Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес и карьера в интернете

  Все выпуски  

Бизнес и карьера в интернете. Как заработать на своем хобби


 

Как заработать на своем хобби

Каждый современный человек, которому приходится ходить на работу или заниматься не самым любимым, но прибыльным делом, вероятно, много раз думал о том, что он вполне готов сделать прибыльным дело любимое.

Те, кто смог это сделать, утверждают, что заработать при помощи хобби можно, так как в определенный момент из простой последовательности действий его реализация становится очевидным методом.

Алгоритм действий

Существуют даже алгоритмы достижения бизнес-успеха в любимом деле. Сводятся такие алгоритмы к вполне четкому плану:

1. Определяем направление работы.

2. Выясняем, какие существуют преграды для получения дохода от избранного дела.

3. Продумываем, как обойти существующие сложности.

4. Находим все возможные способы для реализации своей идеи.

5. Изучаем положительный и отрицательный опыт конкурентов.

6. Отрабатываем шаги, которые помогут избежать ошибок конкурентов.

7. Выстраиваем модель работы от ее воплощения до получения прибыли.

8. Пробуем работать.

Пример

Предположим, что вы любите вязать.

Начать можно с обучения мастерству вязания других людей. Альтернативный вариант – продавать вязаные изделия и расходные материалы. Можно заняться оформлением игровых комнат для детей, интерьеров детских садов, квестов с помощью своих изделий.

Реализовать идею можно и посредством интернета – к примеру, вести свой блог о вязании, рассказывая о тонкостях работы. Наиболее ценные секреты можно продавать внутри сообщества заинтересованных  подписчиков.

Всегда есть возможность вести уроки по скайпу.

Через собственный сайт можно продавать готовые изделия. Создание интернет-магазина атрибутики для вязания – тоже выход.

Сомнения  

Если взвесив все «за» и «против», вы решили, что у вас все равно не получится, или вспомнили о том, что время уже упущено, имейте в виду, что мысли подобного рода – всего лишь предрассудки и банальные страхи.

Многие карьерные консультанты – профессионалы своего дела – утверждают, что такого хобби, которое не смогло бы стать бизнесом, просто нет. Самое главное – делать свое дело качественно и активно заражать им окружающих. При этом рамок, которые могли бы ограничивать фантазию или бизнес-рост, тоже не существует.  

Важно, что степень занятости в своем деле бизнесмен определяет сам. Это дает возможность отдохнуть в случае эмоциональной усталости. Демотивировать же здесь может отсутствие постоянных заказов или невостребованность продукта (услуги) на рынке. Здесь главное – не терять веру в себя и правоту своего дела. И это не просто громкие слова, а реальные советы психологов.


Благодарим за ваше внимание!


"Бизнес и карьера в интернете" - информационная рассылка для тех, кто хочет построить карьеру с использованием сети интернет, создать свой бизнес в интернете или использовать интернет для получения дополнительного источника дохода. Рассылка не является рекламной. В каждом выпуске мы присылаем полезную и важную информацию для вашего успеха. 


  Рассылка выпускается при поддержке школы ведения бизнеса Монта: http://monta.ru
  Витрина школы ведения бизнеса для подписчиков и учащихся: http://shop.mon100.ru
  Страница рассылки в блоге народных идей бизнеса: http://idei.abrams.ru/?page_id=231
  Ведущие рассылки Елена Иванова (главный редактор) и Сергей Абрамян (создатель школы)


Мы хотим, чтобы наши выпуски читали только заинтересованные люди. Поэтому вы всегда можете отписаться от наших тематических выпусков. А если вам интересны материалы, которые мы публикуем, то будем рады комментариям на наши публикации. Их можно оставить на любой из выпусков на портале Subscribe: http://subscribe.ru/catalog/business.school.svoiinternetbiz


 


В избранное