Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Эффективная работа с офисным ПО C интернетом про запас


Доброго дня всем моим читателям!

Все больше людей становятся счастливыми обладателями смартфонов, планшетов и электронных книг. Да сейчас в метро уже чаще увидишь читателя с электронным гаджетом, чем с настоящей книгой. А про пользователей интернетом и говорить нечего, так плотно он вошел в нашу жизнь.

И все бы ничего, но постоянный доступ во всемирную сеть есть ни у каждого, и не всегда. Да если и поддерживает смартфон более-менее постоянный выход в интернет, то возможны ситуации, когда можно во время поездки в другой город оказаться вне зоны покрытия базовых станций на продолжительное время. Поэтому, достаточно актуален будет вопрос, а как же запастись интересными материалами про запас. И желательно, чтобы это было быстро и без ощутимых потерь информации. Оказывается есть ресурсы, позволяющие решить эту задачу.

Прочесывал я как-то недавно интернет в поисках чего-нибудь, что позволит мне сохранить на планшет информацию (статьи) для чтения на досуге. И тут попалось на каком-то форуме упоминание о ресурсе с достаточно интересными возможностями. Вот я и пошел на адресок полюбопытствовать.

Сервис, о котором пойдет речь, называется Newstoebook. Сразу отмечу то, что он бесплатный, что при таких возможностях особенно приятно. Сайт сервиса: newstoebook.com

Ориентирован этот ресурс на сохранение RSS-лент в форматы электронных книг EPUB (который можно читать на всех Android-устройствах) и KINDLE (для формата MOBI для читалок Kindle). В каком формате вам удобно, тем и пользуйтесь. При этом никто не запрещает вместо ленты новостей указать страничку с циклом статей.

Итак, разберемся, как же этот ресурс работает, как выглядит информация в результате и чем его лучше просматривать, на примере сохранения статей про Word с моего сайта. Читать статью дальше...


В избранное