Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Разведение и содержание кроликов. Как правильно забить кролика?


Кролики. Разведение и содержание В помощь кролиководам.

  Самые распространённые способы забоя кроликов.


Убить кролика

 

Здравствуйте, дорогой друг !!!

Закончилось лето, а значит нам пора подумать об очередном плановом забое кроликов. И действительно, подавляющее число кролиководов, с целью экономии кормов, значительно сокращают поголовье на зимний период. Это позволяет не только экономить финансы (зимой-то кормить намного дороже обходится), а и площади под хранилища.

Некоторые мои коллеги сами не решаются забивать кроликов по разным причинам. Особенно это касается новичков. Разумеется, это требует дополнительных затрат на оплату услуг специалиста. Не берусь в данном случае давать какие-то советы, ведь вопрос, прямо скажем, деликатный. Но если дело только в отсутствии соответствующих навыков, то они приходят вместе с практикой, а она, в свою очередь, базируется на теоретических знаниях.

Предлагаю в помощь статью с подробными инструкциями по проведению забоя кроликов. На самом деле - это очень важный этап работы кроликовода, к которому нужно подходить со всей ответственностью, не допускать ошибок. Главное требование - животное не должно испытывать никаких страданий. Так же обратите внимание на фазу обескровливания. Крупным фермерам может оказаться полезной информация об организации автоматизированных линий, организуемых в убойных пунктах.

Следующий далее материал не предназначен для детей, представителей партии зелёных и обществ по защите прав животных, а так же тех, кто чрезмерно впечатлителен, смотрит на своих питомцев исключительно как на членов семьи, а не как на источник дополнительного дохода. Специально для Вас на сайте имеются другие интересные статьи и целые рубрики.


_______________________________

С уважением, [Владимир] [Хомяков].

Сайт: www.pokcer.ru


В избранное