Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

HR-аналитика

  Все выпуски  

HR-аналитика 10 вдохновляющих HR трендов на 2019 год


И снова о трендах. Перевод статьи Tom Haak в исполнении Евгения Бондаренко.
Это самая плотная статья о трендах 2019, что я встречал. Рекомендую MUSTHAVE.
Хочу добавить комментарий. Большинство трендвочеров  (Trendwatcher) в топ трендов выводят «персонализацию», и я уже услышал комментарий некоторых наших «экспертов» о том, что это есть отход от аналитики. Мол, сначала маятник качнулся в сторону аналитику, теперь в сторону от аналитики. В сторону людей. 
Это крайне некомпетентное и непрофессиональное мнение. Сама «персонализация» в качественном исполнении есть высший пилотаж аналитики. Самый простой пример – плейлист на Youtube. Он персонализован, заточен под нас, но он создан на основе аналитики. 
Тож самое в HR. Персонализация – это программы обучения, заточенные под нас, это программы льгот с учетом наших предпочтений. И даже офисное пространство и график работы. Но работает это не на основе – HR пообщался с офис работником, и они совместно определили, хотя в 95 % так и будет у нас реализовываться «персонализация», а на основе глубокой аналитики, когда, например, программы обучения будут подбираться не просто на примере тех, кто обучался, но и с учетом того, кто и чего смог достичь, обучаясь тому и так. 
Примерно так. 
И две другие статьи о трендах 2019
 

Хорошего трудового дня!

В избранное