Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес и карьера в интернете

  Все выпуски  

Бизнес и карьера в интернете. Зачем покупать купоны заменяющие биткоины


 

Зачем покупать купоны заменяющие биткоины

Известно, что пользоваться биткоинами напрямую сегодня невозможно, но ряд дальновидных интернет-площадок уже выпускают особые купоны, с помощью которых в будущем пользователи смогут оплатить их услуги именно криптовалютой.

История возникновения и запрета

Недавно подобные действия были официально запрещены в Китае – запрет наложил китайский Национальный банк. Известно также, что криптоавлюты не могут выполнять все функции традиционных валют. В начале своего пути биткоин был просто фрагментом кода, созданного машиной. Все изменилось, когда (в 2010 году) один пользователь расплатился биткоинами за доставку пиццы. Так стало ясно, что наряду с другими валютами биткоин может служить мерой стоимости и быть мерой обращения.

Пока что выполнять все функции привычных нам денег криптовалюты могут только на техническом уровне. Полноценный оборот криптовалют невозможен из-за отсутствия желающих продать свои активы в обмен на криптовалюты. Так что пока за один вид криптовалюты можно купить лишь другую ее разновидность. В реальности все они не имеют никакой ценности – потратить биткоины на приобретение товаров или оплату услуг можно в исключительных случаях.

Как тратят биткоины

Так, проекты подобные BitPay или ePayments позволяют делать покупки в реальном мире, конвертируя криптовалюты в традиционную валюту непосредственно в момент совершения оплаты. Но объем транзакций по такой карте ограничен. Кроме того, здесь нужен какой-то посредник (банк), который выдаст продавцу доллары или евро вместо криптовалют.

За биткоины, однако (даже в России) уже покупали загородные дома и квартиры. Но на юридическом уровне такие покупки оформляются в виде подарка. Пока что для подобных сделок в мире просто нет нормативно-правовой базы.

В итоге, номинальная стоимость криптовалют растет, но реального хождения у них нет. Это значит, что они становятся привлекательным объектом для инвестиций, но не для применения в жизни.

Биткоин и ВВП будущего

Но уже сегодня приобретение активов, заменяющих криптовалюты, значительно повышает ВВП цифровой экономики – ведь потребление и трата денег всегда играют на руку экономическому развитию.

Выходит, что покупка временных купонов, заменяющих криптовалюты, повышают интерес общества и бизнес-сообщества к процессу зарабатывания биткоинов. Индустрия обогащается специалистами в этой сфере. Рынок электронных валют развивается и крепнет.

Специалисты утверждают, что все это приведет к появлению новых лидеров индустрии IT.  В свою очередь, юридические и правовые ограничения тоже идут на пользу будущей цифровой экономике, ведь за счет такого отсева в деле останутся только добросовестные игроки.  

 

 


В избранное