Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес и карьера в интернете

  Все выпуски  

Бизнес и карьера в интернете. Как овладеть профессией программиста за один год


Как овладеть профессией программиста за один год

Жила-была девушка, которая подрабатывала фотомоделью, а потом решила освоить специальность программиста. Уже через год у нее это получилось. Тогда же она стала работать в стартапе и вскоре получила настоящую работу.

Известно, что сфера программирования сегодня является одной из самых высокооплачиваемых в мире. Вот советы нашей героини для таких же отчаянных и упрямых:

  • Для начала неплохо пройти курс по введению в информатику. Заняться самообразованием. Поучаствовать в тренингах. Можно пройти обучение дома, с помощью онлайн-программы.
  • Если вы быстрее обучаетесь на практике, а не в теории, стоит сразу же найти соответствующую работу. Для этого существуют особые схемы, позволяющие начинающим специалистам попасть на стажировку в профильные стартапы. Как правило, стажировку такого рода предлагают начинающим маркетологам и специалистам по продажам. Если вы решили твердо идти к своей цели, ищите практику именно в инженерной области.
  • В то же время, параллельно можно использовать платформы, позволяющие создать свой бренд. Это будет хорошим заделом на будущее.
  • Наша героиня завела еще и свой блог, посвященный программированию, а также начала вести свой канал на You-tube. В общем, в свои руки она взяла все, что было связано с ее увлечением. Так она смогла убедить окружающих и интернет-сообщество, что действительно очень заинтересована в программировании.
  • Следующим важным шагом стало понимание того, что ценный опыт проще получить, работая бесплатно, чем во время оплачиваемой стажировки. Наша героиня сама предложила одному стартапу свои услуги разработчика. Несколько месяцев она, не жалея сил, проработала там совершенно без всякой оплаты.
  • На этом этапе оказалось, что многое из того, что казалось недостатками (отсутствие навыков и опыта) может стать преимуществом, если вы действительно заинтересованы в том, что делаете. Так наша героиня перестала стесняться своей неопытности. Через несколько месяцев руководство компании предложило ей оплачиваемое место младшего разработчика.
  • Одним из важных мотивирующих факторов для нашей героини стали, как ни странно, чужие сомнения. Наперекор им она всегда двигалась дальше. 


Благодарим за ваше внимание!


"Бизнес и карьера в интернете" - информационная рассылка для тех, кто хочет построить карьеру с использованием сети интернет, создать свой бизнес в интернете или использовать интернет для получения дополнительного источника дохода. Рассылка не является рекламной. В каждом выпуске мы присылаем полезную и важную информацию для вашего успеха. 


  Рассылка выпускается при поддержке школы ведения бизнеса Монта: http://monta.ru
  Витрина школы ведения бизнеса для подписчиков и учащихся: http://shop.mon100.ru
  Страница рассылки в блоге народных идей бизнеса: http://idei.abrams.ru/?page_id=231
  Ведущие рассылки Елена Иванова (главный редактор) и Сергей Абрамян (создатель школы)


Мы хотим, чтобы наши выпуски читали только заинтересованные люди. Поэтому вы всегда можете отписаться от наших тематических выпусков. А если вам интересны материалы, которые мы публикуем, то будем рады комментариям на наши публикации. Их можно оставить на любой из выпусков на портале Subscribe: http://subscribe.ru/catalog/business.school.svoiinternetbiz


 


В избранное