Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Про возможность заработать в Интернете


Новички в копирайтинге.



Люди любят впадать в крайности, да-да! Особенно, когда это касается оценки их собственных возможностей. Вы подумаете: ну, это психология – какое отношение она имеет к копирайтингу? Отвечаю – самое что ни есть прямое. Неуверенность в собственных силах, или наоборот, излишняя самоуверенность могут сыграть с начинающим копирайтером злую шутку. В этой статье мы детально рассмотрим первый случай – боязнь неудачи на поприще фриланса.

Сомнения начинают грызть новичка еще при первой мысли о таком явлении, как копирайтинг текстов. Буду ли я полезен в этом ремесле? Смогу ли стать профессионалом? Обладаю ли нужными способностями? «Выживу» ли в борьбе с ТОП-овыми акулами пера?

Раздумывая, нужны ли новички в копирайтинге, человек часто решает, что недостаточно эрудирован/грамотен/ предприимчив и т.д. А ведь он даже не начал заниматься написанием текстов! Можно ли судить о шансах на успех, не приступив к практике?

Чтобы развеять Ваши сомнения, я объясню, почему такая деятельность, как копирайтинг текстов, даёт шанс на признание каждому того желающему.

Начну с общеизвестной истины – в любой деятельности приток «свежей крови» необходим, ведь без нее начнётся «усыхание» и деградация. Новые кадры приносят новые знания и оригинальные идеи, а главное – смотрят на проблемы свежим взглядом.

Изучая странички ТОП-овых райтеров, Вы ведь не считаете, что те начали писать статьи, уже обладая заоблачным рейтингом? Вот-вот. Репутацию хорошего автора необходимо заработать, и это – дело лишь саморазвития и упорства. Чем больше труда Вы вложите в копирайтинг текстов, тем быстрее произойдет восхождение на профессиональный Олимп. К тому же, многие «топовики», опьяненные собственными заработками, начинают откровенно халтурить: не удосуживаются исправлять наипростейшие ошибки и превращают статьи в заурядность. Возможно, Вы составите конкуренцию зазнавшимся коллегам!

Также не стоит думать, что копирайтеров в фрилансе и так слишком много, а биржи не резиновые. Интернет-ресурсы нуждаются в регулярном наполнении уникальным контентом, а тысячи ежедневно создающихся сайтов лишь повышают спрос. Во фрилансе, как и в природе, царит естественный отбор: ленивые новички быстро «выбывают из игры», освобождая дорогу трудолюбивым и талантливым авторам.

Не бойтесь пробовать свои силы в написании текстов – а вдруг это Ваше призвание, которое изменит жизнь к лучшему? Отбросьте сомнения в сторону и творите. Учитесь писать, обогащайте интеллектуальный фонд и выкладывайте труды в продажу. Радость от первой проданной статьи и положительного отзыва укрепят веру в себя и запомнятся навсегда!


В избранное