Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сергей Чернявский

  Все выпуски  

Продвижение и Переговоры Обида силы съедает, или решение от силы.


     
     
     
Продвижение и Переговоры
     
     
     

2012-04-11

Архив рассылки

Выпуск 377

 

Обида силы съедает, или решение от силы.

Здравствуйте, сильные и ... сильные

В этом выпуске немного приоткрою дверь и расскажу о силе, и о бессилии. Но, заглянуть в эту дверь сможет только тот, кто дочитает до конца. Кстати, и про «кап…, кап…, силы уходят», станет понятней.

Поводом послужило письмо доброго человека на прошлый выпуск рассылки, о том, что меня радует, когда мне говорят, что я плохой или что-то плохо делаю. И причина моей радости логична – те, кто так  считают - они лучше меня и делают свои дела лучше чем я. От чего же не радоваться, когда у других лучше чем у меня?

Есть еще вариант - завидовать, но это как-то не по мне.

Т.е. ко мне на тренинг приезжают участники на машинах премиум класса, Ягуарах, Лексусах, БМВ, а у меня скромный кроссовер Субару, и очевидно, что они в своем деле лучше, чем я. И что мне им завидовать? Или радоваться за них?

Вопрос, на засыпку: как вы думаете, зачем они приезжают ко мне на тренинг?

Конечно, за силой, а свою силу взамен отдают, вы же знаете, что деньги это разновидность силы?

Вот они приехали мне своей силы дали - 20 000 рублей. А я им взамен дал силу, не деньги, а  другую. Они уезжают с моей силой и воротят свои дела еще круче.

Это же понятно, почему еще круче воротят?

 Главное, чем занимаются такие люди - оценивают и принимают решение. А когда силы стало больше, ясности стало больше – оценка объективней, решения правильнее - мощнее. А значит результаты соответствующие, машины, круче:).

 А потом звонят мне, или пишут, или при встрече говорят: «Я за месяц после тренинга такого наворотил, чего не мог сделать за весь предыдущий год. Есть что-нибудь у тебя еще, такого полезного для меня?»

Вспомнил историю в тему. Каждый год проводил тренинг «Сила в балансе» на Украине, и начиная с первого тренинга до предпоследнего (5 лет), в каждом участвовал предприниматель с Кишинева, приезжал сам, друзей привозил. Я на последнем у него спрашиваю: «Чего ты ко мне ездишь, я же  ничего нового не предлагаю тебе, Знания те же, инструменты те же?».

ОН отвечает: «Я тебе сейчас историю расскажу, и ты поймешь».

 И рассказал.

 Его история: «На первом тренинге один из участников, тренинговали в одной группе, говорит: «Ты мне понравился, у меня есть делюга в Белгороде на 10-ки тыс. долларов, давай вместе сделаем». И вот мы не откладывая, сразу же  после твоего тренинга сели в машину и к нему в Белгород. Я когда глянул на эту делюгу, понял что там не десятки тыс. долларов, а сотни и следующие полгода мы ее прорабатывали. Достойно заработали. Теперь понимаешь, почему я к тебе езжу каждый раз?»

И улыбается так хитровато:).

Вот достойно силы человек увез с тренинга, и каждый раз приезжая, со мной понемногу ей  делился, а взамен еще брал: «Каждый раз уезжаю от тебя с пользой».

Поэтому когда мне пишут такие письма, это от недопонимания:

«Здравствуйте, Сергей.
Вам, точно, ещё есть куда расти. Обижаться, удел слабых.
Мне показалось, что в этом письме Вы сильно обижены на неправильные письма читателей, или я ещё очень глуп и не так понял.
С уважением».

Обида  – это показатель того, что силы мало. Более того обида силы еще и съедает.

Когда человек обижается, он разбазаривает свои силы.  Я не обижаюсь, я решение принял такое.

Бывает и такое, что иногда люди принимают решение не от слабости-обиды, а от силы.

Я не скажу что таких писем много, в которых мне говорят что я плохой или плохо делаю, но иногда приходят.

У каждого в жизни такое иногда происходит – оценивают отрицательно.

Вас когда оценивают плохо на работе, в семье, друзья вам нравится?

И что вы делаете?

 Расстраиваетесь, раздражаетесь, ругаетесь, посылаете и т.п.? Если так, силы швах –уходят.

Вы теряете силу.

Кому от этого хорошо?

Вам точно не хорошо. Когда силы теряешь, хорошего мало.

Вы же не хотите терять силы, и я не хочу. Поэтому когда кто-то мне говорит, что я плохой, я радуюсь - так лучше. Я такое решение принял, так выгодней, сила не разбазаривается.

Тем более если оценка объективная  - по результатам, мне хорошо, когда у других лучше.

Может это трудно понять, приезжайте на тренинг поймете. Точнее даже не поймете, вы просто станете сильней. И все то, что вас раздражало до этого, станет вас улыбать – гарантирую.

У меня достаточно силы, чтобы не обижаться, а радоваться, причем силы разной разновидности, я принимал недавно участие в тренинге-семинаре цена которого 1 млн. рублей.

И это того стоило - силы стало больше.

Так что у меня есть, чем поделится с участниками моего тренинга.

Они со мной поделятся своей силой – деньгами, я с ними своей силой.

И они кстати, получат пользу большую, чем ожидали. Потому что оценить силу сейчас они не могут, поэтому их ждут сюрпризы и откровения.

Я же помню лица и глаза участников, в момент, когда перед ними мир начинает выворачиваться на изнанку - знания бесценны и они дают огромную силу. Стоимость семинара это цена не Знаний, а моих вложений в их поиск, просеивание и кристаллизацию.

 И она должна быть адекватной, а иначе взаимообмен не равнозначный:

«Здравствуй, Сергей!
Немного жаль, что тренинг для меня закончился и я не смогу больше принять участие в твоём СОтворении...
Всё же и моя частичка останется в Нём. Благодарю за то, чему успел научиться. Спасибо!
Прости, если чем обидел. Деньги за этот тренинг возвращать не нужно.

Будь счастлив! Всего тебе доброго!».

Я создаю сейчас новый тренинг, дистанционный, и пригласил для его создания желающих, и в какой-то момент один из участников стал требовать больше силы, чем я могу и хочу дать.

Поэтому я по человечески ему написал: я не готов вкладывать больше чем хочу, есть у меня другие места приложения своей силы, поэтому отключаю. Куда твою силу-деньги вернуть?

Просто вложенные силы-деньги участника не адекватны требуемой отдачи, т.е. моей силы.  

Он тоже допустил, что я могу обидится и это тоже от недопонимания.

Иногда решения принимаются не от бессилия-обиды, а от силы, потому что ценишь ее.

Цена моего тренинга «Сила в балансе» адекватна, а вы с каждым днем силы теряете. Теперь понятней, что значит кап…, кап… сила уходит сегодня цена тренинга уже 21000, завтра 21200, каждый день не принятия решения сила уходит.

И многие важные, нужные решения в вашей жизни не принимаете, по этой же причине, силы и так не много, а вы откладывая еще и теряете ее.

Сидите и ждете, что вот сейчас она на вас, эта сила упадет, и вся ваша жизнь начнет меняться.

Ага, чемодан с деньгами на вас упадет:).

 А даже если и упадет, прибьет нафиг, потому что не готовы.

 Сила никогда не упадет сама, ее надо брать. Причем, просто так вам ее никто не даст, только в обмен на вашу силу - это закон взаимообмена силы.  

Поэтому я и пишу, принимайте решение, участвуйте в тренинге, сила будет. Каждый участник тренинга достанет из кармана свою силу-деньги, а взамен возьмет у меня другую силу, причем столько, сколько сможет унести, ни больше, ни меньше.

И приложите ее однозначно, начнете принимать решения, которые годами откладывались – терять перестанете, прибыток пойдет.

И ваш прибыток силы будет больше, чем вы отдадите мне – проверенно. А куда вы приложите полученную силу, это уже не мое дело

Одно могу сказать точно - в самое необходимое место вашей жизни сила и приложится:

- если это бизнес, значит в бизнес,

- если это карьера, значит в карьеру,

- если это отношения, значит в отношения,

- если в осознание своего «хочу», значит в осознание «хочу»

- если, это порядок в голове, значит в порядок в голове.

Из отзывов:

«Сама себя контролирую теперь, говорю себе "взяла мысль - додумай до конца ее ( а не можешь - не трогай...сейчас).
Воспринимаю мысли, как проезжающие авто. Если поток слишком плотный и скорый, надо выйти на остановку и Заметить, какие машины с ценным грузом, какие "порожняк", а какие с мусором... Мусор надо отследить и вовремя скинуть в соответствующий резервуар».

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

«Делать стал больше, а думать – меньше. Сейчас же, в результате 3-х дневного напряжения, лёгкость в голове, а от этого даже звон в ушах. Такое ощущение, что в центр головы можно поместить любую мысль и не торопясь её рассматривать со всех сторон и обдумывать. Самое главное – пересмотр всех отношений (к себе, в семье, на работе). Немного страшно потерять это ощущение. Страх, что голова опять наполнится «паразитными» отвлекающими мыслями».

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

«Ощущение, что я «не в потоке». Суета, дела, которые не переделываются – все на месте. Но раньше это уносило меня потоком, и не туда куда хотелось. Сейчас стою и смотрю на это. И меня не уносит. Пауза? Пора определиться с планом и выполнять его».

Прикол в том, что сейчас вы можете даже не знать, где у вас силы не хватает, т.е. место в жизни, где вам сила нужна больше всего.

На тренинге все узнаете:): http://www.federalra.ru/trening-sila-v-balanse/vpervie_za_polgoda.html.

Чернявский Сергей federalra@gmail.com

П.С. Немного дверь приоткрыл, теперь понятней стало, что значит кап…, кап…, силы уходят. Сегодня стоимость тренинга 21000, завтра 21200… зато унести вы ее сможете ого-го, хотя нет больше, чем сможете не унесете:) – вот такой каламбур.

Не откладывайте, сама собой сила никогда на вас не свалится, ее нужно взять. В этот раз здесь: http://www.federalra.ru/trening-sila-v-balanse/vpervie_za_polgoda.html

(C) Сергей Чернявский | E-mail: federalra@gmail.com

Снято с продаж - переведено в раритетные издания:

Продвижение и Переговоры — рассылка Сергея Чернявского © Агентство Продвижение, 2008-2012

В избранное