Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1194.
Вечная память склеротикам!
Андрей Кивинов
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Леонид Млечин "26 главных разведчиков России" Серия "Жизнь замечательных разведчиков"
В книге собраны портреты 26 руководителей советской и российской политической разведки, начиная с первого начальника иностранного отдела ВЧК и заканчивая нынешним директором СВР. Среди них есть такие известные персонажи, как Артур Артузов, Павел Судоплатов, Владимир Крючков, Леонид Шебаршин или Евгений Примаков, так и те, чьи достижения и провалы ведомы только профессионалам. Кем были эти люди, которые в разное время возглавляли ведомство на Лубянке? Какие качества помогли им добраться до должности главного разведчика страны? За судьбами начальников разведки - поворотные события в жизни нашей страны и в мире.
Объем ............................ 608 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
ISBN ................................ 978-5-906979-07-0
Добавлена ..................... 03.05.2018
Илья Ратьковский "Дзержинский. От "Астронома" до "Железного Феликса" Серия "Лица революции"
Когда восемнадцатилетний Феликс Дзержинский в 1895 году примкнул к революционному движению, то в качестве подпольной клички выбрал псевдоним "Астроном". Когда он умер в 1926 году, то друзья и враги уважительно называли его "Железным Феликсом". Для одних он был создавшим ВЧК "первочекистом" и организатором Красного террора. Для других "аскетичным рыцарем революции", который реанимировал экономику России после Первой мировой и Гражданской войн, боролся с коррупцией и беспризорностью. Кем же он был на самом деле? И в честь кого были названы 1342 городских объектов России, площади, улицы, проспекты и переулки?
Объем ............................ 464 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
ISBN ................................ 978-5-906979-74-2
Добавлена ..................... 03.05.2018
Карл Фон Клаузевиц "О войне. Избранное" Серия "Иллюстрированная военная история"
За два достаточно бурных в военном отношении последних столетия фамилия "Клаузевиц" давно уже перекочевала в разряд имен едва ли не нарицательных, а это, наверное, лучше всего и подводит итоги его научной деятельности. Труды Клаузевица представляют собой чуть ли не уникальную попытку на основе актуального и пропитанного личным опытом политизированного материала создать сухой военно-исторический, рациональный и лишенный политической мифологии (насколько это вообще возможно) обзор.
"О войне" представляет собой, несомненно, блестящий опыт аналитики текущих событий, (почти) лишенный магии имен и лозунгов, написанной без типичных ошибок и предубежденности очевидца.
На суд читателя представлены избранные главы из труда "О войне", сопровожденные предисловием и исчерпывающими комментариями.
Объем ............................ 320 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
ISBN ................................ 978-5-17-102367-6
Добавлена ..................... 07.05.2018
Сэй-Сенагон "Записки у изголовья" Серия "Восточная библиотека"
"Записки у изголовья" созданы придворной дамой рубежа Х-ХI веков Сэй-Сенагон. Это отрывки, заметки, наблюдения, афоризмы, зарисовки - миниатюры, положившие начало жанру эссе в японской литературе. Утонченные, наполненные изысканными образами, они дают представление о нравах двора в Киото и ценностях средневековой Японии.
Объем ............................ 350 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ............... Пальмира
ISBN ................................ 978-5-521-00414-0
Добавлена ..................... 07.05.2018
Теодор Гладков "Спецагент N 1. Неизвестный Николай Кузнецов" Серия "Жизнь замечательных разведчиков"
Герой Советского Союза Николай Кузнецов, он же "Колонист", Грачев, "Пух", Пауль Зиберт, вошел в историю тайных операций как талантливый контрразведчик, удачливый разведчик и хладнокровный террорист. О нем написано более 20 книг и создано посвященных ему 10 музеев. Несмотря на все это в его биографии осталось множество "белых пятен".
Писатель и историк Теодор Гладков более 40 лет изучал его жизнь. В своей новой книги он рассказал о неизвестных страницах биографии советского легендарного спецагента N 1.
Объем ............................ 432 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
ISBN ................................ 978-5-906979-55-1
Добавлена ..................... 07.05.2018
Сергей Кара-Мурза "1917. Две революции - два проекта" Серия "Уроки истории"
Возможен ли хрестоматийно ясный взгляд на причины, движущие силы и саму суть революций 1917 года в современной России? Отношение общества, претерпевшего культурную травму в процессе краха СССР, к тем историческим событиям, считает автор книги, перегружено эмоциями и драматическими образами прошлого. С.Г. Кара-Мурза предлагает перевести важное обсуждение двух больших стратегических проектов - Февральской и Октябрьской революций - в плоскость рациональных понятий. "Общий язык понятий, логика и мера на время утихомирят страсти и позволят людям связать 1917 год с 2017 годом, а главное, взглянуть в будущее, - считает автор и подытоживает: - Это - наша национальная задача".
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
ISBN ................................ 978-5-906979-64-3
Добавлена ..................... 03.05.2018
Павел Судоплатов "Хроника тайной войны и дипломатии. 1938-1941 годы" Серия "Мемуары под грифом "секретно"
Легендарный советский разведчик и диверсант Павел Судоплатов выполнял различные секретные поручения Сталина. С ноября 1938 года по июнь 1942 года он был одним из руководителей отечественной внешней разведки. Благодаря этому он был посвящен во множество подробностей советской тайной войны и дипломатии. Как Сталин за три недели до "Мюнхенского сговора" узнал о готовящейся встрече лидеров Франции, Великобритании, Италии и Германии, которая фактически стала прологом Второй мировой войны? Кто был инициатором советско-германского пакта о ненападении? Что предшествовало советско-финской войне? О чем сообщала советская разведка весной 1941 года? С кем и на каких условиях осенью 1941 года Сталин планировал провести сепаратные переговоры? Ответы на эти и другие вопросы в этой книге дает один из самых успешных разведчиков в истории СССР.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
ISBN ................................ 978-5-906979-69-8
Добавлена ..................... 03.05.2018

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Сергей Жарков "Викинги. Первая иллюстрированная энциклопедия" Серия "Лучшие воины в истории"
"А furore Normannorum libera nos, Domine", - с такой молитвой в VII-XI вв. обращались многие священники Западной Европы, прося защитить их от викингов... Они появились у европейских берегов на своих кораблях под красными или полосатыми парусами с устрашающей головой змеи или дракона на носу. По словам современников они "опустошали грешную землю Англии от одного морского берега до другого; убивали народ и скот и не щадили ни женщин, ни детей". А Карл Великий однажды с горечью сказал: "Предвижу, сколько зла наделают эти люди моим преемникам и их подданным".
Эпоху викингов, продолжавшуюся с VIII по XI век, обычно рассматривают как отдельную эру, поскольку, хотя исторически она представляет собой естественное продолжение легендарных столетий, политические ее результаты грандиозны. Имя легендарных завоевателей - викингов, бороздивших моря и совершавших успешные набеги на владения людей, живших недалеко от берега, у всех на устах. С ними связано множество литературных и художественных произведений. Спустя века легенды о викингах рассказывают снова и снова... Новая книга Сергея Жаркова впервые рассказывает не только о военном искусстве викингов, но и об их жизни, и дает ответ - откуда появились эти воины, три века державшие в страхе всю Европу.
Объем ............................ 752 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-04-090373-3
Добавлена ..................... 03.07.2018
Алексей Исаев "Дорога на Берлин. "От победы к победе" Серия "Главные книги о войне. Подлинная история великих войн"
Ночь на 12 января 1945 года. Красная Армия готова перейти в решающее наступление на Висле. Шум моторов в последних перегруппировках на Сандомирском плацдарме маскируют громкой музыкой через репродукторы. Этот "концерт" завершает новый Гимн Советского Союза: "Мы в битвах решаем судьбу поколений... - несется над линией фронта. - Знамя советское, знамя народное пусть от победы к победе ведет!" Едва стихли последние величественные ноты - грянули залпы тысяч орудий, сливаясь в оглушительный рев... Висло-Одерская стратегическая наступательная операция стала одним из величайших триумфов СССР - всего за 23 дня при минимальных потерях Красная Армия продвинулась на запад на 500 км (темпы наступления втрое выше, чем в ходе операции "Багратион", стремительнее самых громких гитлеровских блицкригов!) Казалось, Вермахт сокрушен окончательно. Казалось, до Победы остались считанные недели. Но кровавая ДОРОГА НА БЕРЛИН заняла еще долгих три месяца... Эта книга восстанавливает ход решающих сражений 1945 года - от Одерских плацдармов и "фестунгов" Познань и Кюстрин до Балатона и Вены.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-04-091716-7
Добавлена ..................... 03.07.2018

Лидер продаж ...
Юрий Мухин "Убийство Сталина и Берии. Величайшее преступление ХХ века" Серия "Главные исторические сенсации"
Лидер продаж!

12-е ИЗДАНИЕ культовой книги, раскрывающей главную тайну XX века. Сенсационное расследование величайшего преступления против России.
И.В. Сталин не умер естественной смертью. Иосиф Виссарионович Сталин был убит. Убит за попытку великих реформ, за намерение отстранить от управления страной коммунистическую партию и передать всю полноту власти народу СССР. Вслед за ним, по той же причине, был убит и его единственный достойный наследник Лаврентий Павлович Берия.
Так трагически разрешился конфликт, давно зревший в советском руководстве, - конфликт между людьми, поставившими себе целью построение счастливого и справедливого общества, и человекообразными животными, пробравшимися во власть ради удовлетворения своих животных инстинктов. Тогда нелюди победили. Побеждают они и сейчас... Читайте главную книгу ведущего историка и публициста патриотических сил! Узнайте правду о подлом убийстве Вождя и его ближайшего соратника, вместе с которыми были похоронены надежды на великое будущее СССР.
Объем ............................ 544 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Яуза
ISBN ................................ 978-5-9955-0875-5
Добавлена ..................... 02.08.2017

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***


***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
Приглашаем за покупками!


Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2018 год
8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.

Knor.ru

В избранное