Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости компании ПРОМТ: технологии машинного перевода


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

ПРОМТ создает портал онлайнового перевода

07.01.01

Translate.ru превратился в портал онлайнового перевода.

Компания ПРОМТ, лидер в области разработки технологий машинного перевода, объявляет о концептуальных изменениях на сервере онлайнового перевода Translate.ru. За полтора года существования сервера популярность онлайнового машинного перевода резко выросла (в 10 раз за 2000 год), а Translate.ru для многих пользователей превратился в своеобразное окно в мир зарубежного Интернета. Этому способствовало постоянное увеличение число доступных направлений перевода на сервере. На сегодняшний день на Translate.ru доступны 15 направлений перевода для английского, немецкого, французского, испанского, итальянского и русского языков.

Однако до сих пор на сайте был доступен только онлайновый перевод текста. Теперь Translate.ru превратился в портал онлайнового перевода, на котором можно переводить не только неформатированный текст, но также Web-страницы и электронную почту*. Перевод Web-страниц осуществляется с полным сохранением оригинального форматирования, а также переводятся все гиперссылки. Благодаря появлению сервиса перевода электронной корреспонденции посетители портала теперь могут отправлять почту своим зарубежным друзьям на иностранных языках.

В ближайшем будущем компания ПРОМТ планирует дальнейшее расширение набора услуг по онлайновому переводу, предоставляемых порталом Translate.ru. На сервере появится возможность переводить запросы для поисковых систем и результаты поиска, перевод иностранных лент новостей, WAP-сервис для пользователей сотовых телефонов и ряд других сервисов.

Развивая сервисы онлайнового перевода, компания ПРОМТ наглядно демонстрирует, что проблема языкового барьера успешно решается. Всемирная природа Интернета позволяет устранить географические барьеры между людьми различных стран и континентов, а машинный перевод делает общение между людьми свободным от языковых барьеров.

*В тестовом режиме сервисы перевода Web-страниц и электронной почты были запущены в октябре 2000 года.


О компании ПРОМТ

Компания ПРОМТ основана в 1991 году. ПРОМТ занимается исследованиями в области прикладной лингвистики, разработкой технологий и систем машинного перевода для европейских языков. Компания ПРОМТ ставит своей целью создание программных средств, позволяющих свободно общаться на разных языках. Среди клиентов компании ПРОМТ крупнейшие мировые и российские порталы: Lycos, Voila, Caramail, e-lingo, Transparent Language, InfiniT, SMARTS, АПОРТ и Инфоарт.
Для получения более подробной информации посетите, пожалуйста, Web-сайт компании ПРОМТ по адресу: www.promt.ru.

Бесплатный онлайн-переводчик компании ПРОМТ обеспечивает перевод текста, Web-страниц и e-mail.

Владельцам Web-сайтов предлагается бесплатный сервис переводов.
Добро пожаловать на Translate.ru!

Пресс-служба компании ПРОМТ
Александр Андреев
PR-менеджер
Тел.:  (812) 327-4425
Факс: (812) 245-1793
alandr@promt.spb.su
© Компания ПРОМТ, 1997-2000. Все права защищены. Рассылка
'Новости компании ПРОМТ: технологии машинного перевода'


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное