Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес и карьера в интернете

  Все выпуски  

Бизнес и карьера в интернете. Как стартаперу общаться с инвесторами


Как стартаперу общаться с инвесторами

 

Как известно, каждый стартапер нуждается в инвесторе. Между тем, способов встретить своего инвестора у начинающих бизнесменов сегодня много. Это и венчурные компании, и так называемые бизнес-ангелы, а также институты развития бизнеса (государственные и частные). Однако успех таких отношений зависит лишь от умений самого стартапера. Выясним, как следует общаться с инвесторами, чтобы получить нужный результат.

  • Во-первых, помните, что все инвесторы вкладываются не в проект, а в компанию. Известно, что инвесторы активно следят за тенденциями, определяющими нашу жизнь. Так, им не сложно определить, являетесь ли вы центром и вдохновителем проекта, или просто держите всех в страхе. Если вы тиран, это вряд ли устроит предпринимателя. Итак, инвестор первым делом определяет потенциал вашей компании, а не конкретного проекта, который вы предлагаете.
  • Во-вторых, большое значение для стартапера должна иметь личность инвестора. Никогда не берите деньги у того, кому вы не доверяете. Так, важно сразу рассказать бизнесменам, какую именно проблему призван решить ваш проект.
  • В-третьих, каждый инвестор заинтересован в конкурентоспособном проекте. Причем конкуренцию нужно выдержать на международном уровне. Поэтому так важно изучать международные рынки. Однако до первых продаж сам стартапер должен финансировать свой проект.
  • В-четвертых, не забывайте о команде специалистов, которые помогут претворить вашу идею в жизнь. Помните, что инвестор также обращает внимание на способность лидера стартапа собрать вокруг себя крепкую профессиональную команду.

Итак, всякий стартапер должен, не скупясь, вкладываться в каждого члена своей команды, а также в себя самого. В этом и заключается будущий успех всего проекта.


Благодарим за ваше внимание!


"Бизнес и карьера в интернете" - информационная рассылка для тех, кто хочет построить карьеру с использованием сети интернет, создать свой бизнес в интернете или использовать интернет для получения дополнительного источника дохода. Рассылка не является рекламной. В каждом выпуске мы присылаем полезную и важную информацию для вашего успеха. 


  Рассылка выпускается при поддержке школы ведения бизнеса Монта: http://monta.ru
  Витрина школы ведения бизнеса для подписчиков и учащихся: http://shop.mon100.ru
  Страница рассылки в блоге народных идей бизнеса: http://idei.abrams.ru/?page_id=231
  Ведущие рассылки Елена Иванова (главный редактор) и Сергей Абрамян (создатель школы)


Мы хотим, чтобы наши выпуски читали только заинтересованные люди. Поэтому вы всегда можете отписаться от наших тематических выпусков. А если вам интересны материалы, которые мы публикуем, то будем рады комментариям на наши публикации. Их можно оставить на любой из выпусков на портале Subscribe: http://subscribe.ru/catalog/business.school.svoiinternetbiz


 


В избранное