Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

HR-аналитика

  Все выпуски  

HR-аналитика Влияние инфаркта на время поиска работы


Всем привет! 

Влияние инфаркта на время поиска работы. 

Несколько лет назад я на одном курсе по аналитике вышел на сайт, где можно было заполнить анкету он-лайн (анонимно), указать свое давление, вес, свои вредные привычки, а сайт автоматом показывал риски получения инфаркта на горизонте 10 лет.
Тогда я загорелся идеей сделать сервис, который бы делал тоже самое, но в отношении рисков поиска работы: респондент вводит свои данные (отрасль, позицию, функционал, зарплату на последнем месте работы, уровень позиции, пол, возраст, наличие детей, регион и т.п..), а машинка бы ему отвечала, каковы риски нахождения работы на горизонте в 1 год (например).
* Риски в данном случае - это юмор. Реально сервис показывал бы, сколько в среднем ищут работу специалисты, похожие на респондента. 
 
были получены интересные результаты типа такого: Как время поиска работы влияет на зарплатные ожидания кандидата
 
но данных все равно не хватало для полноценного сервиса, а потом более востребованным оказался сервис Сколько я стою на рынке  , и я закатил под диван этот свой проект. Но все время хочу вернуться к нему.
Монетизировать сервисы я не умею, брать с безработных деньги за услуги сервиса считаю не очень нравственным, но если наберу еще хотя бы тысячу голосов еще, реализую идею. Почему мне этот сервис кажется важным? У меня есть группы по поиску работы. И очень часто безработные пишут мне, что «вот уже 1,5 месяца без работы, обратной связи нет, не понимаю, что со мной не так». Мой сервис отвечал бы на вопрос, что «не так». Если специалист видит, что в среднем похожие на него спецы ищут работу 8 месяцев, то он не только получает некий психологический ориентир, но еще и может планировать свое время на обучение и т.п.. 
Если Вы считаете, что сервис нужный, если вы верите мне, что я рано или поздно его создам, поучаствуйте в опросе  


В избранное