Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1325.
О столетие! Науки процветают, души просыпаются: приятно жить!
Ульрих фон Гуттен
(1488-1523 гг.)
поэт, писатель, философ-гуманист, идеолог рыцарства
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Новости ...

  • 22.08.2019 Добавлены около 40 новых пунктов выдачи заказов в городах Москва и Санкт-Петербург.

  • Книжные новинки ...
    Алексей Исаев "Чудо под Москвой" Серия "Война и мы"
    Произошедшее под Москвой за несколько недель с конца октября до 5 декабря 1941 г. трудно назвать иначе как чудом. После страшной катастрофы под Вязьмой и Брянском, поглотившей более 600 тыс. человек войск двух фронтов, Красная Армия сумела восстановить фронт, остановить натиск немцев на столицу, а позже и перейти в контрнаступление.
    В новой книге А.В. Исаева "чуду" придаются контуры рациональности. С опорой на советские и немецкие документы восстанавливается последовательность событий, позволившая советскому государству устоять на краю пропасти. Понадобилось хладнокровие, быстрота реакции и почти невероятное чутье Г.К. Жукова для своевременного парирования возникающих кризисов. Причем со страниц документов приходит понимание отнюдь не безупречного ведения оборонительной операции Западного фронта, с промахами на разных уровнях военной иерархии, едва не стоившими самой Москвы, упущенными возможностями обороны и контрударов.
    Какова роль великих Генералов Грязь и Мороз в чуде под Москвой? Какую роль в катастрофе вермахта сыграли многочисленные лошади пехотных дивизий? Блеск и нищета панцерваффе у стен Москвы. Стойкость курсантов и ярость танковых атак в двух шагах от столицы. Все это в новой книге ведущего отечественного историка Великой Отечественной войны.
    Издание иллюстрировано уникальными картами и эксклюзивными фотографиями.
    Объем ............................ 448 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Яуза
    ISBN .............................. 978-5-9955-1013-0
    Добавлена ...................... 23.02.2019
    Миямото Мусаси "Книга пяти колец" Серия "Подарочные издания. Эксклюзив. Иллюстрированные энциклопедии"
    "Книга Пяти Колец" написана самым знаменитым за всю историю Японии самураем, "Богом меча" - Синмэном Мусаси-но-Ками Фудзивара-но-Гэнсином, более известным под именем Миямото Мусаси (1584-1645). Он был признан легендой еще при жизни, выиграл бессчетное количество поединков и принимал участие в шести войнах. Бессмертие Миямото Мусаси обеспечила "Горин Но Се" - "Книга Пяти Колец". Ее престарелый ронин начал писать за два года до смерти, удалившись в пещеру на горе Ивато на острове Кюсю. На первый взгляд, "Книга Пяти Колец" - это классический учебник по основным приемам владения мечом катана. Но в своей истинной сути это прежде всего философский трактат, один из величайших в истории трудов о тактике и глубинной мудрости соперничества, принципы которого применимы во всех сферах жизни, прежде всего в бизнесе. Ведь его главная цель - научить именно стратегии боя, познать ее настолько, чтобы найти путь победы "не-мечом. 12 мая 1645 года, за неделю до своего ухода из этой жизни, Мусаси составил духовное завещание и назвал его "Единственный верный Путь". Биографическая канва Миямото Мусаси представлена британским писателем Уолтером Дэнингом, описавшим жизнь японских самураев еще в XIX веке, когда Европа только-только открывала Страну восходящего солнца. В приложении помещены избранные страницы из книги выходца из знаменитой семьи японских потомственных воинов Нитобэ Инадзо "Бусидо. Дух Японии".
    Объем ............................ 176 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-099342-0
    Добавлена ...................... 23.02.2019
    Константин Носов "Гладиаторы. История. Вооружение. Организация зрелищ" Серия "Лучшие воины в истории"
    Ave, Caesar, morituri te salutant - Славься, Цезарь, идущие на смерть приветствуют тебя - именно так гладиаторы приветствовали римского императора, отправляясь на арену. На протяжении восьми столетия, вплоть до IV в. нашей эры, гладиаторские игры были любимым кровавым развлечением римлян. Слава этих бойцов была сродни славе нынешних олимпийцев. Их увековечивали в многочисленных рельефах и мозаиках, изображали на бытовых предметах и в статуэтках, их имена писали на стенах зданий болельщики. Интерес к гладиаторам не угасает и поныне. Литература и кинематограф породили сочувственное отношение к ним как к несчастным жертвам римских пороков, обреченных на смерть.
    Так ли было на самом деле, рассказывает новая книга Константина Носова. Из нее вы узнаете историю появления и развития гладиаторских боев, звериных травлях и казнях животными, потешных морских сражений (навмахий). В деталях познакомитесь с организацией и подготовкой ристалищ, видами и вооружением гладиаторов, их социальным статусом и повседневной жизнью.
    Объем ............................ 304 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-098730-6
    Добавлена ...................... 23.02.2019
    А.А. Керсновский "Философия войны" Серия "Мудрость тысячелетий"
    Книга "Философия войны" уникального русского военного историка А.А. Керсновского (1905-1944) является общепризнанной классикой отечественной военно-исторической литературы. В ней в универсальной форме изложена всесторонняя оценка войны во всех ее проявлениях: нравственных, правовых, политических, стратегических, технических, а также и с позиций христианской морали. В книге отражены основные принципы построения, подготовки и применения вооруженных сил, рассмотрены главнейшие элементы военного искусства. В своем труде Керсновский начертал основные пути военного возрождения России и условия воссоздания былой государственной мощи. Отдельная глава посвящена отечественной военной доктрине.
    Объем ............................ 256 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Абрис
    ISBN .............................. 978-5-00111-490-1
    Добавлена ...................... 23.02.2019
    Цунэтомо Ямамото "Бусидо. Кодекс чести японского воина" Серия "Подарочные издания. Эксклюзив. Иллюстрированные энциклопедии"
    Цунэтомо Ямамото жил в XVIII веке в Японии. Он был самураем и служил властителю провинции Сага. Испытания, которым подвергался в те времена воин, были чрезвычайно суровы, и многие самураи проводили свою жизнь в постоянной тревоге перед опасностью запятнать свое благородное имя неблаговидным поступком. Когда его господин умер, Ямамото намеревался в соответствии с требованиями чести совершить харакири. Однако новый закон, изданный сегуном Токугава, запрещал ритуальные самоубийства, и Ямамото пришлось стать монахом. Он дожил до глубокой старости и успел продиктовать книгу, в которой воедино собрал догматы чести самурая, кодекс поведения, практическое и духовное руководство воина - "Хагакурэ" ("Сокрытое в листве"). Путь самурая, или бусидо, подразумевал две вещи: усердное изучение всех боевых искусств и особое состояние ума. Ямамото в своей книге наибольшее внимание уделяет последнему. Его наставления проливают свет на столь отличный от европейского образ жизни и нравственную философию японского воина, особое место в мировоззрении которого занимает готовность и даже стремление отдать жизнь за своего правителя - состояние ума и сердца, столь мало знакомое европейцам нашего времени.
    Объем ............................ 192 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-699-70347-0
    Добавлена ...................... 07.02.2019
    Сунь Цзы "Искусство войны" Серия "Мудрость тысячелетий"
    "Искусство войны" - гениальное произведение легендарного китайского полководца и военного стратега Сунь Цзы (544-496 до н.э.). Этот военный трактат представляет собой универсальное руководство, в котором в лаконичной форме изложены главные принципы стратегии, тактики и философии войны. Основные правила военного искусства, созданные и примененные Сунь Цзы более двух тысяч лет назад, не потеряли актуальности и в наши дни.
    Объем ............................ 256 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Абрис
    ISBN .............................. 978-5-00111-480-2
    Добавлена ...................... 23.02.2019
    Алексей Исаев "Главные мифы о Второй мировой" Серия "Правдивая история России"
    Усилиями кинематографистов и публицистов создано множество штампов и стереотипов о Второй мировой войне, не выдерживающих при ближайшем рассмотрении никакой критики. Ведущий российский военный историк Алексей Исаев разбирает наиболее нелепые мифы о самой большой войне в истории человечества: пресловутые "шмайсеры" и вездесущие пикирующие бомбардировщики, "неуязвимые" "тридцатьчетверки" и "тигры", "непреодолимая" линии Маннергейма, заоблачные счета асов Люфтваффе, реактивное "чудо-оружие", атаки в конном строю на танки и многое другое - эта книга не оставляет камня на камне от самых навязчивых штампов, искажающих память о Второй Мировой, и восстанавливает подлинную историю решающей войны XX века.
    Книга основана на бестселлере Алексея Исаева "10 мифов о Второй Мировой", выдержавшей 7 переизданий. Автор частично исправил и существенно дополнил первоначальный текст.
    Объем ............................ 448 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Яуза
    ISBN .............................. 978-5-6040917-1-5
    Добавлена ...................... 07.02.2019

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Лидер продаж ...
    Александр Звягинцев "Именем человечества"
    Прошло более семидесяти лет, как завершился Нюрнбергский международный военный трибунал. Суд народов, как нередко называют этот процесс, стал первым в истории опытом осуждения преступлений государственного масштаба - правящего режима, его карательных институтов, высших политических и военных деятелей, промышленников и финансистов. Главный процесс человечества приобрел всемирно-историческое значение как первое и по сей день крупнейшее правовое деяние Объединенных наций. Единые в своем неприятии насилия над человеком и обществом, народы мира доказали, что они могут успешно противостоять вселенскому злу, вершить справедливое правосудие. Неудивительно, что в единогласно принятой резолюции Генеральной Ассамблеи ООН от 11 декабря 1946 года государства - члены ООН подтвердили, что принципы, изложенные в статуте Нюрнбергского трибунала и нашедшие отражение в решении трибунала, являются современными принципами международного права. Уроки и историческая ценность Суда народов не теряют своей значимости и сегодня. Мы помним и никогда не забудем прошлое, все те страдания и потери, которые нам пришлось пережить в борьбе с фашизмом во имя мирного будущего всех народов планеты. Произведение публикуется впервые.
    Объем ............................ 256 стр.
    Издательство ................. Рипол
    ISBN .............................. 978-5-386-13409-9
    Добавлена ...................... 02.08.2019

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***


    ***


    ***


    ***

    Количество подписчиков

    Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2019 г.
    Knor.ru

    В избранное