Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дизайнер интерьера: особенности профессии



Дизайнер интерьера: особенности профессии
2016-08-23 16:09 org@cpiks.ru (Центр профориентационного и карьерного сопровождения)

В 90-е годы двадцатого века в России начало развиваться такое явление как частная собственность. Люди приватизировали квартиры и покупали новые дома, но возможности обустройства помещений оставались прежними, а хотелось иметь в жилище индивидуальный интерьер и необычные решения.



В чем заключаются обязанности стилиста?
2016-08-24 16:38 9265754495@mail.ru (admin)

Сегодня услуги стилистов весьма востребованы. Опытный мастер владеет в совершенстве несколькими специальностями. Универсальных профессионалов единицы. Чаще всего встречаются профильные мастера красоты, в совершенстве владеющими навыками одной профессии.



Самое важное о профессии конструктор
2016-08-26 11:12 org@cpiks.ru (Центр профориентационного и карьерного сопровождения)

В настоящее время на рынке труда очень много свободных вакансий, которые требуют от соискателей наличие специализированных знаний и особых навыков, например, профессия конструктор.



Поиск работы со знанием второго языка
2016-08-26 12:37 lidiia@neuvoo.com (Лидия)

Владение другими языками, что, благодаря глобализации, заставило людей стать билингвами и практически забыть свой второй язык, определенно помогает при поиске новой работы.



Почему нам так тяжело реализоваться в жизни?
2016-08-26 19:22 org@cpiks.ru (Центр профориентационного и карьерного сопровождения)

Всем нам через средства массовой информации постоянно навязываются стереотипы о престижности определенных профессий и связанного с ними образа жизни. Казалось бы всё просто — осваивай профессию, получай высшее образование и живи припеваючи.



Профессия Агломератчик сегодня, технологии при производстве
2016-08-27 16:13 org@cpiks.ru (Центр профориентационного и карьерного сопровождения)

Производство агломерата - один из важнейших этапов металлургического производства. Контроль качества должен осуществляться на каждой стадии агломерационного процесса, от подготовки шихты до выдачи готового продукта.



Профессия слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования
2016-08-28 00:14 org@cpiks.ru (Центр профориентационного и карьерного сопровождения)

Слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования – это квалифицированный рабочий, выполняющий операции по обслуживанию и ремонту газового оборудования жилых домов, коммунально-бытовых и промышленных предприятий, подземных газопроводов и сооружений на них.



Кто работает за станками холодной ковки?
2016-08-28 22:49 org@cpiks.ru (Центр профориентационного и карьерного сопровождения)

Одним из древнейших человеческих ремесел является кузнечество.  В современном мире оно утратило свое значение, превратившись из жизненно важного ремесла в специфическое искусство.



Особенности профессии парикмахер
2016-08-31 12:27 org@cpiks.ru (Центр профориентационного и карьерного сопровождения)

На сегодняшний день профессия парикмахер становится популярной, и большое количество творческой молодежи задумывается об обучении парикмахерскому искусству. Профессионалы по укладке и стрижке волос очень востребованы, и их работа хорошо оплачивается. Но, как и в любой другой профессии, тут существуют некоторые тонкости.



Профессия вебмастер: обязанности, навыки, карьера
2016-08-31 17:23 org@cpiks.ru (Центр профориентационного и карьерного сопровождения)

Профессия Web мастера очень интересна. Именно благодаря этим специалистам существуют сайты, именно они создают их с нуля, а потом продвигают настолько, что новый сайт занимает лидирующие позиции в поисковых машинах.



Менеджер по туризму: для кого эта профессия?
2016-08-31 17:37 org@cpiks.ru (Центр профориентационного и карьерного сопровождения)

С каждым годом число желающих отдохнуть за пределами нашей страны становится все больше. Как туристу выбрать страну, организовать поездку и оформить все необходимые документы? В этих вопросах поможет разобраться менеджер по туризму.



Что нужно знать о карьерных возможностях учителя
2016-08-31 18:10 org@cpiks.ru (Центр профориентационного и карьерного сопровождения)

Профессия учителя является уникальной в своем роде. Как известно, практически во все времена существования человечества была потребность в педагогах. Сегодня эта профессия востребована, пожалуй, как никогда прежде.



Профессия швеи сегодня
2016-08-31 18:19 org@cpiks.ru (Центр профориентационного и карьерного сопровождения)

Найти работу швеёй сегодня несложно. Дело в том, что этот специалист может работать как на крупном производстве, так и в небольшом ателье.



Краткое описание профессии Печатник
2016-08-31 18:35 org@cpiks.ru (Центр профориентационного и карьерного сопровождения)

Полиграфическая деятельность включает в свою структуру наличие профессии печатника. Специалист этой профессии работает с технологическим оборудованием, предназначенным для печатания тиражной полиграфической продукции, настраивает и корректирует работу печатных машин.



Нескучные будни инженера
2016-09-02 16:59 org@cpiks.ru (Центр профориентационного и карьерного сопровождения)

Из всего многообразия инженерных специальностей одной из важнейших остается должность инженера-конструктора. Именно они отвечают за внедрение новейшего опыта в конструкцию современных автомобилей, за непрерывное совершенствование динамических и экономических характеристик.



С чего начать обучение программированию
2016-09-03 00:59 org@cpiks.ru (Центр профориентационного и карьерного сопровождения)

В наше время профессия программиста — одна из самых востребованных и высокооплачиваемых. Время меняется, прогресс не стоит на месте, и будущее — определенно за цифровыми технологиями. Если вы хотите узнать чуть больше о программировании и карьерных возможностях — эта статья для вас!



Бухгалтер на современном рынке труда
2016-09-14 20:26 org@cpiks.ru (Центр профориентационного и карьерного сопровождения)

Мы часто слышим, что человек, отучившийся на профессию бухгалтер, зарабатывает хорошие деньги. Эта работа всегда востребована на рынке труда.



Что должен знать и уметь системный администратор?
2016-09-14 21:06 org@cpiks.ru (Центр профориентационного и карьерного сопровождения)

Рабочие места любой фирмы оборудуются офисной техникой. Локальная сеть предприятия экономит время и облегчает труд сотрудников. Никто не застрахован от сбоев в работе компьютера или сети. В таких случаях необходима помощь профессионала, способного быстро найти причину и принять верное решение по ее устранению.



Осваиваем новую профессию. Парикмахер
2016-09-15 06:54 org@cpiks.ru (Центр профориентационного и карьерного сопровождения)

Для тех, кто давно мечтает сменить привычную профессию на более креативную и прибыльную, есть прекрасный вариант – парикмахерские курсы. Многие боятся этого, так как считают, что сама по себе работа парикмахера предполагает наличие творческих способностей и таланта.



Современная система высшего образования в России
2016-09-16 10:47 org@cpiks.ru (Центр профориентационного и карьерного сопровождения)

В современном мире принято иметь высшее профессиональное образование - это требование диктует общество. Но так ли оно необходимо современному человеку, ведь есть масса примеров людей, которые добились успеха в различных сферах деятельности, не имея высшего образования. Давайте попробуем разобраться в этом вопросе вместе.



Как убедить работодателя, что ему нужны именно вы?
2016-09-16 16:07 org@cpiks.ru (Центр профориентационного и карьерного сопровождения)

Для начала в это нужно верить самому. Без уверенности в своих возможностях успешно трудиться по выбранной вакансии ваше намерение ничего не стоит. Из чего складывается такая уверенность?



Лайфхак для любителей недорогих путешествий
2016-09-16 23:40 org@cpiks.ru (Центр профориентационного и карьерного сопровождения)

Каждый состоявшийся человек мечтает о путешествиях в зарубежные страны. Самыми популярными среди наших соотечественников за последние 5 лет стали туры в Турцию и Египет. Но в связи с нестабильной политической обстановкой стал актуальным вопрос, где и как можно хорошо отдохнуть студенту или молодому специалисту, не переплачивая при этом огромных сумм?



"Образовательное" путешествие: что посмотреть в Греции?
2016-09-16 23:52 org@cpiks.ru (Центр профориентационного и карьерного сопровождения)

Греция поистине великолепная страна, с потрясающей архитектурой и множеством исторических монументов. Говорить о достопримечательностях этой страны и о том, какие города нужно посетить, можно вечно, так как сама Греция - это одна большая достопримечательность.



Престижные факты о "не престижных" профессиях
2016-09-17 13:00 org@cpiks.ru (Центр профориентационного и карьерного сопровождения)

Юрист, экономист, бухгалтер. Именно эти специальности стоят на первом месте в рейтинге самых популярных направлений подготовки высшего профессионального образования всех классических ВУЗов России.



Учеба без вреда для здоровья - как сберечь зрение
2016-09-17 13:56 org@cpiks.ru (Центр профориентационного и карьерного сопровождения)

Учеными давно доказан факт того, что чрезмерные нагрузки детей, подростков и молодежи, связанные со стремлением повысить свою успеваемость при учебе, довольно часто негативно сказывается на физическом и психическом здоровье обучающихся. 



Частный окулист 21-го века
2016-09-17 22:09 org@cpiks.ru (Центр профориентационного и карьерного сопровождения)

Развитие науки открывает перед нами новые границы. Ежегодно у сотен компаний по всему миру возникает потребность в квалифицированных медицинских специалистах, одно из направлений деятельности которых связано с изучением глаз, выявлением болезней и способность правильного установления диагноза.



Школа будущего – уже сегодня!
2016-09-17 22:36 org@cpiks.ru (Центр профориентационного и карьерного сопровождения)

В последнее время психологи говорят о том, что школа в ее нынешнем виде практически исчерпала себя и должны произойти серьезные изменения, связанные с быстрой информатизацией общества и прогрессирующим техническим развитием человечества. Безусловно, нынешний облик школы, с его скучным оформлением, грозным учительским столом и однообразными партами для учеников практически исчерпал себя.



Конференции и их роль в дополнительном образовании
2016-09-18 18:50 org@cpiks.ru (Центр профориентационного и карьерного сопровождения)

Современное общество буквально вынуждает людей регулярно повышать свою квалификацию, в том числе, и получая дополнительное образование. В этом есть ряд преимуществ, среди которых возможность выбирать формат обучения.



В избранное