Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Разведение и содержание кроликов. Мобильные переносные садки для выгула и выпаса кроликов.


Кролики. Разведение и содержание В помощь кролиководам.

  Выгул и выпас кроликов станет доступнее.

 

Здравствуйте, дорогой друг !!!

Вот наконец и дождались, когда лето вступило в свои права. А это значит, что природа порадует нас и наших кроликов буйством трав. Кто-то уже успел воспользоваться дарами природы и включил молодую зелень в рацион зверьков. А кто-то даже сделал заготовки с первого укоса. Они-то самые урожайные и ценные по составу.

Если ваше хозяйство находится недалеко от зелёных лугов, полян, опушек, можно воспользоваться переносными садками или, как их ещё называют - мобильными вольерами. Их можно легко транспортировать, перемещать с места на место. Даже на газоне можно выбрать место, где кроликам будет раздолье попрыгать, полакомиться и даже размять свои лапки, копая грунт.

Если Ваши питомцы приучены к свежей траве, вопросов с нарушением пищеварения не возникнет. А если нет, питаются только сухими кормами и подсушенной зеленью, придётся какое-то время адаптировать, скармливая небольшие количества свежей травы. Если же Вы ярый противник такой кормёжки, садок можно использовать в качестве ограждения и подкладывать в него привычные кроликам корма.

В любом случае, нахождение зверьков на выгуле, пусть и ограниченном, благоприятно скажется во многих отношениях. Например, не могли долго случить - и вот чудо, самка уже в положении. По животным сразу будет заметно, как они преобразились внешне. Даже осанка станет более горделивой. Кстати, соорудить подобную конструкцию для выгула совсем не сложно...


_______________________________

С уважением, [Владимир] [Хомяков].

Сайт: https://pokcer.ru


В избранное