Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

HR-аналитика

  Все выпуски  

HR-аналитика Переосмысление управления эффективностью Performance Manage


Всем привет!  

Вы ведь заметили уже, что один из вялотекущих трендов нашего времени – критика Performance Management. Самый яркий представитель, кто бы сомневался, Josh Bersin Время отказаться от KPI? и самое свежее Мы зря потратили десять лет, заостряя внимание на рейтингах эффективности. Семь уроков, которые мы усвоили 
Но я все-таки рекомендую настоятельно прочитать эту статью. По двум причинам. 
1. Авторы этой статьи являются авторами статьи Когда обратная связь приводит к ложным выводам, которая у вас была очень популярной, если судить по данным гугл аналитикс. 
2. Только одна цитата из статьи: «Следовательно, чтобы увидеть эффективность каждого отдельного сотрудника, мы должны спрашивать их руководителей не о навыках каждого члена команды, а об их собственных будущих действиях в отношении каждого сотрудника.»
Кто-то найдет аналогию с критикой компетентностного подхода: мол, такие же наезды. В случае с Performance Management все еще хуже: от компетентностного подхода мы можем спокойно отказаться (ага, в этом месте вы со мной по традиции «согласились»), а управлять эффективностью нам в любом случае надо. 
И как бы глупо не звучала идея, но один из способов управлять Performance Management на своем рабочем месте – читать, осмысливать, рефлексировать….
А что нам остается?

В избранное