Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1253.
Встреча с прошлым, всегда расставание.
Геннадий Малкин
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Александра Ишимова "Всемирная история в рассказах для детей. Древний Египет. Исторические рассказы"
Несмотря на то, что со времен Александры Ишимовой египтология ушла далеко вперед, первая часть ее "...Бесед для детей" представляет и сегодня не только историко-литературный интерес. Да, взгляд "бабушки детской беллетристики" в глубокое прошлое ограничен первыми открытиями Жана-Франсуа Шампольона. Но вектор нравственного и воспитательного зрения на события, ожившие после расшифровки Розеттского камня, более чем актуален.
В книгу также вошли необыкновенные рассказы писательницы - о поездке на раскопки Помпеев, из истории Англии, Франции и Польши, в том числе о Деве Орлеанской и карлике Бебе.
Объем ............................ 256 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Абрис
ISBN .............................. 978-5-00111-288-4
Добавлена ...................... 01.08.2018
Составитель Артем Драбкин "Саперы" Серия "Война. Я помню. Проект Артема Драбкина!"
Сапер ошибается только один раз - эта поговорка полностью описывает всю опасность работы саперов - снять или поставить мины, малейшая ошибка - и взрыв... Но работа сапера - это не только постановка и снятие мин. Это и прокладка дорог, и строительство мостов и еще множество вроде бы мелких, незаметных вещей, без которых армия просто встанет. И все это, зачастую, под огнем противника. Новая книга проекта "Я помню" - это простой и бесхитростный рассказ саперов о своей нелегкой, незаметной, но такой необходимой службе.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-9955-0987-5
Добавлена ...................... 02.08.2018
Семен Буденный "Красная армия в Гражданской войне" Серия "100 лет РККА. Книги основателей Красной Армии"
В 2018 году исполняется 100 лет образования РККА (Рабоче-крестьянской Красной Армии). Семен Михайлович Буденный - один из ее основателей, легендарный красный полководец, командующий Первой Конной армией, главной ударной силы РККА в годы Гражданской войны. В своей книге С.М.Буденный рассказывает о том, как была образована Красная армия, как она действовала, почему смогла победить прекрасно вооруженные, пользующиеся поддержкой Запада белые армии. Помимо этого, Буденный пишет о многих видных деятелях эпохи Гражданской войны, так или иначе связанных с РККА, - о Ленине, Троцком, Сталине, Фрунзе и других. Сведения, приводимые С.М. Буденным, отличаются точностью, его оценки основаны на фактах, известных только ему как непосредственному участнику событий.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Москва
ISBN .............................. 978-5-907024-04-5
Добавлена ...................... 25.07.2018
Эдвард Радзинский "Сталин. Жизнь и смерть" Серия "Классика исторической литературы"
"Горе, горе тебе, великий город Вавилон, город крепкий! Ибо в один час пришел суд твой" (ОТК. 18:10). "Я первый и Я последний, и кроме меня нет Бога" (Ис. 44:6). Эти слова Святой Книги должен был хорошо знать ученик Духовной семинарии маленький Сосо Джугашвили, вошедший в мировую историю под именем Сталина. Одна из лучших книг Эдварда Радзинского о самом противоречивом герое мировой истории.
Объем ............................ 544 стр.
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-108430-1
Добавлена ...................... 02.08.2018
Эдвард Радзинский "История династии Романовых" Серия "Большая книга искусства и истории"
И опять мерещится все та же ночь - финал истории трехсотлетней империи в грязном подвале. И опять падает навзничь царь, и две девочки стоят на коленях у стены, закрывшись руками от пуль, и комендант Юровский вбегает в пороховой дым дострелить ползающего по полу мальчика... Только теперь в этом дыму я вижу еще и бородатого мужика, который столько сделал для того, чтобы случился этот подвал! И который знал, что он случится!
Объем ............................ 608 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-107054-0
Добавлена ...................... 02.08.2018
Джон Норвич "История Сицилии" Серия "История в одном томе"
"Сицилия - вот ключ ко всему", - говорил Гете. Это крупнейший остров в Средиземном море. Это посредник между Европой и Африкой.
Это ворота между Востоком и Западом, связующее звено между латинским и греческим мирами.
Финикийцы и греки, карфагеняне и римляне, готы и византийцы, арабы и норманны, немцы, испанцы и французы - все оставили свой след на Сицилии.
Почему именно Сицилия стала таким перекрестком культур? Какие из многочисленных легенд о ней правдивы, а какие - нет? И почему история острова оказалась столь трагичной? Об этом рассказывает в своей увлекательной книге сэр Джон Джулиус Норвич.
Объем ............................ 384 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-099444-1
Добавлена ...................... 02.08.2018
Лев Симкин "Его повесили на площади Победы" Серия "Памяти ХХ века"
Фридриха Еккельна повесили по приговору суда 3 февраля 1946 года на площади Узварас (Победы) в Риге. Так закончил свой путь один из самых страшных, жестоких и последовательных нацистских преступников, высший руководитель СС и полиции в Бельгии и Северной Франции, на Юге и на Севере России, палач Бабьего Яра и Рижского гетто, организатор "большой акции" в Бердичеве и массового убийства в Румбуле. На его совести убийства стариков и детей, белорусских партизан, военнопленных и десятков тысяч человек, чье преступление перед нацистским режимом заключалось лишь в том, что они родились евреями. При этом имя этого человека, фактически начавшего Холокост, почти ничего не скажет широкой аудитории. Пришло время предать его второму суду - суду читателей и придать огласке все чудовищные факты и мрачные тайны, которые он, как казалось, унес с собой в могилу.
Объем ............................ 352 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-107163-9
Добавлена ...................... 02.08.2018

Рейтинг по итогам продаж ...

Рейтинг книг по итогам продаж за январь 2019 года!
(самые продаваемые книги месяца)

1.

Алексей Исаев и др. "Битва за Крым 1941-1944 гг." Серия "Главные книги о войне. Подлинная история Второй Мировой"

2.

Князь Владимир Голицын "Дневник 1917-1918 годов" Серия "Биографии и мемуары"

3.

Артем Драбкин "Я дрался на Т-34. Третья книга" Серия "Война и мы"

4.

Наталья Павлищева "Запрещенная Русь. 10 тысяч лет нашей истории - от Потопа до Рюрика" Серия "Велесова Русь. Славянская Атлантида"

5.

Андрей Бронников "Девятая рота. Факультет специальной разведки Рязанского училища ВДВ" Серия "Вся правда о спецназе. Мемуары бойцов спецподразделений"

6.

Лев Лопуховский "Вяземская катастрофа 1941. Страшнейшая трагедия ВОВ" Серия "Главные книги о войне. Подлинная история великих войн"

7.

Алексей Исаев "Сталинград. За Волгой для нас земли нет" Серия "Главные книги о войне. Подлинная история великих войн"

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Новые оценки ...

  • Владимир Стрельцов "Трупный синод" Серия "Kyrie Eleison"
    Оценки   Общая оценка (1..10): 10   Всего проголосовало: 1


  • Обратите внимание ...
    Вторая мировая война. Иллюстрированная энциклопедия. Серия "Военная иллюстрированная энциклопедия"
    Эта иллюстрированная энциклопедия посвящена трагическим и героическим событиям Второй мировой войны 1939-1945 гг. Представленные здесь в хронологическом порядке емкие статьи содержат исчерпывающие объективно поданные сведения о политической и экономической обстановке в Европе и мире в предвоенные и военные годы. Уделено внимание и модернизации вооружения, результатом которой стало применение одной из противоборствующих сторон ядерного оружия. Особого внимания заслуживают подробные карты ключевых сражений и масштабных боевых операций в Италии, Алжире и Японии, в Тихоокеанском и Атлантическом бассейнах, на Северном, Восточном и других направлениях ведения боевых действий. Редкие сохранившиеся документы и выдержки из прессы того времени, архивные фотографии и биографические справки, представляющие читателю как прославленных, так и малоизвестных, но не менее влиятельных политических и военных деятелей противостоящих коалиций, поясняют и дополняют представленную информацию.
    Издание адресовано всем, кто интересуется военной историей.
    Объем ............................ 304 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-110728-4
    Добавлена ...................... 27.01.2019
    Олег Шишкин "Тайны древних цивилизаций" Серия "Загадки человечества"
    "Тайны древних цивилизаций" - первая книга новой серии "Загадки человечества с Олегом Шишкиным". Вместе с автором этой книги, историком, популярным телеведущим Олегом Шишкиным, вы попробуете найти ответы на множество вопросов, которые оставило нам далекое прошлое. Кто такие гунны и где их прародина? Как жил Атилла? Как и зачем строили дольмены на Кавказе? Кто же приручил собак - скотоводы или охотники? Откуда шумерские жрецы получили знания о Космосе? Был ли "золотой век" на земле? Откуда пришли ацтеки? Зачем строили пирамиды в Древнем Китае? Об этом и многом другом рассказывает автор.
    Объем ............................ 240 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-095515-2
    Добавлена ...................... 25.01.2019

    Лидер продаж ...
    Сергей Кондратенко "Разгром Брянского фронта" Серия "Война и мы"
    Август 1941 года. На советско-германском фронте идут тяжелые бои. Враг рвется к Москве, Ленинграду, Киеву. В эти тяжелые дни для прикрытия советской столицы формируется Брянский фронт, в истории Великой Отечественной войны чаще всего ассоциирующийся с "октябрьской катастрофой" и "подлецом Гудерианом", которого обещал разбить командующий фронтом А.И. Еременко. Но только лишь этим вошел в историю первого года войны Брянский фронт? В историографии не так много работ, которые подробно и основательно освещали бы действия фронта. В его истории еще много "белых пятен", которые требую пристального изучения специалистами. Данная книга, написанная на современном уровне с привлечением ранее недоступных исследователям архивных материалов, призвана восполнить данный пробел.
    Объем ............................ 592 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Яуза
    ISBN .............................. 978-5-6040912-4-1
    Добавлена ...................... 20.01.2019

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***


    ***


    ***


    ***

    Количество подписчиков

    Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2019 г.
    Knor.ru

    В избранное