Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сергей Чернявский

  Все выпуски  

Продвижение и Переговоры


Рассылка Сергея Чернявского
No 226 (2010-08-30)
     
     
     
/ Продвижение и Переговоры /
     
     
     

Два мира два образа жизни

 

В прошлых выпусках я размещал письма тех кто со мной не согласен, а в этом выпуске начну с письма «ЗА»:

«Добрый день, Сергей!
Читаю твою рассылку около 2 месяцев, очень интересно. Хочу сказать, что согласна с тем, что система воспитания и образования в нашей стране на самом деле воспроизводит серую массу людей, не могущих и не хотящих нести ответственность за себя, за свою жизнь.

 Понимание этого факта пришло ко мне не сразу! Зато сейчас я вижу, насколько народ у нас беспомощен! Я владею небольшой компанией, и только ответственность за себя и своих детей, за свою компанию, за людей, которые в ней работают, только эта ответственность помогла мне придти к осознанию того, о чем ты сейчас пишешь в своей рассылке, и я полностью, на 100% эти взгляды разделяю.

Согласись, это трудно, посмотреть на себя в зеркало и сказать себе «Я – дура (дурак), я что-то делаю неправильно, я чего-то не умею, не знаю, а может и не хочу (?)». Гораздо проще обвинить в своих неудачах кого-то другого, обстоятельства, звезды… Но ведь именно с осознания своей ответственности за себя и начинается долгий и сложный процесс изменения себя, своего сознания, своей жизни. И не всем это удается, да и нужно оно не всем. Свобода не всем нужна, многие даже не представляют, что с ней делать…

А я голосую за свободу, однозначно! Ну и пусть оборотная сторона этой свободы – прикладывание усилий, труд, шишки, грабли, ответственность. Ну так и достижения тоже есть! И это главное. Мои шишки, мои грабли, но и МОИ ПОБЕДЫ!

А еще меня в твоей рассылке зацепила тема денег. Я, например, не боюсь сказать: «Я люблю деньги». И считаю большой глупостью высказывания типа «деньги – зло», «большие деньги честно не заработаешь», «не в деньгах счастье» и т.д. и т.п. На мой взгляд, деньги – это свобода, это много возможностей. Деньги – это средство и мера успеха. Почему люди считают, что это стыдно?

И я поддерживаю твоё, Сергей, отношение к халяве, я и сама её не люблю. И мне приятно не только деньги зарабатывать, но и тратить их тоже. Я испытываю настоящее удовольствие, когда плачу деньги за хорошую вещь или услугу, и мне нисколько не жалко! И халявой никогда не пользуюсь.

Короче говоря, спасибо тебе за те темы, которые ты поднимаешь в своих рассылках, приятно видеть в твоих высказываниях родственную душу. И знаешь, мне очень хочется думать, что людей, готовых нести ответственность за себя, со временем будет больше. Хотя, наверное, не одно поколение должно смениться, чтобы это было заметно в масштабах нашей-то страны.
Еще раз спасибо тебе и успехов в нелегком!))))))
Людмила».

Этим письмом все сказано: два мира – два образа жизни.

И в разных мирах разные люди.

Одни любят деньги и хотят их зарабатывать, другие стыдятся денег, завидуют и отрабатывают,

Одни действуют, потому что хотят, а другие - потому что нужно.

У одних цели, мечты и перспективы, у других - долги, кредиты и обреченность.

Одни принимают ответственность на себя, другие перекладывают ответственность на других, на систему.

У одних интерес, свобода, радость, у других скука, зависимость, страдания.

Одни управляют, другие управляемые – жертвы.

Одни смотрят вперед, ищут новое, другие смотрят назад, цепляются за старое.

Одни признают свои ошибки - продвигаются, развиваются, другие не признают - тормозят и унижаются.

Два мира, два образа жизни.

Вы к какому миру относитесь?

Какой ваш образ жизни?

…одни предприниматели, другие наемные сотрудники.

«Не скрою, страшно менять привычный уклад жизни, но я точно знаю, что на этом этапе, я топчусь на месте, в то время, когда вокруг столько интересного.

Не успел возникнуть вопрос о моем увольнении, как по взмаху волшебной палочки посыпались заманчивые предложения стабильной работы со стабильной, достойной для Калининграда заработной платой. Признаюсь, я колебался, но решения своего не изменю. Стабильная заработная плата, это очень хорошо, но я знаю, для меня это – в прошлом».

Вы живете прошлым или вы живете будущим?

Ваш мир, ваш образ жизни –  это ваш выбор, это ваше решение.

Чернявский Сергей. cherniawskiy@yandex.ru

Рекламное Агентство с нуля

Переговорный тренинг

Курс Продвижение

P.S. Напоминаю, до повышения стоимости моих тренингов http://federalra.ru/  осталось два дня, с 1 сентября цена повысится.

= Продвижение и Переговоры = -- рассылка Сергея Чернявского

В избранное