Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес и карьера в интернете

  Все выпуски  

Бизнес и карьера в интернете. Как выгодно использовать Excel для бизнеса


 

Как выгодно использовать Excel для бизнеса

Упорядочивающим информацию форматом Microsoft Excel бизнесмены пользуются много и активно, но возможности приложения известны большинству далеко не полностью. Рассмотрим примеры использования Excel в современном интернет-маркетинге.

Excel полезен всем, кто стремится активно продвигать свой бизнес-проект, пользуется SEO и контекстной рекламой. Таблицы нужны для обработки всего, что нельзя упорядочить вручную (ключевые слова, заголовки, статистика и т.д.).

Как пользоваться Excel

Любопытно, что более удобными в работе считаются «устаревшие» версии Excel. Их функционал считается более широким и доступным. Изучим функционал Excel 2013 года.

Программа оснащена командами для поиска, изучения, обработки информации. После знака «=» вводится команда, после указываются уточнения по поводу поиска. Пробелами данные уточнения не разделяются. Особые условия разделяются кавычками или знаком «*».  

Обработка информации

  • Удалить лишние пробелы. В строке «функции» следует написать – СЖПРОБЕЛЫ – и ввести команду Еnтеr. Иногда строку нужно растянуть вручную, чтобы охватить все поля.
  • Регистр. Для форматирования текста в верхнем регистре нужно использовать пометку ПРОПИСАН. Для нижнего регистра используется пометка СТРОЧН. Сделать каждую первую букву прописной – ПРОПНАЧ. Это увеличит уровень CTR объявлений рекламной компании.
  • Совместить, разделить данные. Для разделения текста его разносят по столбцам, указывая условия. Нажимаем «Данные – Текст по столбцам». Выбираем «Разделить». Так статистику можно сделать читабельной всего за 5 минут. Текст из соседних ячеек объединяется командой «Сцепить» (номера ячеек указывается через точку с запятой).
  • Разыскать и учесть слово. Для того, чтобы узнать, сколько раз в таблице упоминается то или иное слово, используют функцию =СЧЁТЕСЛИ (А1:А6;”*…”). Однокоренные слова в таком поиске не принимают участия.
  • Подсчитать символы в ячейке. Обычно заголовки имеют ограничения по количеству символов. Формула ДЛСТР облегчает такой подсчет.
  • Числа. Сумму цифр в ячейках можно узнать, введя в строке «функции» метку СУММ, а далее – номер первой ячейки и номер последней ячейки столбца. Посчитать среднее арифметическое можно функцией СРЗНАЧ (первая и последняя ячейка со знаком «:»). Результат появится в той ячейке, на которую нажали. Конверсия рассчитывается прописыванием функции деления или умножения на 100: =D2:D9/B2:B9*100. Результат появится в последней строке «Конверсии».
  • Выделить ячейки на общем фоне можно командами «Условное форматирование – создать правило», «Использовать формулу для форматируемых ячеек». Далее прописывается правило, указывающее на то, что в ячейке менее 30 символов. Такие ячейки заливаются цветом автоматически.

Горячие клавиши Excel для быстрого действия и экономии времени:

F2 – редактировать избранную ячейку;

F4 – переключение между ссылками (абсолютной и относительной);

Shift+F3 – отображение в «Мастере функций»;

Ctrl + Page Up/Down – переключатель между листами;

Shift + Пробел – выделение строки;

Ctrl + Пробел – выделение столбца;

Ctrl + Минус – удалить избранные ячейки.


Благодарим за ваше внимание!


"Бизнес и карьера в интернете" - информационная рассылка для тех, кто хочет построить карьеру с использованием сети интернет, создать свой бизнес в интернете или использовать интернет для получения дополнительного источника дохода. Рассылка не является рекламной. В каждом выпуске мы присылаем полезную и важную информацию для вашего успеха. 


  Рассылка выпускается при поддержке школы ведения бизнеса Монта: http://monta.ru
  Витрина школы ведения бизнеса для подписчиков и учащихся: http://shop.mon100.ru
  Страница рассылки в блоге народных идей бизнеса: http://idei.abrams.ru/?page_id=231
  Ведущие рассылки Елена Иванова (главный редактор) и Сергей Абрамян (создатель школы)


Мы хотим, чтобы наши выпуски читали только заинтересованные люди. Поэтому вы всегда можете отписаться от наших тематических выпусков. А если вам интересны материалы, которые мы публикуем, то будем рады комментариям на наши публикации. Их можно оставить на любой из выпусков на портале Subscribe: http://subscribe.ru/catalog/business.school.svoiinternetbiz


 


В избранное