Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Эффективная работа с офисным ПО EXCEL - Как объять необъятное


Как закрепить область таблицы в Excel

В основном приходится работать с таблицами Excel, которые занимают не одну страницу и уходят далеко за пределы экрана. В этом случае удобно было бы зафиксировать шапку таблицы, чтобы при прокрутке она все время находилась перед глазами.

Для этого существует закрепление заданной области (как правило это шапка таблицы). Чтобы сделать это, необходимо выполнить некоторые действия: Читать статью далее...

 

EXCEL - Разделение окна на области

При работе с Excel часто бывает необходимо просматривать разные части документа независимо друг от друга. Один глаз тут, а другой там. и оба анализируют! :-)

Выход довольно прост, надо разделить окно на области, как правило – на 2.

Это можно осуществить двумя способами:  Читать статью далее...

 

Из новостей:

Схема лицензирования Office 2013 изменена

лицензирование Office 2013 Система лицензирования Office 2013 предусматривала, что лицензия выдается один раз и прикрепляется к конкретному компьютеру. Для пользователей это было крайне неудобно, так как нельзя было удалить Office с одного компьютера и установить на другой, даже в случае его замены. Вероятно, компания Microsoft пыталась таким образом «убедить» пользователей перейти на облачную версию Office 365, которая таких ограничений не имеет.

Естественно это вызвало массу возмущений. Платить Microsoft при каждой смене компьютера мало кого обрадовало. Читать новость далее...

Другие статьи и новости сайта автора рассылки смотрите на сайте uchim-office.info 

 

 

 


В избранное