Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес и карьера в интернете

  Все выпуски  

Бизнес и карьера в интернете. Как превратить подростка в профессионального сотрудника


Как превратить подростка в профессионального сотрудника

Многие родители уже поняли, что успехов в It-сфере их чадо может достичь еще до окончания средней школы или на первых курсах вуза. Однако при этом придется пройти еще более серьезный конкурс для того, чтобы пройти стажировку в одной из ведущих компаний, специализирующихся на высоких технологиях.

Как попасть на стажировку в хорошую компанию

Сами школьники, которым  удалось постажироваться в ведущих российских It-компаниях, дают следующие советы своим сверстникам.

1. Любить свое занятие и как можно раньше начать обучаться на курсах, которые часто проводят компании на базе школ и вузов. Обычно узнать о стажировке можно будучи учеником таких курсов. Между тем, поступив в вуз, придется совмещать и стажировку и учебу. Мотивацией тут станет тот факт, что ваши изобретения, над которыми вы будете работать в ходе стажировки, не останутся «бумажными проектами», но воплотятся в жизнь и станут полезны людям.

2. Если студент технического вуза, к примеру, увлекается робототехникой, он сможет зарабатывать преподаванием: заниматься робототехникой с детьми. Также полезно поработать в лабораториях, которые сегодня существуют в вузах при крупных компаниях. Так, у «Тинькофф» есть своя финтех-лаборатория при МФТИ. Так, у же не третьем курсе вуза вам поручат свой собственный проект. После именно он может стать основой собственного стартапа.

3. Программированием сегодня можно начать заниматься уже в 6-м классе. Если и далее развиваться в той сфере, поработав в одной из местных компаний, возможно, вскоре, вы стане настолько популярным среди профессионалов, что получите приглашение пройти стажировку.

Помните, что рекрутеры, работающие в крупных It-компаниях, следят за появлением новых перспективных сотрудников и могут отправить такое приглашение старшекласснику в соцсети (например, во Вконтакте»). Так, карьеру можно начать еще до выпуска из 11-летней школы.

 


Благодарим за ваше внимание!


"Бизнес и карьера в интернете" - информационная рассылка для тех, кто хочет построить карьеру с использованием сети интернет, создать свой бизнес в интернете или использовать интернет для получения дополнительного источника дохода. Рассылка не является рекламной. В каждом выпуске мы присылаем полезную и важную информацию для вашего успеха. 


  Рассылка выпускается при поддержке школы ведения бизнеса Монта: http://monta.ru
  Витрина школы ведения бизнеса для подписчиков и учащихся: http://shop.mon100.ru
  Страница рассылки в блоге народных идей бизнеса: http://idei.abrams.ru/?page_id=231
  Ведущие рассылки Елена Иванова (главный редактор) и Сергей Абрамян (создатель школы)


Мы хотим, чтобы наши выпуски читали только заинтересованные люди. Поэтому вы всегда можете отписаться от наших тематических выпусков. А если вам интересны материалы, которые мы публикуем, то будем рады комментариям на наши публикации. Их можно оставить на любой из выпусков на портале Subscribe: http://subscribe.ru/catalog/business.school.svoiinternetbiz


 


В избранное