Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Работа и заработок в сети Интернет. Что такое хостинг?


Здравствуйте!

Сначала подарок – электронная книга о наиболее частых вопросах про Интернет-заработок и ответах на них! Скачать можно по этой ссылке (485КБ):

http://bizzz.net.ru/elektr_commerce.rar

Тема сегодняшнего письма – размещение сайтов в Интернете.

Но для начала разберем, что представляют собой сайты? Сайты состоят из отдельных страниц, которые пишутся на языке разметки html. Самый простой вариант – написать эти странички в обычном блокноте. На страничках можно размещать текст, кнопки, ссылки на картинки, видеозаписи и т.д.

Переход между страницами сайта и на другие сайты осуществляется с помощью ссылок.

Готовые страницы вместе со всеми изображениями и видеозаписями нужно загрузить на какой-либо сервер, присоединенный к сети Интернет. Вот такая услуга по предоставлению места под сайт и его обслуживание называется хостинг.

Теперь еще одно важное понятие – домен. Упрощенно говоря, домен - это адрес Вашего сайта. Приведем простой пример: имея верный почтовый адрес человека, Вы можете отправиться к нему в гости, не боясь при этом, что попадете к кому-нибудь другому. Аналогичным образом обстоит дело и с адресами в Интернете. К примеру, введя http://www.google.com в адресную строку браузера, Вы попадаете на сайт поисковой системы google.

Сначала рассмотрим самый простой вариант – когда и домен, и хостинг предоставляются любому желающему бесплатно. Вы просто регистрируетесь на сайте, сами придумываете имя сайта, и получаете домен третьего уровня вида http://Имя_сайта.hop.ru или http://Имя_сайта.narod.ru.

В одном из предыдущих писем рассылки был рассмотрен пример с webservis.ru (ссылка на письмо http://subscribe.ru/archive/business.marketing.internetwork/201101/19152805.html).

Поскольку услуга эта бесплатная, на Вашем сайте после его загрузки появится реклама – либо в виде баннера, или просто текст, или всплывающее окошко.

Бесплатный хостинг имеет существенные недостатки:

1. Сайт будет довольно сложно прорекламировать – многие сервисы отказываются работать с сайтами на бесплатном хостинге.

2. Сайт могут удалить без объяснения причин. Представьте – Ваш бизнес уже начинает набирать обороты, появились целевые посетители и вдруг – раз – сайта нет, и все сначала начинать! Я бы расстроилась!

3. Опять-таки – реклама. Если это еще и всплывающие окошки, то можно потерять сразу половину своих посетителей, так как раздражают сильно!

4. Вашему сайту предоставляют совсем немного места, небольшой трафик и ограниченные возможности (то есть, как правило, нет возможности использовать PHP, MySQL и т.д.)

А теперь поговорим о платном хостинге.

Здесь, конечно, совсем другая ситуация:

1. Ваш сайт никто не удалит (если Вы, конечно, будете вовремя оплачивать услуги)

2. Вы можете присоединить любой домен к своему хостингу

3. Нет никакой рекламы

4. Вопрос с продвижением сайта значительно упрощается!

5. Доверие к Вам, как к продавцу и к Вашим товарам на порядок выше, ведь раз Вы способны оплачивать хостинг, значит у Вас есть доход, а следовательно Ваш товар покупают. А раз его покупают другие – значит товар действительно стоящий.

Теперь о том, сколько будет стоить хостинг. Можно найти начиная от одного доллара в месяц (вообще дешево, правда ведь?). За 1 доллар можно пару пирожков себе купить. Вот он, хостинг за один доллар: http://clinhost.com. Правда, придется оплатить за полгода сразу! Здесь, кстати, есть хорошие предложения по доменам, обратите внимание!

На сегодня все, до свидания!

С уважением, Лилия Левченко

levchenkoliliya@yandex.ru

http://bizzz.net.ru – как заработать в Интернете Лентяю. Основные схемы, приемы и методы построения автоматизированной бизнес-структуры с доходом в 150-200$ ежемесячно.

 


В избранное