Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сергей Чернявский

  Все выпуски  

Переговоры, Управление - путь к вершине мастерства Выпустим пар и полегчает


     
     
     
Продвижение и Переговоры
     
     
     

2012-11-01

Архив рассылки

Выпуск 435

 

Выпустим пар и полегчает

Доброго вам дня.

Хотя планировал перед отъездом сделать выпуск «Отцы и дети – объединение или разделение», выпущу его в следующий раз, так как сейчас следует выпустить пар.

Да, и как же без раздражений, понятно, что есть провокация - это то, что нас раздражает, есть причина раздражения - она в нас, и есть выход этого раздражения наружу, как будто под давлением вырывается пар из котла паровоза.

Чего далеко ходить, вот пример:

«Уважаемый господин Чернявский,
у меня возникло несколько вопросов. Понимаю, что отвечать всем не хватит никакого времени, но всё же задам. 1) можно ли проводить подобные тренинги над людьми без их ведома, т.е. над ничего не подозревающими людьми? И чем это для них чревато ( бывают ведь и слабонервные, кто определяет степень пригодности и готовности человека к подобным ЖЁСТКИМ изменениям в психике)
2) У Вас железобетонный отбор! А если я подхожу под один пункт, то всё, мне так и коротать век "УНЫЛЫМ ГОВНОМ"? Допустим я не могу дать логически правильного определения "иллюзиям" и "реальности" это иной раз бывает трудно, ошибается каждый. Для меня, например, секс - это продолжение любви, её выражение, а для другого он не подрозумевает ничего подобного, а только размножение и спорт, кто из нас в иллюзиях? Где критерий?
3) А если у меня банально нет денег, под какой пункт я подхожу, под лузера? Я достойна того, чтобы меня забросали камнями, если я всё-таки не считаю себя " унылым говном" или я безнадёжно железобетонная?
Я выражаю свою позицию, отличите её пожалуйста от несоглашательства и заносчивости, поскольку НИКТО И НИЧТО на земле не может являться " истиной в последней инстанции"
Спасибо заранее.
Яна».

Яна выпустила пар, надеюсь полегчало:).

Это письмо, на выпуск, который я делал не в общую рассылку, а в отдельную, чтобы вам было понятней, о чем речь, размещу его здесь, тем более он короткий:

«Кому и никогда не следует покупать мои тренинги

Здравствуйте, идущие к цели.

Я заинтересован в том, чтобы люди, которые покупают мои тренинги, курсы получали результаты, причем такие, которых они не ожидают.

А в этом выпуске я дам характеристики людей, которым никогда и ни за что не следует покупать любой мой тренинг.

1.    Если вы умный вам точно не нужно на мой тренинг, умный это планка, причем железобетонная, а задача моего тренинга планку поднять и дать инструменты до нее дорасти. Мне вашу железобетонную конструкцию совсем не хочется ломать.

2.    Если у вас все хорошо, тоже не нужно, потому что изменения неизбежны. Что вы будете делать, когда ваша жизнь начнет меняться?

3.    Тем, для кого иллюзии ценней реальности, нечего делать, потому что иллюзии рухнут, и в первую очередь о себе, а это очень болезненно.

4.    Тем, кто считает, что ему все должны, точно не на мой тренинг, потому что тренинг это «лечит», причем очень жестко. Что вы будете делать после тренинга, когда окажется, что вам никто ничего не должен, и все в вашей жизни зависит только от вас?

5.    Тот, кто не готов выложится на полную, в этот раз пусть лучше съездит в отпуск, и «потупит» на пляже или у бассейна под солнцем, на моем тренинг придется потрудится.

6.    Те кто хочет халявы ничего не получат, знания так просто не даются, их нужно взять, без труда не выловишь и рыбку из пруда.

7.    Тем, кому форма важнее сути, не рекомендую. Стратегическая задача любого предпринимателя - проникать в суть вещей, чтобы не ошибиться. Форма изменчива, суть непоколебима, именно она является опорой для принятия правильных решений, в управлении, в переговорах, в продвижении бизнеса на рынок.

8.    Это не для тех, кто удовлетворяется первыми результатами. Сущностные изменения просто так не даются. И казалось бы три дня тренинга – это совсем не много, но величина внутренних изменений, которые происходят на тренинге может сравнится с той, которые происходят за годы в повседневной жизни.

9.    Если вы считаете, что вы «истинна в последней инстанции», это не для вас, потому что глубина не познанного, которая откроется на тренинге, кардинально сменит вашу позицию.

Если в каком-то из пунктов вы узнали себя, забудьте о моем предложении принять участие в тренинге «Сила в балансе – Двойной виток», иначе вас ждет очень серьезная работа над собой, с которой справляются единицы, или… очень большое разочарование.

Чернявский Сергей federalra@gmail.com»

Наша жизненная позиция «Я выражаю свою позицию…» формировалась десятилетиями, но сейчас то мы, уже взрослые люди, можем сформулировать свою позицию сами.

И не спрашивать у меня кто вы есть:

«А если у меня банально нет денег, под какой пункт я подхожу, под лузера? Я достойна того, чтобы меня забросали камнями, если я всё-таки не считаю себя " унылым говном" или я безнадёжно железобетонная?»

Теперь, если говорить о том, кто, чего достоин, то каждый знает, чего он достоин.

Если не знает достаточно оглянутся вокруг и то, что нас окружает сейчас, т.е. та жизнь которой мы живем и есть то, чего мы достойны.

Хотим жить лучше, следует стать достойным лучшей жизни.

Так что и без моих ответов вы лучше меня знаете, кто вы. Вы лучше меня знаете, как вы живете, и именно этого вы и достойны.

Дело в другом, хотите жить лучше, станьте достойной лучшей жизни, а для этого над своим достоинством следует потрудиться.

И никто кроме вас, не сделает вас достойней.

А я предложу вам направление, продвигаясь в котором вы станете достойней.

Вы спустили пар, этот ваш пар, он сидит в вас и периодически спускается, когда клапан кто-то срывает – провокация, в данном случае это было мое письмо.

Этот пар и есть скрытая помеха, которая живет в вашем сознании своей жизнью и периодически, когда клапан срывается, эта помеха-пар начинает выполнять свою программу и вас несет.

На самом деле, это ваш враг, который преграждает вам путь к лучшей жизни, и унижает ваше достоинство.

Легче победить врага, когда знаешь его в лицо.

Поэтому я вам предлагаю узнать врага-помеху в лицо и искрой осознанности выжечь его на корню.

А для этого станьте хозяином себе – ЗАМЕЧАЙТЕ.

Как только появилось раздражение, клапан сорван, пар пошел - не вовлекайтесь, не ведитесь, а станьте свидетелем этого процесса – наблюдайте.

С каждым разом вы будете замечать раньше, вовлекатся меньше, и в конце концов начнете смеяться над тем, что когда-то вас раздражало.

Задача на самом деле не легкая, но решаемая. Легкий путь только вниз, а тем, кто хочет быть достойным лучшего - путь вверх, а он трудный.

На сегодня все. Когда этот выпуск выйдет, я уже буду в дороге.

Тем, кто решит попасть на тренинг в Украине 2-4 ноября, приезжайте сразу же на базу отдыха, где он будет проходить: http://okno.federalra.ru/sb/#info .

А тех, кто еще сомневается участвовать в Подмосковье или нет, не откладывайте, каждый день стоимость тренинга растет на 200 рублей, сегодня она уже 23 000, завтра 23 200 руб, послезавтра 23 400 руб.

Принимайте решение сейчас и не теряйте: http://okno.federalra.ru/sb/

Чернявский Сергей federalra@gmail.com

П.С. Те кто проходил в 36-ти часовое «окно» и выбирал вариант частичной предоплаты, а остальную сумму на месте, столкнулись со сбоем в системе:

«Сергей, доброго дня!
При покупке тренинга в Подмосковье выводится тренинг на Украине! Хотя ставлю галочку на Подмосковье. После этого приходит сообщение о предоплате на Украину 2-4 ноября!»

«Сергей, здравствуйте!!!
Дозрела! ХОЧУ на тренинг «Сила в балансе – Двойной виток» 9-11 ноября в Подмосковье!!! Вместе с сыном!!!
Начала процедуру ОПЛАТЫ, а меня "футболят" на тренинг в Украине....
ЧТО ДЕЛАТЬ??? А, окошко-то скоро уже... закроется......»

Если вы столкнулись с этим «сбоем» вы можете повторить, для вас стоимость будет та же что и была в «окне».

Но чтобы это не размазывалось, устанавливаю ограничение по сроку, до сегодняшнего вечера. Об оплате по «сбою» сообщите на адрес: seminar@federalra.ru , в теме письма укажите «оплата по «сбою».

(C) Сергей Чернявский | E-mail: federalra@gmail.com

Снято с продаж - переведено в раритетные издания:

Продвижение и Переговоры — рассылка Сергея Чернявского © Агентство Продвижение, 2008-2012

В избранное