Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес и карьера в интернете

  Все выпуски  

Бизнес и карьера в интернете. Самые востребованные IT специальности


Самые востребованные IT специальности



Специалисты в области IT-образования определились с наиболее востребованными специальностями в своей сфере. Перечислим их.

1. Как известно, сегодня во всем мире заметен рост интереса к изучению программирования и Data Science. При этом проще всего начать карьеру в IT с профессии тестировщика.

2. Что касается направления Data Science (применение научных методов в работе с конкретными данными), популярность растет у курсов Power BI и SQL.

3. Специалисты отмечают, что даже если опыт нулевой, освоиться в профессии помогут курсы frontend-, backend-, fullstack-разработке, а также тестированию. Самыми популярными остаются курсы по веб-разработке, уровень сложности которой постоянно растет.

4. Пользуются популярностью и обучающие курсы, касающиеся отдельных языков. Как правило, их изучают уже работающие программисты.

В результате, преподаватели сферы IT утверждают, что около 60% их студентов становятся разработчиками или тестировщиками.


Благодарим за ваше внимание!


"Бизнес и карьера в интернете" - информационная рассылка для тех, кто хочет построить карьеру с использованием сети интернет, создать свой бизнес в интернете или использовать интернет для получения дополнительного источника дохода. Рассылка не является рекламной. В каждом выпуске мы присылаем полезную и важную информацию для вашего успеха. 


  Рассылка выпускается при поддержке школы ведения бизнеса Монта: http://monta.ru
  Витрина школы ведения бизнеса для подписчиков и учащихся: http://shop.mon100.ru
  Страница рассылки в блоге народных идей бизнеса: http://idei.abrams.ru/?page_id=231
  Ведущие рассылки Елена Иванова (главный редактор) и Сергей Абрамян (создатель школы)


Мы хотим, чтобы наши выпуски читали только заинтересованные люди. Поэтому вы всегда можете отписаться от наших тематических выпусков. А если вам интересны материалы, которые мы публикуем, то будем рады комментариям на наши публикации. Их можно оставить на любой из выпусков на портале Subscribe: http://subscribe.ru/catalog/business.school.svoiinternetbiz


 


В избранное