Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

HR-аналитика

  Все выпуски  

HR-аналитика Недовольных HR все больше?


Всем привет! 

Недовольных HR все больше? Ага, приятного понедельника.

Готовность рекомендовать как метрика рынка труда  – поводом для статьи стали исследования аналитического центра НАФИ Более половины россиян недовольны местом своей работы  .
У нас есть свое исследование Ключевые факторы эффективности и текучести персонала  - и я очень надеюсь, что сегодняшний пост подтолкнет Вас поучаствовать в исследовании – во-первых, данных станет больше, результаты более репрезентативны, во-вторых, корректно заполнив анкету, вы получите отчет на почту, «насколько ваша зарплата в рынке»
Так вот. В нашем исследовании есть вопрос Готовы ли Вы рекомендовать эту компанию в качестве работодателя своим знакомым, коллегам и вариантами ответов Да, Нет и Не знаю.
Я взял только российских HR, работающих на момент заполнения анкеты, за три прошлых года. 
Результаты на диаграмме. 
Нетрудно заметить, что % не готовых рекомендовать последовательно увеличивается, а % готовых рекомендовать последовательно снижается.
Интерпретации оставлю для профессионалов разговорного жанра, аналитик в этом месте задумывается связь каких факторов смотреть. Замечу только, что по данным цитируемого исследования НАФИ не готовых рекомендовать компанию 19 % - т.е. наши HR даже чуть хуже, чем вся Россия. И пожалуйста, поставьте себе в план пройти опрос Ключевые факторы эффективности и текучести персонала 
И если вы хотите научиться на раз два делать красивые визуализации своих результатов, вам сюда Семинар Power BI для HR: анализ и визуализация, Москва 26-27 марта  

В свете полученных результатов желаю хорошего настроения

 


В избранное