Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сергей Чернявский

  Все выпуски  

Переговоры, Управление - путь к вершине мастерства Тяжелые механизмы стратегии


     
     
     
Продвижение и Переговоры
     
     
     

2013-06-10

Архив рассылки

Выпуск 521

 

Тяжелые механизмы стратегии

Всем доброго дня.

После небольшого перерыва начну с того, чтобы освежить в памяти темы последних выпусков рассылки. Их было две:

- Стратегия страны «Главное - дети», один из этапов Центры Обучения «Нейронная сеть», сейчас участники закрытого клуба начал раскручиваться маховик создания образа сети.

- Серия тренингов «Сила в балансе - …», последний пройдет на Украине 21-23 июня.

Стратегия и тактика, и та, и другая нацелена в будущее. «Нейронная сеть» в далекое будущее, а тренинги - это близкое будущее, т.е. - завтра, в котором участники хотят получить... Да чего же хотите вы завтра того, чего у вас нет сегодня? Можно даже список составить, позиций на 20-25.

А мне регулярно задают вопрос: «На кого рассчитаны твои тренинги?». А я все время отвечаю: «На всех». Не имеет значения, какой возраст участников, статус, национальность и т.п. главный навык у всех один, и его развитие дает продвижение по всем направлениям жизни.

По горячим следам, два отзыва крайне противоположных, один от участника корпоративного тренинга в Перми:

 

 

logoНачну с того что директор и собственник нашей компании НПК «ИЗУРАН», благодаря ранее пройденному у тебя тренингу принял решение которое кардинально начало менять все взаимоотношения как внутри компании так и с клиентами. А то есть с 24 по 26 мая вывез почти всю команду управления и технического персонала в одно из живописных мест Пермского края – Кунгур, для прохождения тренинга «Переговоры». Который любезно согласился и провел известный Вам человек – Сергей Чернявский. Кстати недалеко от отеля, где мы проживали находится знаменитая КУНГУРСКАЯ ПЕЩЕРА.

Спустя проработанную неделю после тренинга я пишу данный отзыв.

Впечатление первого дня можно описать как научился думать по другому и выделять  главное в обсуждении с другими участниками моей группы, а у кого то просто был «взрыв мозгов». Следующие два дня нас наделяли такими навыками проведения переговоров. Что наверно могу сказать про всех участников нашей компании просто перевернулись понятия о способах ведения переговоров. Конечно можно долго описывать все прелести тренинга но не получится передать словами это надо пройти и все будет понятно о чем я пишу.

За эту неделю произошли следующие изменения:

- Команда прошедшая тренинг во-первых сдружилась, исчезли практически все недопонимания и обиды.

- Каждый начал пробовать и применять полученные знания и сообщать о своих достижениях при применении навыков.

- Создали большую программу с конкретными задачами по развитию нашего предприятия и начали ее исполнение.

- Кардинально улучшились взаимоотношения с заказчиками , что привело к весомому увеличению объема продаж и соответственно к росту производства.

А главное вся команда развивает полученные знания и умеет расположить к себе клиента.

ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ О ПРАВОТЕ НАПИСАННОГО ВЫШЕ ИЛИ ЖЕЛАНИЯ ПРОВЕРИТЬ – заходите на наш сайт http://npk-izuran.ru/ , звоните и сами убедитесь.

Огромное спасибо тебе Сергей от нашего теперь дружного коллектива.

С уважение, главный инженер Котельников Алексей»

Кстати, я был поражен производством предприятия, по которому меня провел заказчик тренинга и собственник производства Балабанов Сергей Михайлович. В свое время, когда у меня еще был бизнес по продажам промышленного оборудования, побывал на всех крупных предприятиях Карелии, но такого не видел.

Поразило даже не то, что станки (металлообрабатывающие) высокотехнологичные, а некоторые вообще в единственном экземпляре в регионе, можно сказать уникальные. Поразил порядок, чистота и комфорт, хоть экскурсии води:),одна ежедневная влажная уборка производственного цеха, чего стоит. Так что проходите на сайт: http://npk-izuran.ru/, знакомьтесь и прорабатывайте варианты сотрудничества.  

Второй отклик от участницы тренинга в Новосибирске, прочитав вы поймете почему именно его, я разместил в этом выпуске:  

«Сергей, привет!
Хотелось бы свой отзыв начать со слов благодарности Сергею и конечно же участникам этого тренинга.

Решила ехать я на тренинг просто из обычного любопытства, ну и хотелось немножко тусануть, отдохнуть, развеяться от жизни домохозяйки)))

Мне все время было любопытно, что же это за вещь такая тренинги, с чем ее «едят» и почему мой муж так ответственно к этому относится. Старается не пропускать вебинары и верит «волосатому дядьке» на слово, что всё изменится буквально в считанные дни. Мне это больше напоминало обычную рекламу о шампуне, с чудодейственным эффектом))).

Ехала я, конечно, скептически настроенная и, если честно, боялась, что на тренинг реально приедем ТОЛЬКО мы с мужем, так легко поверившие Чернявскому.

Какое было мое изумление и радость, что на тренинг нас собралось около 30 человек, реально меня это даже успокоило. К тому же, внешний вид Сергея, в реальной жизни, и вид с камеры, очень для меня отличался. Когда я его впервые увидела, страх и волнение куда-то делись. Высокий, величавый и спокойный Сергей сразу внушил доверие.

И тут понеслось…. Я только теперь понимаю, что сделал с нами Сергей, когда мы мучились много часов над выполнением задания. Он наглядно продемонстрировал нам то, чем я буду теперь заниматься всю оставшуюся жизнь))) Он будто выбросил нас-беспомощных, не умеющих плавать в огромное море, где мы пытались выплыть на сушу, искали ее и старались не сдаваться)))

На второй день тренинга пришло ощущение счастья, реальной эйфории, теперь мы четко понимали, что пытается нам показать Сергей, для чего это и как применять.

Ощущение свободы и расслабленности, не нужны никакие границы между мной и группой, все барьеры куда-то уходят. К концу второго дня мы стали в группе родными людьми (нас Чернявский предупреждал об этом в начале тренинга). Было удивительно понимать то, что мало знакомые люди друг другу знают о тебе практически все!!! Это круто! Я благодарна нашей группе, за то, что мы помогали и заботились друг о друге. Я вас обожаю!

Третий день прошел более спокойно, с осознанием того, что теперь все доступно и понятно. Ни что бы уже меня не вывело из равновесия и не смутило.

Хочу еще отдельно поблагодарить за зарядку, правда я на ней была всего раз, т.к. безуспешно боролась со сном. От этой зарядки, действительно я почувствовала улучшение своего самочувствия! Теперь с мужем и с сынулей по утрам «болтаемся».

Уезжать домой не хотелось ужасно!!!! Но любопытство, как я буду в жизни, «попрет» меня или я останусь там же, будет ли спад, а может подъем в моей жизни, все это впереди.

Уезжая из Бердска, меня посетило состояние воодушевления и спокойствия. Я пришла к такому выводу: На самом деле все, о чем нам рассказывал Сергей, я знала, впрочем, и без него.

НО!!!! Я не предполагала, что оказывается этим можно пользоваться, управлять. Не знала механизмов и инструментов. За что тебе, Сергей, ОГРОМНАЯ благодарность.

Я легко справляюсь с ситуацией теперь, реально, я стала ДОГОВАРИВАТЬСЯ с сыном, правда ОЧЕНЬ МНОГО времени на это уходит, ищу плотные образы для него. Теперь осознаю, что он за частую меня и не понимал вовсе, что я от него хочу. Я уверена, что в дальнейшем буду меньше тратить на это время, но пока то, что я уже 3 дня с ним спокойно разговариваю, на его уровне и он меня понимает, делает практически все сам, это уже БОЛЬШУЩИЙ плюс от тренинга.

Так же я научилась управлять своими эмоциями. С мужем правда не всегда получается, больше мы все-таки боремся с ним. Но я над этим работаю. САМОЕ ГЛАВНОЕ ТЕПЕРЬ КО МНЕ ПРИШЛО ОСОЗНАНИЕ ТОГО, ЧТО Я УПРАВЛЯЮ СИТУАЦИЕЙ, А НЕ СИТУАЦИЯ УПРАВЛЯЕТ МНОЙ! Это многого стоит.

Сейчас учусь на права, поставила себе цель - сдать все экзамены с первого раза, научится водить машину. Реально появилась такая уверенность в том, что я управляю миром, что, когда читает лекции нам преподаватель, он читает лекции реально ТОЛЬКО ДЛЯ МЕНЯ.

Куда-то делось волнение, тревога и рассеянность. Нет неуверенности и от того, что на учебе новый большой коллектив. Нет у этих людей того, чем они меня удивят. Меня до этого так размазали и удивили на тренинге, что даже представить чего-то необыкновенного я не могу. Реально все я могу сама достичь, добиться, получить, узнать. ТОЛЬКО Я САМА. Еще стараюсь не перебивать оппонента, на самом деле это не так уж сложно))) (спасибо Чернявскому)

И вообще я неустанно бы повторяла слова благодарности, Сергеи, за то, что я имела честь пообщаться с тобой!

Близкие так волновались, не попала ли я в какую-либо секту))), попросила их успокоиться, рассказывать ничего не стала, сославшись на то, что один черт ничего не поймете, это нужно пережить. Но они как-то легко мне поверили и больше не стали закидывать вопросами и волноваться.

Опасность действует на людей с очень страшной силой, понимают, что я поступила, поехав на тренинг не так, как поступала доселе. Это интригует, когда в твоей жизни происходят изменения, но я теперь понимаю, что любым изменениям, к лучшему они или к худшему, всегда нужно подходить хладнокровно, с уверенностью, что невозможного просто не бывает. Любые перемены в жизни – это хорошо, это опыт, это знания.

Не знаю пока чего ждать в дальнейшем, будет спад или подъем, но пока того, что сейчас происходит со мной, мне достаточно.

Подытожу: Сережа, желаю тебе успехов и процветания, здоровья тебе и твоей семье. Я очень благодарна тебе за тренинг «Сила в балансе», баланс, поверь, каждый из нас испытал на тренинге 100%))).

Жду очередного тренинга в сентябре в Горном Алтае, как ты обещал))). Решили с мужем не справлять наши юбилеи (их у нас в этом году аж 3 штуки))) 30 лет мне, 35 будет Ивану и 5 лет в официальном браке). Решили ехать на тренинг, вот мы всех удивим и пообломаем друзей и родственников, я уже представляю их недоумение, уже смеюсь вслух))))

Сереж, ждем от тебя любых новостей, бонусов и рекомендаций.

Респектуя, хотя нет-нет, с огромным уважением и от всего сердца, Евгения.

--

Евгения Панина»

Каждый участник тренинга получает по максимуму, и не имеет значения домохозяйка это или руководитель на предприятии.

А вообще–то сибиряки своей жаждой познания и неутомимостью удивили. После второго дня тренинга, раньше 4 часов утра спать никто не лег:). И как-то так,  незаметно для себя самого я на третий день пообещал провести тренинг в Горном Алтае. Теперь не знаю, что с этим обещанием делать, до поездки в Новосибирск, в планах у меня такого не было:).  Но, слово не воробей вылетит - не поймаешь.

Хотя,  для меня как для тренера, что на тренинге в Перми, что в Новосибирске, произошли очень важные вещи.

В Перми продумывая, как максимально эффективно подать тему Переговоров открыл несколько переговорных моментов, которых нету даже в тренинге Переговоры 2.0 «Мастерство». А они неожиданно оказались очень мощным Знанием.

На тренинге в Новосибирске практически похоронил Двойной виток «Силы в балансе», потому что «старички», т.е. те кто уже участвовал в моих тренингах, прошли уже по Третьему витку.

«Старичкам» обещал механизмы стратегии и три из них показал. Хотя, один из «старичков» Андрей из Томска, на механизм управления временем, сказал: «Это фантастика, такого быть не может». 

Если сказать правильней «Такого быть не могло», теперь есть. Само собой, чтобы управлять механизмами стратегии нужно это брать и делать, т.е. развивать в себе навык, иначе это точно останется фантастикой. 

В любом случае это произошло – «Сила в балансе – Третий виток» готов. «Старички», которые будут участвовать в Крыму 21-23 июня, пройдут уже Третий виток: http://1.federalra.ru/sila-v-balanse/okno.html.

Новостей много, в следующих выпусках продолжу.

И обязательно размещу письмо участника создания «Нейронной сети», об отношении некоторых родителей к образованию своих детей. И хотя читать такие письма больно, но не знать этого нельзя.

На этом все.

Чернявский Сергей federalra@gmail.com

(C) Сергей Чернявский | E-mail: federalra@gmail.com

Снято с продаж - переведено в раритетные издания:

Продвижение и Переговоры — рассылка Сергея Чернявского © Агентство Продвижение, 2008-2012

В избранное