Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости компании ПРОМТ: технологии машинного перевода


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Компания ПРОМТ открыла WAP-сервис переводов на Translate.ru

27.02.01

ПРОМТ запустила WAP-переводчик.

Компания ПРОМТ, лидер в области разработки технологий машинного перевода, объявляет об открытии WAP-сервиса (http://wap.translate.ru) для пользователей мобильных телефонов на портале онлайнового перевода Translate.ru.

Теперь все владельцы сотовых телефонов стандарта GSM с WAP-доступом получают возможность перевести текст, письмо или слово в любое время и в любой точке Земли, где доступны сотовые сети стандарта GSM. Сейчас доступен перевод только в двух направлениях - с английского языка на русский и обратно. В дальнейшем число языков будет увеличено и мобильным пользователям будут доступны все направления перевода, которые предлагает компания ПРОМТ. Особо стоит обратить внимание, что для улучшения качества перевода пользователям данной услуги предлагается три словаря: "Общая лексика", "Компьютеры и Интернет" и "Деловая корреспонденция.

Появление WAP-сервиса является одним из очередных шагов по реализации программы развития, которая была анонсирована при объявлении новой концепции портала Translate.ru. Компания ПРОМТ планирует вывести портал Translate.ru на новый уровень предоставления услуг, сделав его окном в мир зарубежного Интернета как для русскоязычных, так и иностранных пользователей. Следует отметить, что, несмотря на расширение спектра предоставляемых услуг, пользование Translate.ru по-прежнему остается бесплатным.


О компании ПРОМТ

Компания ПРОМТ основана в 1991 году. ПРОМТ занимается исследованиями в области прикладной лингвистики, разработкой технологий и систем машинного перевода для европейских языков. Компания ПРОМТ ставит своей целью создание программных средств, позволяющих свободно общаться на разных языках. Среди клиентов компании ПРОМТ крупнейшие мировые и российские порталы: Lycos, Voila, Caramail, e-lingo, Transparent Language, InfiniT, SMARTS, АПОРТ и Инфоарт.
Для получения более подробной информации посетите, пожалуйста, Web-сайт компании ПРОМТ по адресу: www.promt.ru.

Бесплатный онлайн-переводчик компании ПРОМТ обеспечивает перевод текста, Web-страниц и e-mail.

Владельцам Web-сайтов предлагается бесплатный сервис переводов.
Добро пожаловать на Translate.ru!

Пресс-служба компании ПРОМТ
Александр Андреев
PR-менеджер
Тел.:  (812) 327-4425
Факс: (812) 245-1793
alandr@promt.spb.su
© Компания ПРОМТ, 1997-2000. Все права защищены. Рассылка
'Новости компании ПРОМТ: технологии машинного перевода'


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное