Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1258.
Жизнь так коротка, что едва успеваешь ее
испортить.

Геннадий Малкин
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Ямамото Цунэтомо и др. "Бусидо. Военный канон самурая с комментариями" Серия "Библиотека военной и исторической литературы"
Первые самураи появились в Японии еще в VII в. Шло время, cформировались устои морального кодекса самурая, позже превратившегося в свод заповедей "Путь Воина" ("Бусидо"). Века сменялись тысячелетиями, но и по сей день моральный кодекс самураев не утратил своей актуальности. В этой книге собраны наиболее авторитетные трактаты и руководства, посвященные бусидо. "Будосесинсю" Юдзана Дайдодзи, "Хагакурэ" Ямамото Цунэтомо и "Книга пяти колец" Миямото Мусаси непременно станут духовными спутниками каждого, кто ищет ответы на главные вопросы в своей жизни.
Объем ............................ 320 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-107593-4
Добавлена ...................... 15.08.2018
Владимир Чиков "Суперагент Сталина. Тринадцать жизней разведчика-нелегала" Серия "Жизнь замечательных разведчиков"
В 1950-е годы Чрезвычайным и Полномочным послом Коста-Рики в Италии, в Ватикане и Югославии был советский разведчик-нелегал Иосиф Григулевич. В Мексике под руководством легнедарного Павла Судоплатова он участвовал в организации покушения на Троцкого. За двадцать лет работы сумел стать гражданином десяти государств и работал под тринадцатью именами, завербовав более 200 агентов по всему миру. А после отставки стал доктором исторических наук и написал одну из лучших биографий Че Гевары.
"Григулевич, - говорил о нем председатель КГБ Юрий Андропов, - вершина советской разведки, достичь которой способны лишь те, кто отмечен и избран Богом".
В основу книги профессионального контрразведчика, журналиста и писателя Владимира Чикова легли досье Григулевича из архива СВР, воспоминания соратников этого феноменального человека, и личные встречи с ним.
Объем ............................ 544 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Алгоритм
ISBN .............................. 978-5-907028-99-9
Добавлена ...................... 15.08.2018
Владимир Воронов "Рассекречено. Правда об острых эпизодах советской эпохи" Серия "Разведка и контрразведка"
За десятилетия самые острые эпизоды советской эпохи обросли множеством мифов.
Убийство советских дипкурьеров в феврале 1926 года, которые везли крупную партию фальшивых фунтов стерлингов. Попытка военного мятежа в августе 1934 года, подготовку к которому прозевали чекисты. "Операция Х" - участие советских спецслужб в Гражданской войне в Испании. Угрозы, подстерегавшие лидеров СССР, США и Великобритании во время их встречи в Тегеране в 1943 году... Автор не только разоблачает множество мифов, но и на основе архивных документов и свидетельств очевидцев и непосредственных участников рассказывает о том, что произошло в реальности.
Объем ............................ 400 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Алгоритм
ISBN .............................. 978-5-907028-26-5
Добавлена ...................... 15.08.2018
Валерий Демин "Русь летописная" Серия "Допетровская Русь"
В своей книге доктор философских наук В.Н. Демин прослеживает становление и развитие России и населявших ее народов с догосударственной эпохи и до реформ Петра I. В своих исследованиях автор не просто опирается на целый пласт источников: летописи, свидетельства иностранцев, археологические находки, - но и пытается проникнуть в мировоззрение средневекового человека, уловить сам дух истории, благодаря чему многие из исследовательских выводов В.Н. Демина отличаются от общепринятых.
Книга предназначена для широкого круга читателей, интересующихся историей России.
Объем ............................ 480 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Москва
ISBN .............................. 978-5-907024-26-7
Добавлена ...................... 15.08.2018
Иван Серов "Записки из чемодана" Серия "VIP-персоны"
Иван Серов (1905-1990) - монументальная фигура нашей новейшей истории, один из руководителей НКВД-МВД СССР в 1941-1953 гг., первый председатель КГБ СССР в 1954-1958 гг., начальник ГРУ ГШ в 1958-1963 гг., генерал армии, Герой Советского Союза, едва ли не самый могущественный и информированный человек своего времени. Волею судеб, он оказался вовлечен в важнейшие события 1940-1960-х годов, в прямом смысле являясь одним из их творцов.
Между тем, современные историки рисуют портрет Серова преимущественно мрачными, негативными красками. Его реальные заслуги и успехи почти неизвестны обществу, а в большинстве исследований он предстает узколобым палачом-сталинистом, способным лишь на жестокие расправы.
Публикуемые сегодня дневники впервые раскрывают масштаб личности Ивана Серова. Издание снабжено комментариями и примечаниями известного публициста, депутата Госдумы, члена Центрального Совета Российского военно-исторического общества Александра Хинштейна. Уникальность книге добавляют неизвестные до сегодняшнего дня фотографии и документы из личного архива Серова.
Объем ............................ 704 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Абрис
ISBN .............................. 978-5-00111-086-6
Добавлена ...................... 15.08.2018
Лидия Чарская "Царица Казанская" Серия "Русская классика в иллюстрациях"
"Тема истории России привлекла Лидию Чарскую в те годы, когда она уже стала "властительницей сердец и дум" целого поколения россиян. И она умело превратила, казалось бы, недостижимых персонажей истории "в живых, понятных и близких... соотечественников"
Борис Васильев
Именно такие "эмоциональные уроки любви" к истории дают нам в этой книге и царица Казанская Сююнбека, и новгородская посадница Марфа, и князь Владимир - креститель Руси.
В книгу вошли повести Лидии Чарской "Сююнбека, царица Казанская", "Долой Перуна! Крещение Руси", "Под звон вечевого колокола. Марфа Посадница".
Объем ............................ 256 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Абрис
ISBN .............................. 978-5-00111-339-3
Добавлена ...................... 16.08.2018
Николай Карамзин "История государства Российского" Серия "Русская историческая библиотека"
Когда "безмерный труд" Н.М. Карамзина только появился в печати, Россия после победы над Наполеоном начинала осознавать себя как сильное государство. Первое обобщение русской истории и одновременно произведение, написанное легким и понятным языком. Карамзин открыл для читателя "Ипатьевскую летопись" и "Судебник" Ивана Грозного, ввел в обращение такие общепринятые теперь неологизмы, как "эпоха" и "будущность", "гармония", "человечность", "общественность". Первый тираж 8-томного издания разошелся буквально за один месяц. По словам А.С. Пушкина, "все бросились читать историю своего отечества. Древняя Россия, казалось, найдена Карамзиным, как Америка - Колумбом". "История государства Российского" Н.М. Карамзина открывает прекрасно иллюстрированную серию "Русская историческая библиотека", в которую войдут наиболее значительные труды по отечественной истории.
Объем ............................ 1296 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-699-99469-4
Добавлена ...................... 16.08.2018

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Алексей Исаев "Главные мифы о Второй мировой" Серия "Правдивая история России"
Усилиями кинематографистов и публицистов создано множество штампов и стереотипов о Второй мировой войне, не выдерживающих при ближайшем рассмотрении никакой критики. Ведущий российский военный историк Алексей Исаев разбирает наиболее нелепые мифы о самой большой войне в истории человечества: пресловутые "шмайсеры" и вездесущие пикирующие бомбардировщики, "неуязвимые" "тридцатьчетверки" и "тигры", "непреодолимая" линии Маннергейма, заоблачные счета асов Люфтваффе, реактивное "чудо-оружие", атаки в конном строю на танки и многое другое - эта книга не оставляет камня на камне от самых навязчивых штампов, искажающих память о Второй Мировой, и восстанавливает подлинную историю решающей войны XX века.
Книга основана на бестселлере Алексея Исаева "10 мифов о Второй Мировой", выдержавшей 7 переизданий. Автор частично исправил и существенно дополнил первоначальный текст.
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза
ISBN .............................. 978-5-6040917-1-5
Добавлена ...................... 07.02.2019
Цунэтомо Ямамото "Бусидо. Кодекс чести японского воина" Серия "Подарочные издания. Эксклюзив. Иллюстрированные энциклопедии"
Цунэтомо Ямамото жил в XVIII веке в Японии. Он был самураем и служил властителю провинции Сага. Испытания, которым подвергался в те времена воин, были чрезвычайно суровы, и многие самураи проводили свою жизнь в постоянной тревоге перед опасностью запятнать свое благородное имя неблаговидным поступком. Когда его господин умер, Ямамото намеревался в соответствии с требованиями чести совершить харакири. Однако новый закон, изданный сегуном Токугава, запрещал ритуальные самоубийства, и Ямамото пришлось стать монахом. Он дожил до глубокой старости и успел продиктовать книгу, в которой воедино собрал догматы чести самурая, кодекс поведения, практическое и духовное руководство воина - "Хагакурэ" ("Сокрытое в листве"). Путь самурая, или бусидо, подразумевал две вещи: усердное изучение всех боевых искусств и особое состояние ума. Ямамото в своей книге наибольшее внимание уделяет последнему. Его наставления проливают свет на столь отличный от европейского образ жизни и нравственную философию японского воина, особое место в мировоззрении которого занимает готовность и даже стремление отдать жизнь за своего правителя - состояние ума и сердца, столь мало знакомое европейцам нашего времени.
Объем ............................ 192 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-699-70347-0
Добавлена ...................... 07.02.2019

Лидер продаж ...
Галина Грин, Владимир Чернов "Октябрь 1941. Варшавское шоссе" Серия "Война и мы"
"Тайфун" ("Taifun"), задуманный немецким командованием в начале сентября 1941 года стал, на тот момент, самой грандиозной операцией в мировой истории войн. В ней было задействовало три армии и три танковые группы, а численность личного состава составляла почти два миллиона человек. Эта книга, основанная на документах, как российских, так и немецких архивов, - самое обстоятельное и подробное исследование первого этапа операции "Тайфун". Авторы в деталях рассматривают события 2-8 октября 41-го, важнейшего периода Битвы за Москву, когда на Варшавском шоссе решалась судьба не только советской столицы, но и всего СССР.
Какую роль в обороне Москвы сыграли Ржевско-Вяземская и Можайская линия обороны? Когда, на самом деле, и насколько неожиданно Вермахтом был захвачен Юхнов? Как в реальности действовали легендарные подольские курсанты и десантники-диверсанты И.Г. Старчака? Насколько советская авиация смогла замедлить продвижение немцев? Правда ли что части Красной Армии лишь бежали от врага, а массовый героизм бойцов и командиров - выдумка сталинской пропаганды? Как произошло закрытие Вяземского "котла"? Чем объясняется провал руководства армиями и дивизиями Резервного и Западного фронтов, обернувшийся катастрофическим поражением? Где немецкое командование задумало создать новый "котел" вокруг советских войск? Наконец, почему перед началом второго этапа операции "Тайфун" - 8 октября 41-го, немцы были абсолютно уверены, что через несколько дней они будут в Москве и война для них закончится?
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза
ISBN .............................. 978-5-6040912-9-6
Добавлена ...................... 02.02.2019

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***


***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2019 г.
Knor.ru

В избранное