни просрана, и ни мечты, ни целей, ни успехов нужна смелость:

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

«Здравствуйте, Сергей!

Я Владимир (22 г. Иркутск)

Давно ощущаю в себе потребность вылезти из трясины в которой я нахожусь давно. В настоящий момент я работаю в торговой компании, однако я знаю, что данная офисная работа и стиль жизни мне не подходит. Вечером не хватает времени заниматься собой и своими делами. Нет никакого развития и чувства жизни.

Есть только ощущение постепенного увядания и деградации. Чувствую, что сам не справляюсь.

Всегда пытался найти способ вырваться, найти способ заработать желаемые деньги, но понимал, что нет знаний и умений начать что-нибудь самостоятельно.

Научиться самому-уйдут силы и время, и результат не гарантирован. Своих мозгов не хватает».

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

«Но! Благодаря тебе Сергей решила главное противоречие «продавать не продавать». ПРОДАВАТЬ И ИДТИ ДО КОНЦА.  за время поступления на тренинг я решила для себя наиважнейшие вопросы. Увидела реальную ситуацию. Я себя жалею,  и живу соответственно. Поняла, что реально могу все  изменить. Поверила в себя. Готова к действиям».

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

«И вообще огромное тебе спасибо!

Я только сейчас осознала про цену, которую надо заплатить. Меня иногда охватывает такой страх перед будущим, что у меня не получится - это и есть для меня та цена за успех, я должна обменять свой страх на деньги. Я должна заплатить своим страхом за успех, я должна перешагнуть эту пропасть! Вот почему люди боятся перемен - потому, что они в принципе боятся. За что они держатся - за свои страхи, потерять свою привычную жизнь - но они и так не живут. А так хочется жить без страха! Спасибо за мудрость и до свидания!»

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поэтому, обвиняя меня в том, что я обманываю молодежь, вы защищаете свои иллюзии, свою ложь своим детям, свою слабость и жалость к себе.

Именно:

- ложь

- слабость

- жалость к себе

причина вашей деградации и именно этим вы напитываете своих детей.

Хватит обвинять в обмане других, перестаньте делать это сами. Перестаньте обманывать себя, иначе, за что ваши дети будут вас уважать?

Чернявский Сергей. cherniawskiy@yandex.ru

Рекламное Агентство с нуля

Переговорный тренинг

Курс Продвижение

P.S. В продолжение темы Прояснение, вопросы читателей о моих тренингах и мои ответы. Сегодня о тренинге переговоры:

«Добрый день!

"Книгу - читают, а тренинг - тренируют, практикуют. В тренинге практические

задания, которые нужно выполнять. Переговоры - это умение, навык, а любой

навык развивается только через практику."

Я, лет 15 занимаюсь металлоторговлей. Переговоры - это работа с отделами

снабжения заводов. Хотелось понять, практические задания будут в русле моей

работы? С уважением. Юрий Владимирович»

То же:

«Правильно ли я выбрал тренинг "Продажи" или нужно что-то другое?

Идет ли обучение с учетом рода деятельности? То есть кто-то продает ноутбуки (это очевидно продажа), а кто-то (я) каждый день предлагает установку автоматов, (прошу сдать мне 1-2 м2 площади). Это как-то влияет на задания или все стандартно и ВЫ даете задания просто по плану?»

Тренинг обучает принципам построения взаимоотношений, а продажи - это первая ступень.

Поэтому не имеет значения, чем вы занимаетесь. Практические задания будут в русле вашей деятельности и помогут вам повысить результат именно в деле, которым вы занимаетесь. Тренинг дистанционный, все задания вы получаете на свою эл. почту, выполняете, пишете отчет и  получаете следующее задание. И в этом уникальность тренинга.

Если вы рекламный агент:

«Благо, тренинг очень помогает. Пока неосознанно, я лучше стал совершать переговоры. Я стал нравиться людям! Поразительно, как помогает "вход" с секретаршей или бухгалтером. Они потом буквально кричат моему оппоненту, что у меня надо купить рекламу».

Если ваше дело управлять:

«Результаты материальные, так и не материальные. Открыли свой магазин и начали еще два проекта, связанных с мылом. Для меня это результат. Это наше, семейное))

На своем производстве совершенствую технологические и бизнес-процессы, эта работа непрерывно идет. Коллектив инициативнее стал, производство расширяется, запущена стройка.

Да и авторитет мой явно вырос ("минус" - авторитет директора упал, но "плюс" - он не хозяин).  Я приношу пользу и получаю от этого удовольствие. А сколько нахожу полезного для себя в ситуациях, в людях, в сотрудничестве.»

Если ваше дело сетевой маркетинг:

«Решила выложить шаблон самого трудного для меня возражения: "Если это сетевой бизнес, то я этим заниматься не буду". Для меня это было очень трудное возражение…

… Может это все детский лепет, но и до тренинга я не могла даже этого лепета вымолвить. Я приняла решение ДЕЛАТЬ КАК МОГУ В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ, это лучше чем ждать пока у меня получиться идеально, ведь оно не станет идеально, пока я не начну делать».

Продавец в магазине:

«Причины плюсов, в том что все таки движение вперед есть. Когда видишь результат своего обучения, что люди снова возвращаются за покупками снова ко мне, это приятно. Из сотни продавцов выбирают тебя. Это главный плюс».

Или…, в каком деле это не нужно:

«Мышление стало более ясным и четким, а стиль разговора более твердым, жестким. Если у меня есть цель в переговорах, то на компромисс меня не устраивающий я не иду, как раньше. И вообще стал стараться перехватывать инициативу в разговоре на себя. Не позволять уводить меня в сторону или разводить на пустой разговор (без прибыли) Осознание важности цели в любом деле. Если знаешь для чего тебе переговоры, то

договоришься с человеком».

И т.д. и т.п.

= Продвижение и Переговоры = -- рассылка Сергея Чернявского

В избранное