Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

АвтоСфера

  Все выпуски  

АвтоСфера В Тункинский район Бурятии пустят самолеты


Вопрос о малой авиации в Бурятии будет включен в повестку июньской сессии Народного Хурала республики.

Напомним, вопрос уже дважды исключался из повестки. Впервые депутаты предложили включить его в повестку февральской сессии, во второй раз апрельской.
По словам спикера парламента Матвея Гершевича, вопрос оставался недоработанным.

- В рамках этого вопроса речь идет о закупке новых самолетов и организации их работы. Если бы он был включен в повестку на апрельской сессии, был бы недостаточно полным, поэтому совершенно обоснованно попросило перенести его на июньскую сессию. К тому времени будет что сказать, будет результат, - отметил Гершевич.

Гершевич также добавил, что аэродромы на территории республики, находящиеся в федеральной собственности, будут постепенно передаваться в собственность Бурятии.

- С началом работы малой авиации появится возможность перелетов в Тункинский и Курумканский районы, где раньше авиация была достоянием страны, - заключил спикер.

Источник: Новая Бурятия

Здесь можно оставить свои комментарии.


В избранное