Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Разведение и содержание кроликов. И снова о клетках.


Кролики. Разведение и содержание В помощь кролиководам.

  Чем ещё привлекательны сетчатые клетки?

rabbit

 

Здравствуйте, дорогой друг !!!

Сегодня предлагаю вернуться к разговору об оптимизации хозяйства путём выбора наиболее перспективных клеток для своих питомцев. Однозначного ответа на вечный вопрос: какая клетка самая лучшая, быть не может, поскольку у каждого кроликовода свои условия хозяйствования, финансовые, сырьевые, площадные и другие возможности. Но несомненно, долговечность клеток, их экологичность, простота в обслуживании во многом определяют сегодняшний тренд. В настоящее время всё больше фермеров переходит на использование сетчатых клеток. Но у них есть один большой недостаток. Такие домики для кроликов нуждаются в собственных домиках. То есть, под открытым небом их вот так просто, не поставишь. Нужна не только крыша или навес, а и стены.

Можно, конечно, организовать шедовую комбинацию, когда клетки располагаются под навесами, а зимой и на случай ветров, других ненастий дополнительно утепляются и загораживаются проходы между ними. Но можно использовать и уже имеющиеся строения, сараи, времянки и даже вагончики. Именно так и поступил герой нашего репортажа Александр Долматов. Ценность такого варианта в том, что кролики в его клетках будут не только жить в чистоте, а и будут освобождены от обязанности вдыхать грязный воздух. Система отвода отходов предусматривает полное и немедленное удаление всех фекалий за пределы вагончика. Таким образом комбинация сетчатых клеток с сетчатыми полами и эффективным навозоудалением позволит кроликам быть защищёнными от вредной микрофлоры.

Читать публикацию ➪➪➪

Разумеется, важную роль при содержании животных в закрытых или полузакрытых сооружениях должна играть вентиляция. Особенно это касается помещений с ограниченным объёмом воздуха. Иначе кролики не просто будут вдыхать пары собственных выделений, но элементарно задохнутся от недостатка кислорода. В жаркое время года надёжная вентиляция существенно снизит температуру крольчатника, создаст необходимый комфорт для нормального развития и роста наших питомцев.

Читать публикацию ➪➪➪

_______________________________

С уважением, [Владимир] [Хомяков].

Сайт: www.pokcer.ru


В избранное