Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сергей Чернявский

  Все выпуски  

Переговоры, Управление - путь к вершине мастерства Хоть горшком назовите, только не спите


     
     
     
Продвижение и Переговоры
     
     
     

2012-11-06

Архив рассылки

Выпуск 436

 

Хоть горшком назовите, только не спите

Доброго дня не спящие.

Тренинг на Украине закончился(ниже видео-отклики участников), впереди тренинг в Подмосковье, а я находясь на родине, т.е. в Украинском селе,  в котором родился и вырос, подниму тему оценки.

У каждого есть свойство, без которого мы не смогли бы выжить в сообществе - оценивать и давать характеристику окружающим нас людям. И от того насколько точно мы дадим оценку человеку, зависит будет взаимодействие или нет и всевозможные вытекающие из этого результаты.

Меня один из читателей назвал нахрапистым тренером, тоже характеристика. Только что значит слово нахрапистый?

В тему вспомнил историю, даже не одну.

Это было в далекой молодости. Рядом со мной стоит человек и вдруг он падает и перестает дышать. Никаких поводов, до этого он спокойно стоял рядом, а потом затихающим голосом: «Мне плохо», падает и начинает отходить в мир иной.

Я без долгих раздумий опускаюсь на колени и начинаю его хлестать по щекам, делать искусственное дыхание, рот в рот, сажусь сверху на него короткими мощными толчками начинаю продавливать грудь в районе сердца, после снова рот в рот, бью по щекам… Сколько времени это продолжалось, не знаю, может быть 10 секунд, может 30.

И…, человек делает вдох, начинает дышать, потом открывает глаза, и уже я перевел дыхание «ух все нормально, вернулся».  

Если я правильно понял слово нахрапистый, я  был таким нахрапистым, во время возвращения его из мира мертвых, каким не был никогда в жизни.

Когда он уже оклемался, первое что он сказал, был вопрос: «Чего у меня так лицо болит?»

Если бы он видел, какой я был нахрапистый, он бы не задавал этот вопрос:).

Вторая история, тоже была давно, я  только дембельнулся из армии, и мы со знакомым поехали на машине в Питер. Я был за рулем, и в какой-то момент…, прихожу в себя от боли в плече и яростного крика: «Проснись солдат ты сер…шь».

Когда я очнулся, увидел что еду по встречке, лоб в лоб с фурой. Хорошо успел вывернуть, но одно мгновение промедления и лобового удара было бы не избежать.

Я просто уснул за рулем, а парень, он кстати, тоже спал, только проснулся чуть раньше и когда увидел эту аварийную ситуацию, очень нахраписто  влупил мне кулаком в плечо и дико заорал первое, что всплыло в голове.  

Конечно, в первом случае мне можно было не так нахраписто поступать, как я это сделал. Спокойно, не спеша поговорить с отходящим в мир иной человеком: «Ну что ты, не гоже человеку валятся на полу и умирать, возвращайся назад и вставай уже».

И моему товарищу тоже можно было не так нахраписто, лупить мне в плечо и казарменым сленгом орать в ухо.

Вполне возможно, и в одном, и в другом случае сработало бы и без нахрапистости, но могли бы и опоздать.

Так вот, в деле стратегии страны «Все для детей» мы уже опоздали.

Нас уже давным, давно убаюкали сладкими голосами выступлений с высоких трибун, красивыми картинками с ТВ, сериалами, и новостями о достижениях, и решениях всех наших насущных проблем, кредитами, ипотеками на десятилетия.

«Все будет хорошо, вы только спите, никуда не дергайтесь, а мы все сделаем, чтобы вам было хорошо и сладко спать».

«Вагонные споры последнее дело,

И тянет поговорить», в поезде, в котором я ехал проводить тренинг на Украине, сосед рассказывал истории из своей жизни, и смех, и грех: «Взял ипотеку на 27 лет, а мне 55, когда я ее выплачу, мне будет 82 года…, если не умру, конечно. Зато 92 квадратных метра».

Конечно, это не плохо, что сейчас можно позволить себе сразу то, на что денег не хватает, но железобетонная плита долга прижимает к земле так, что света белого не видно, а тебе в узкую щель тихо шепчут: «ты теперь не дергайся, все будет хорошо, мы все за тебя сделаем».

Некоторое время назад, если помните, я задал вопрос: «Вы хотите пойти учится в школу вместе со своими детьми?».

Результаты опроса, 80% не хотят идти туда, куда отправляют своих детей, причины разные, «нет ничего ценного», «нет интересного», «пустая трата времени», мы это прошли и этого нам не нужно» и т.п. И только небольшая часть выразила желание пойти, причина, чтобы не потерять контакт с детьми(!).

Очевидно, что с нашим образованием проблема, оно, как проговорился бывший министр образование Фурсенко, решает главную задачу – «Готовит качественных потребителей». Какие последствия вытекают из этого?

Главное последствие – безответственность.  За что отвечает потребитель? За качество потребления?

Предыдущие поколения выходили из системы образования потребителями, сегодняшнее поколение молодежи проходит ту же систему, штампующую безответственных потребителей.

Никаких изменений не предвидится, значит и завтрашнее поколение, т.е. уже наши внуки, будут безответственными потребителями.

Четыре поколения – это изменение генофонда народа в корне. Т.е. через два поколения, задача, озвученная бывшим министром, будет решена.

Мы уже летим по встречке лоб в лоб и от столкновения, практически, не возможно уйти.

Так что если я и нахрапистый, так это еще, мало нахрапистый.

Я делаю свое дело и задача его очень простая – объединить. Стратегия «Все для детей» объединяет и повышает ответственность.

Кроме того, что говорю об этом, я это еще и делаю.

Посмотрите на отклики моих тренингов, как например на «Сила в балансе»:

«Там же на тренинге мы смогли поговорить друг с другом без претензий и упреков, слушая и слыша. И сейчас мы решили начать все сначала, только уже на другом уровне, с осознанием, осмыслением, выделением сути, главного, чувствуя себя и друг друга.
Так что, без преувеличения могу сказать, что ты спас нашу семью, состоящую из четырех человек. Ты делаешь очень нужное и важное дело, облекая все в очень простую форму. Поначалу я даже не понимала, как простыми разговорами, без погружения, без медитаций, всяких других прибамбасов можно добиться каких-то результатов. А оказалось все так глубоко!»

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

«Постарался жену "почувствовать", оказалось, что ей сильно не хватает моего внимания».

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

«За эти несколько дней удалось исключить борьбу из отношений с сыном. За это отдельное спасибо».

Или на курс «Рекламное Агентство»

«За время обучения произошло много изменений. Если раньше я находилась, в каком то депрессивном состоянии, не понимала чего я хочу, не особо радовалась каким-то изменениям, то сейчас на многие вещи, посмотрела с другой стороны. Изменилось отношение к себе, к людям. Избавилась от многих комплексов, стала увереннее. Занялась собой, похудела на 7 кг. Изменились отношения в семье, мы теперь сотрудничаем, помогаем друг другу. Хороший результат дал тренинг «Сила в балансе», который прошел мой муж. Появилось много общих тем для разговора, вместе анализируем различные ситуации, изменились наши взаимоотношения в лучшую сторону. Поняла, что меняюсь я, и вокруг меняются люди».

Тренинг Переговоры:

«Результаты материальные, так и не материальные. Открыли свой магазин и начали еще два проекта, связанных с мылом. Для меня это результат. Это наше, семейное))»

Когда избавляешься от кучи помех, ничего не мешает быть ближе, а результаты получать больше.

Принятие стратегии «Все для детей», повышает ответственность за завтра, и объединяет.

Приняв ее, в первую очередь мы смотрим на себя, своих детей и будущее своей семьи.

Кому-то достаточно прочитать, обратить внимание на это, и начать менять свою жизнь, кто-то хочет большего и включается в мои тренинги.

И те результаты, пусть они крохотные, ведь это только начало, но они есть.

За примером далеко ходить не буду, в этот раз на тренинг в Подмосковье «Сила в балансе – Двойной виток» почти половина участников - семейные пары. Некоторые едут с детьми, это молодежь от 14 до 26 лет:

«я  хочу  приехать  к  вам  в  подмосковье  на  тренинг со  своим   19 летним  сыном...»

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

«Добрый день Сергей,

Очень хочу приехать на тренинг «Сила в балансе» в Подмосковье с сыном (27 лет).

В настоящее время я прохожу тренинг «Переговоры 2.0. Мастерство», т.к. чувствую потребность в этом навыке.

По первому тренингу много наслышан и обязательно приеду. Но хочется с сыном. Я с ним сегодня поговорю об этом, т.к. думаю, что все должно начинаться с потребности получить эти навыки».

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

«Здравствуйте, Сергей.

 Прошу  исправить в моем заказе место проведения тренинга, не Украина, а Подмосковье 9-11 ноября. К сожалению заметила, уже проведя оплату. Спасибо.  Еще  хотели взять дочь 21 год, сейчас она решает поедет или нет с нами».

Количество детей, которые с родителями будут участвовать в этом тренинге, уже показатель объединения.

Так что вы делаете свое дело, я делаю свое.

А нахрапистый, по одной причине – ВРЕМЕНИ НЕТ.

Оглянитесь, мы разделены, и даже этого не замечаем.Чиновники отделены от народа, инвалиды от здоровых, родители от детей, мужья от жен…

Так что я буду нахраписто кричать в рассылке, и спокойно, стремясь к безупречности, делать свое дело на тренингах.

Чего и вам желаю, быть нахрапистым при возникновении угрозы безопасности вашей и вашей семьи, и стремится к безупречности в своих делах

Чернявский Сергей federalra@gmail.com

П.С. Кому нужен мощный рывок к безупречности  в своих делах, стать ближе со своими родными не откладывайте свое решение, тренинг «Сила в балансе – Двойной виток», проходит впервые за полгода и когда будет следующий не известно. Проходите, регистрируйтесь, оплачивайте, приезжайте в Подмосковье 9-11 ноября: http://okno.federalra.ru/sb/.

Более подробно о самом тренинге здесь: http://www.federalra.ru/trening-sila-v-balanse/dvojnoj-vitok.html

 П.П.С. Да, я решил ввести небольшое новшество, у меня сотни отзывов на тренинг «Сила в балансе», но все они в текстовом формате, в этот раз я попросил участников тренинга прошедшего на Украине, сделать видео отзывы.

Посмотрите, некоторые из них, уверен вам будет интересно:

Татьяна http://io.ua/v5244e65e9650719c2bdd1c49960828ab  

Олег http://io.ua/v6eaeb9d3fc354922f58ee5f4b24044ee

Вадим http://io.ua/v760df378174a89de84a0fdec43a5e8dd

Снежана http://io.ua/v990cc205bc233a104bbd45e2154f0e69

Артур http://io.ua/v5624730b50775622259bee9b3bafe0ca

Тимур http://io.ua/v929beac7eb914d1d0ca07f45b9032027

(C) Сергей Чернявский | E-mail: federalra@gmail.com

Снято с продаж - переведено в раритетные издания:

Продвижение и Переговоры — рассылка Сергея Чернявского © Агентство Продвижение, 2008-2012

В избранное