Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Аутсорсинг персонала для вашего бизнеса


Государство внедряет все более жесткие санкции за нарушения трудового законодательства

Как мы писали ранее, Роскомстат сделал доклад, в соответствии с которым около 20 млн трудоспособного населения не платят отчисления в Пенсионный фонд. Как заявила в то время вице-премьер Ольга Голодец, «эти люди заняты непонятно где и непонятно чем».

Бороться с этим правительство решило начав с компаний. К примеру, в Волгоградской обрасти в этом году 158 владельцам компаний запретили выезд за границу из-за долгов в Пенсионный фонд. При этом узнали они об этом только в аэропорту. Многие предприниматели стараются не платить за своих работников социальные и пенсионные взносы. Людей ставят перед выбором – или работай так, или никак. И они соглашаются, не имея альтернатив. Люди оказываются абсолютно не защищены также и в случае банкротств предприятий. Суд жестко штрафует владельцев компаний за невыплату или недовыплату зарплат. Налагает аресты на имущество. Поэтому многие бизнесмены стараются ввести такие трудовые отношения, которые можно расторгнуть в любой момент, на неполный рабочий день, без социальных гарантий.

Эксперты отмечают сильно увеличившееся в последние 3 года число людей, вовлеченных во временный труд – сейчас их насчитывается более 3 млн. Это люди с непостоянной трудовой занятостью, а значит – с неустойчивостью, неопределенностью. Такой прессинг не может не сказаться на профессиональных качествах такого работника.

Как же быть компаниям, которым нужны временные, сезонные работники? Как соблюсти баланс интересов, чтобы избежать издержек, но и не нарушать закон, и при этом получить квалифицированного работника? На помощь приходят компании- аутсорсеры персонала. Они берут на себя бремя поиска, подбора и оформления по ТК РФ работников для вашего предприятия, обеспечивая законность с одной стороны и квалифицированность работника с другой. Работники, которые оформлены в аутсорсинговой компании, обладают защищенностью, уверенность в завтрашнем дне (у компании-аутсорсера всегда найдется для них работа), поэтому это благоприятно сказывается на их квалификации и эффективности труда.

Обращайтесь в нашу компанию, мы в кратчайшие сроки подберем для вас необходимое количество опытных сотрудников для ваших целей.


В избранное