Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

HR-аналитика

  Все выпуски  

HR-аналитика Как правильно считать воронку подбора персонала в excel


Всем привет! 

Как правильно считать воронку подбора персонала в excel - это статья, но можно начать сразу с видео начинать

Как правильно считать воронку подбора персонала в excel - эта ссылка - видео на Ю туб 

Когда я смотрю чужие посты по построению воронки подбора персонала, обращаю внимание, что практически все эти посты имеют дело с агрегированными данными – т.е. к ситуации, когда «все ингредиенты супа уже готовы, вода кипит, осталось только закинуть их в кастрюлю и посолить». И собственно все фишки воронки подбора персонала в этом случае связаны с особенностью соления. Я же в своем видео делаю подход в первую очередь на готовке данных. И показываю, в каком виде должны быть у вас сырые данные – так, чтобы уже по ним провести агрегацию и потом построить воронку подбора персонала в excel.

Помимо формата данных для построения воронки подбора персонала, я рассматриваю следующие вопросы:

 

  1. В видео я разбираю одну возможную проблему – что делать с теми кандидатами из воронки подбора персонала, что зависли между этапами. Например, у вас есть кандидаты, которые одобрены руководителем на собеседование, но само собеседование еще не прошло. К какому этапу воронки подбра персонала их надо относить? В видео я предлагаю возможное решение. Обращаю ваше внимание, что это не единственное решение, можно реализовывать другие решения.
  2. Помимо стандартной воронки подбора персонала я предлагаю вот такую – не совсем стандартную воронку подбора персонала – смотрим в видео, что стоит за этой воронкой.

 

 

 

 


В избранное