Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ARENA Online

  Все выпуски  

ARENA Online Выпуск # 199


 
 
 
ГАЗЕТА "ARENA ONLINE"
Номер: 199 от 2009-05-25

Online версия: http://www.arenaonline.ru
Адрес редакции: review@arena.ru
Количество подписчиков: 2189
Последние новости

"ARENA Online. Новости" выпуск №199 от 25.05.2009

 

 

 

НОВОСТИ

 

     20.05.2009
     WebMoney делает всем игрокам ARENA Online: Dragon Age очередной суперсюрприз: за каждые 5 платиновых монет, полученных в игре через платежный сервис WebMoney, игрок будет получать Подарочное Зелье Мудрости. Это - лучший эликсир для увеличения получаемого боевого опыта. Такой бонус можно получить только до 23:59 31.05.09. Спешите принять участие в акции и получить уникальную возможность развить своего персонажа в два раза быстрее! И все это удовольствие в дополнение к традиционным подаркам Webmoney и, разумеется, к Шкатулкам Воронграя. Приятной игры!

 

     21.05.2009
     В результате сегодняшних обновлений произошли следующие изменения:
     1. Изменены характеристики Кристаллов Замков. Кристалл каждого Замка получил свою магию.
     2. Изменилась локация Арена, на которой проводиться захват сундука. Теперь на эту локацию ведут три мгновенных телепорта, недалеко от каждого из них появилась своя Хранительница.
     3. Тихий Остров стал полностью отвечать своему названию. На нем теперь нет боевых локаций. Выход с Тихого Острова в Троедолье можно осуществить двумя путями. Первый - взять квест на выход и спокойно перелететь в Троедолье. Второй - взять квест на убийство монстра, за которого выдадут очень много опыта и перенесут в Троедолье.
     4. Введены новые фоновые экраны.

 

     22.05.2009
     22.05.09 в 17:00 МСК на обоих серверах стартует лотерея, в которой будут разыгрываться Суперпризы - Большая шелковая котомка (на 80 ячеек + 10 карманов), Кольцо порядка, свитки артефактности +2 на броню на боевые и магические навыки, огромное количество эликсиров +3! Билеты продаются у Лотерейных агентов во всех городах, стоимость билета: одна платиновая монета. Количество билетов ограничено. Продажа билетов заканчивается 25.05.09 в 3:00 МСК. Приятной игры!

 

     25.05.2009
     Стартует новый ивент "Следопыт". Начиная с момента публикации новости, первый игрок, указавший точку, в которой открывается проход за пределы мира ARENA Online, получит от администрации 5 платиновых монет.
     Обращаем внимание игроков на то, что в ближайшее время все игроки будут автоматически перенесены на место своей прописки.

 

     К оглавлению

 

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО РЕДАКТОРА

 

     Доброго вам времени суток, дорогие наши читатели.
     Прошедшая неделя принесла в жизнь игроков Арены много нового: изменилась локация, на которой происходит захват сундука, изменились параметры кристаллов Замков, Тихий Остров стал полностью мирной локацией, для выхода с него были введены новые квесты. О некоторых из этих событий мы сегодня расскажем подробнее.
     Хотелось бы поздравить всех школьников и учителей с окончанием учебного года и с началом каникул. Тем, кому еще предстоит сдача экзаменов, желаем удачи.
     Продолжается прием работ на 7-й литературный конкурс. До момента окончания приема работ осталось меньше недели, торопитесь принять участие в конкурсе!
     Как и всегда, наши подписчики смогут поучаствовать в наших регулярных конкурсах, а самые сообразительные – получить призы. Конкурсы продолжаются!
     Приятного вам чтения.

 

Kalendula, главный редактор газеты ARENA Online

 

Турнир Минотавра: интервью с участником

 

     В игре проводится один из самых популярных среди высокоуровневых игроков ивентов – Весенний Турнир Минотавра. Несмотря на то, что победители будут известны еще нескоро, мы решили побеседовать с одним из участников турнира – Ziz’ом.

 

     RogeVelisav: Добрый день. Вы принимаете участие в Весеннем Турнире Минотавра?
     Ziz: Да, конечно.

 

     RogeVelisav: Ну и как Вам первый этап?
     Ziz: Первый этап не показался нам сложным. Конечно, ивент интересен, приз за победу – тем более. Появилось и нечто новое, чего не было в прошлый раз (да и в игре мне такое пока что больше нигде не попадалось) – стены, которые можно ломать.

 

     RogeVelisav: Сколько команд принимают участие от вашего клана?
     Ziz: Всего лишь одна.

 

     RogeVelisav: Ваш клан – один из самых больших и сильных на сервере, почему только одна команда?
     Ziz: В правилах есть пункт, по которому от одного клана в финал может пройти только одна команда. Именно это заставило нас ограничиться созданием одной команды.

 

     RogeVelisav: Каким образом вы готовитесь к основному этапу турнира?
     Ziz: Ну, для начала в него надо попасть (улыбается).Сейчас заняты именно этим.

 

     RogeVelisav: Какую команду Вы считаете самой серьезной и сильной, которая могла бы противостоять Вам?
     Ziz: In The Shadow -ассасин 34 лвл, Высоцкий-лучник 29 лвл, KOKYPA-силач 32 лвл, NFL-интеллектуал 33 лвл.

 

     RogeVelisav: Почему именно эта команда?
     Ziz: Ну, In The Shadow - один из самых серьезных соперников среди воинов-контактников, чемпион прошлого Турнира Минотавра среди контактников 31+, а NFL - один из самых живучих и грамотных магов проекта, также он имеет раритетные наручи с бонусом к урону от магии. Оба человека очень близко знакомы с тактикой боя Наемников, потому что провели в клане уже около года. И противостоять им будет очень тяжело (улыбается).

 

     RogeVelisav: Вы говорите, что сильными считаете команду магов, но в теме про турнир Вы почему-то вызвали на бой варваров? Почему именно варваров, а не эльфов, например?
     Ziz: Варвары самая крупная оппозиция, именно там находится 85% всех враждебных нам кланов (ХР, НГ, СКИФ, Македонцы). Думаю, если захотят, смогут посоревноваться за 1 место, но вышеназванную команду опасаюсь больше, чем топ состав варваров (улыбается).

 

     RogeVelisav: Спасибо Вам, что уделили время мне и удачи в турнире Вам и вашей команде!
     Ziz: И Вам удачи.

 

Roge Velisav


К оглавлению


ВОЕННЫЙ ОБЗОР

 

Сервер Нор Лаед

      

     Захват замков

День

Нор Лаед

Нулу Кадар

Моран

ПН 2009-05-18

Наемники

Крещеные Кровью

Небесный Ангел

 ВТ 2009-05-19

Млечный путь

Госпитальеры

Великий Рим

 СР 2009-05-20

Наемники

Покровители

Тамплиеры

ЧТ 2009-05-21

Наемники

Всадники Апокалипсиса

Тамплиеры

ПТ 2009-05-22

Фэнтези

Наемники

Наемники

 СБ 2009-05-23

Госпитальеры

Наемники

Наемники

 ВС 2009-05-24

Наемники

Наемники

Наемники

 

     1. Боевая Коалиция
     2. Эльфийский союз
     3. Объединенная военная сила
     Независимые силы
     Независимые кланы, выступающие на замках и сундуках на стороне определенного союза, в таблице пишутся шрифтом, соответствующим данному союзу, а в сводке – как независимые.
 В списке союзов отображены союзы, ставшие хозяевами замков на этой неделе

 

Военно-политические итоги прошедшей недели

 

     Вторник, 19 мая:
     Войны:
     Клан СКАНДИНАВЫ / клан Белые волки
     Клан Огненная Лейб Гвардия / клан Беспощадные Воины

 

     Среда, 20 мая:
     Мир:
     Клан Огненные Скорпионы / клан БОГИ АРЕНЫ

 

     Пятница, 22 мая:
     Войны
     Клан Великий Рим / клан Вольный Ветер

 

     Суббота, 23 мая:
     Войны:
     Клан Наемники / клан Огненный Лейб Гвардия
     Клан Великий Рим / клан Мальтийский Орден

 

     Воскресенье, 24 мая:
     Войны:
     Клан Тамплиеры / клан Македонцы
     Мир:
     Клан Круг Времени / клан Великий Рим

 

Сервер Нулу Кадар

 

Захват замков

День

Моран

Нулу Кадар

ПН 2009-05-18

Спартанцы

Спартанцы

 ВТ 2009-05-19

Спартанцы

Спартанцы

 СР 2009-05-20

Спартанцы

Спартанцы

ЧТ 2009-05-21

Спартанцы

Спартанцы

ПТ 2009-05-22

Спартанцы

Спартанцы

 СБ 2009-05-23

Спартанцы

Спартанцы

 ВС 2009-05-24

Агенты

Спартанцы

      

      Независимые силы

     Независимые кланы, выступающие на замках и сундуках на стороне определенного союза, в таблице пишутся шрифтом, соответствующим данному союзу, а в сводке – как независимые.
     В списке союзов отображены союзы, ставшие хозяевами замков на этой неделе

 

Военно-политические итоги прошедшей недели

 

         К сожалению, на этой неделе на сервере Нулу Кадар не было замечено ни одного нового военно-политического события.

 

Интервью

     
     Известно, что игроки настороженно относятся к разного рода изменениям: приходится менять привычный стиль игры, привыкать к чему-то новому. И если бывают изменения, которых ожидают, то бывают и нововведения, появления которых никто не ждал. Именно такие новшества обычно вызывают массу споров. Приятным исключением из этого правила стало изменение порядка проведения регулярного ивента «Сундук».
     Суть изменений: ивент проводится на обновленной локации Арена, которая теперь представляет собой остров, попасть на который можно только при помощи трех специальных телепортов – Западного, Восточного и Южного. Помимо этого был изменен приз за победу в ивенте. За подробностями мы решили обратиться к ведущему гейм-дизайнеру проекта ARENAOnline: Dragon Age Юрию Ходаковскому.

 

     Kalendula: Недавно была изменена локация, на которой происходит битва за Сундук. Какие цели преследовались?
     Юрий: Мы внимательно читаем форум. Судя по отзывам игроков, уже давно возникают споры и конфликты, связанные с тем, что тактика некоторых игроков кажется другим не совсем честной: выбежать на опасную локацию, пару раз наложить на противников заклинания и опять убежать на безопасную локацию. Также стало очевидным, что некоторым игрокам этот ивент уже не кажется таким интересным, как раньше. Именно поэтому, ориентируясь на мнения игроков, мы и решили изменить внешний вид локации, а также немного откорректировали приз за выигрыш.

 

     Kalendula: И каков теперь приз?
     Юрий: Платиновые монеты и осколки древнего металла.

 

     Kalendula: Платиновые монеты всегда были традиционным призом за взятие сундука. Количество монет осталось неизменным?
     Юрий: Мы решили добавить в этот ивент элемент случайности: в сундуке может оказаться от 3 до 5 платиновых монет.

 

     Kalendula: Что такое осколки древнего металла, для чего они нужны?
     Юрий: Осколки - это ингредиент, при помощи которого игроки смогут создавать доспехи, имеющие дополнительные бонусы.

 

     Kalendula: Для персонажей какого уровня предназначены эти вещи?
     Юрий: Поскольку взятие сундука – это ивент для игроков 15+ уровня, соответственно, и предметы также рассчитаны на уровень 15+. Пока что разработаны не все рецепты и предметы, линейка их будет постепенно расширяться.

 

     Kalendula: Планируются ли дальнейшие изменения правил сундука?
     Юрий: Пока что нет. Возможно, со временем возникнет необходимость в дальнейших изменениях, но пока что говорить об этом рано. Форум покажет (улыбается).

 

     Также мы пообщались с игроками, которые уже побывали на обновленной локации и поучаствовали в ивенте.

 

     Radeon: Вы участвовали в выкапывании сундука на обновленной локации. Каковы впечатления?
     Sasha M: На мой взгляд, стало веселее, хотя многие не могут выбраться с него без телепортов (смеется), но эта проблема решаема – в бою либо при помощи писем от друзей.
     Marrgadon: Мне понравилось. Любители убегать в чат теперь будут расстроены (смеется).

 

     Radeon: Есть ли у вас какие-либо предложения по поводу ивента? Или, может быть, вы нашли какие-то недостатки?
     Sasha M: Касаемо сундука, наверное, нет. Я бы оставила все так, как к тому привыкли игроки. Можно придумать что-то дополнительно, например, добавить монстров, которые будут защищать сундук, чтобы игроки, бьющие сундук, не скучали (смеётся).
     Marrgadon: Ну, в целом, все нормально. Таким образом, решился вечный спор о том, где можно начинать атаковать противника, а где нет. Лично для меня неудобными показались так называемые невидимые зоны, то есть, на первый взгляд, препятствий не видно, но они есть. Если бы эти непроходимые участки убрали, думаю, было бы удобней.

 

     Надеемся, что приятные изменения в Арене на этом не закончатся. Ждем с нетерпением, что нового нам преподнесут разработчики в следующий раз.


     Radeon

     
     К оглавлению

 

ОБЗОР ФОРУМА

 

     И снова рад приветствовать вас в своем кабинете. На этой неделе он выглядит весьма странно, только вы не пугайтесь – гиппопотамов у нас отнюдь не водилось. А учинила здесь беспорядок не кто иная, как общая подруга всех студентов – сессия. К моему великому сожалению, эта добрая девушка прислала телеграмму о своем скором приезде, поэтому пришлось немедленно заняться подготовкой.
     Но работа есть работа. Так что я расчистил себе клочок свободного пространства среди гор учебников и начинаю вещание.
     На «Общем форуме» переполох. Всему виной скандальная тема «Арену крадут», автор которой выставил на суд игрокам скриншоты из другой игры, где некоторые элементы мира похожи на наши родные. Здесь же расположен небольшой опрос на эту тему. Интересное обсуждение развернулось по поводу «прокачки персонажа». Поставлен вопрос о существовании APK (Anti-Player-Killer) как класса на Арене. Рядом активисты развернули протест против мирной территории на Тихом Острове.
     Раздел «Встречи игроков» погрустнел и накрылся зонтиком в ожидании хорошей погоды. Встреча в Монино, которая была запланирована на 23 мая, переносится на неопределенный срок.
     Любимые «Предложения по игре». На этой неделе можно выделить несколько интересных тем: «Расовые сережки» – автор предлагает варианты новых серег; «Развитие реализма в игре» – большое рассуждения о приближении игры к средневековью; очень интересная тема от K I N G’а «Настоящая осада замка», в которой, собственно, рассматривается вариант развития реализма на Арене. Еще одна интересная тема посвящена ограничению по уровню на максимальное количество душ, которые может накопить игрок.

 

     «Поздравления» этой недели:
     Школьный выпускной
     Cmapyxa - Владыка Домена
     mag her, с 29 уровнем
     JULI N, с 33 уровнем
     Accept, с Днем Рождения
     DVD, с 31 уровнем
     CaMa He3ICHoCTb, с 30 уровнем
     Roge Velisav, с годовщиной в Арене
     Oleksander, С Днем рождения
     Шахтер, с победой в кубке УЕФА
     Azazelo, с 30 уровнем
     7UP, с 30 уровнем
     UBS, с 29 уровнем
     Mrs Princess, Со взятием Консула
     x M A G x, c Днем Рождения
     CUPER PROFI2008, с 30 уровнем
     RED ROCK, с Днем Рождения
     Gisha, с 31 уровнем
     Azala, Днем Рождения
     День пионеров
     Mypzik, с Днем Рожденья
     I MPAK I, с 31 уровнем

 

     Уважаемые читатели, прошу обратить ваше внимание на то, что редакция газеты не несет ответственности за неправильное написание ников персонажей в разделе «Поздравления». Если вы хотите, чтобы тот или иной ник публиковался правильно, следите за его правильным написанием в разделе «Поздравления».

BattleLord

 

     К оглавлению

      

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ОБЗОР

 

     Приветствую вас, славные жители мира Арены.
     Прошедшая неделя была тихой и спокойной. Последние нововведения никак не повлияли на цены на ресурсы и лут. Цены на сервере Нор Лаед остались такими же, как и на прошлой неделе, за исключением косматых шкур, максимальная цена которых упала с 350 до 330ау. По-прежнему в большом спросе бук в любом виде, тонкие когти, бронза, руда меди и сосна. Весьма мало рун всех уровней, но у брокера руны есть.
     На сервере Нулу Кадар ситуация почти такая же, разница лишь в том, что максимальная цена упала не только на косматые шкуры но и на руны 1-го и 2-го уровней. Большой дефицит тонких когтей, бревен и досок бука, рун 3го уровня и угля.
     Курс платины как всегда стабилен: 42000 - 43500ау за 1 пт на сервере Нулу Кадар и 43000 - 44000 ау за 1 пт на сервере Нор Лаед.
     До встречи на следующей неделе.

 

     Средние цены на товары в городе Белого камня

     Цены у приказчиков

     CTAPOCTA PbIHKA

 

     К оглавлению

 

ЮМОР

 

Сложное дело

 

     - Вот скажите нам, молодой и интересный, как вас угораздило в чужие владения залезть? – прозвучал голос гвардейца.
     - Так я нечаянно, - еле слышно прошептал Веллан.
     - Ну да, ночью нечаянно?
     - Угу.
     - В маске?
     - Ну да.
     - И при этом ты нечаянно забрел в хранилище многоуважаемого господина Эйвинда? – продолжал допрос гвардеец.
     - Абсолютно верно.
     - Вопрос, возможно, и неуместный, но ты сундук с его запасами платины тоже нечаянно вскрыл?
     - Конечно, а как же еще?
     - А каким же образом эта платина тогда у тебя в карманах оказалась?
     - А мне ее подкинули, наверное, - от былой неуверенности в голосе Веллана не осталось и следа. Напротив, она сменилась нескрываемой наглостью. – Чтобы оклеветать.
     - Да кому ты нужен, чтобы тебя еще оклеветать пытались, да при том ценой собственной платины.
     - Ну, значит, нужен кому-то был.
     - Ну, в таком случае мы тебя сейчас «нечаянно» посадим в камеру, и также «нечаянно» забудем дней на пять, что тебе еще и еда там нужна.
     Лицо Веллана вмиг изменилось. Гримаса то ли страха, то ли отчаяния заменила его привычное выражение лица.
     - Так подождите, моя вина ведь не доказана, - умоляющим голосом проговорил он гвардейцу.
     - И не оспорена тоже, но поскольку ты не хочешь помогать следствию – выбора у меня не остается.
     В этот момент в дверь постучали. Гвардеец пригласил войти и через секунду на пороге показался один из дозорных и еще одна неприятная на вид личность мужского пола.
     - Разрешите? – осведомился дозорный.
     - Да, конечно, кого это ты припер, Минтеус? – поинтересовался гвардеец у дозорного.
     - А так это подозреваемый по делу господина Эйвинда.
     - Такс, обожди Минтеус. А это у меня кто сидит? – не скрывая удивления, поинтересовался гвардеец.
     - Так это ведь Веллан, ну охранник Эйвинда. Тот, которого оглушили при нападении на личную казну Эйвинда и подсунули ему немного платины в карманы.
     Казалось, гвардеец окончательно запутался. Он оперся на локти, сжимая руками голову и медленно сполз вглубь своего кресла. Пару минут в кабинете царило молчание. После длительной паузы, немного пришедший в себя, гвардеец обратился к Веллану.
     - Ну и почему ты мне не сказал, что ты пострадавший, а не подозреваемый?
     - Так вы же сами сказали, что я имею право только отвечать на ваши вопросы, а когда я попытался что-то уточнить, вы мне еще линейкой по ушам настреляли.
     - Ну, прости, я тебя перепутал со злоумышленником.
     - Ага, вам - прости, а у эльфов уши ведь очень болезненное место.
     - Ладно, давайте лучше дальше разберемся, кто же все-таки в казну залез. Вот посмотри на подозреваемого, похож он на того типа, который тебя оглушил?
     Веллан внимательно осмотрел новоприбывших, в том числе и дозорного.
     - Нет, не похож. Я хоть лица его и не видел, но телосложением тот покрупнее был.
     Гвардеец Арген снова задумался, и снова в кабинете повисла минута молчания, которую нарушил Минтеус.
     - Дело в том, что и следы, обнаруженные в казне, намного превышают размер ноги данного подозреваемого.
     - Так скажи, каким образом у тебя обнаружилась ворованная платина? – поинтересовался Арген у приведенного.
     - Так я же торговец, за товар мне ими сегодня рассчитались.
     - Так, а кто именно расплачивался, помнишь?
     - Нет, что вы, у меня по сто людей в час товар берут, всех не упомнишь.
     - Вот незадача, не день, а ужас какой-то, - пробормотал себе под нос гвардеец и предложил всем присутствующим зеленого чая (даже подозреваемому). – У меня сейчас мозги лопнут от этой путаницы.
     - Товарищ гвардеец, но я хоть клиента и не помню, но хорошо помню свой товар. Этими монетами со мной рассчитались за меч, - обратился подозреваемый к Аргену.
     - Опаньки, а меч новый был?
     - Нет, старенький, на нем еще эфес зеленным бархатом обмотан.
     - Минтеус, срочно донесите информацию до всех наших сотрудников, пусть всех воинов проверяют, которых только встретят.
     - Слушаюсь.
     Арген довольно потер руки и откинулся на спинку своего кресла.
     - Ну что? Может, все-таки, чайку?
     Веллан и торговец согласились. Беседа продолжалась в непринужденной обстановке. Вскоре нашлись общие интересы, завязались приятные разговоры. Все перезнакомились, и вскоре стало ясно, что эти трое навсегда останутся друзьями. А спустя некоторое время в дверь постучал Минтеус. Он удерживал здоровенного воина, из ножен которого выглядывал меч, эфес которого был обмотан зеленным бархатом.


     
     PrinceP

     К оглавлению

 

РЕБУСЫ

 

     По итогам прошлой недели победителем стал Tushkanchik666 (Нор Лаед), поздравляем!

     Правильные ответы прислали: Tushkanchik666 (Нор Лаед), Swordic (Нулу Кадар), AHDPIOLLlKA (Нулу Кадар), ххМСТИТЕЛЬхх (Нор Лаед), Yrokez (Нулу Кадар), Daniluc (Нулу Кадар), TEHb BPEMEH (Нор Лаед), o0 KRAFTER 0o (Нор Лаед), Fantazia (Нор Лаед), Doctor Cannibal (Нор Лаед), Slavadas (Нулу Кадар), краснов (Нулу Кадар), XXX ARTEM XXX (Нор Лаед), Temik Luchnik (Нор Лаед), gwer (Нор Лаед).

     В этот раз вам предстоит разгадать ребус. На адрес редакции нужно прислать только слово, картинку присылать не нужно.

 

     Ответ на ребус, опубликованный в номере 198: лучник

 

ЗАГАДКИ

 

     В этот раз вам предстоит найти слово, спрятавшееся среди лишних букв. При поиске слова можно делать ходы только по горизонтали и по вертикали, «перепрыгивать» через буквы и проходить через одну и ту же букву более одного раза нельзя. Первый игрок, приславший правильный ответ, получит 1 платиновую монету. Ответы следует присылать на адрес редакции (ответы, выложенные на файлообменниках, не рассматриваются). Не забудьте указать ник персонажа и сервер. Удачи!

 

     По итогам прошлой недели победителем стал Tushkanchik666 (Нор Лаед), поздравляем!

     Правильные ответы прислали: Tushkanchik666 (Нор Лаед), Swordic (Нулу Кадар), AHDPIOLLlKA (Нулу Кадар), Jilly (Нор Лаед), Daniluc (Нулу Кадар), TEHb BPEMEH (Нор Лаед), o0 KRAFTER 0o (Нор Лаед), Fantazia (Нор Лаед), Doctor Cannibal (Нор Лаед), Slavadas (Нулу Кадар), краснов (Нулу Кадар), XXX ARTEM XXX (Нор Лаед), gwer (Нор Лаед).

 

     Ответ на задание, опубликованное в номере 198: 2, 3

 

Anaton

Прием брачных, рекламных и пр. объявлений.

     Обычное объявление - 1 пт.
     Брачные объявления, поздравления с Днем Рождения – БЕСПЛАТНО
     Напоминаем, что у вас есть возможность за умеренную плату заказать специальный репортаж с памятного для вас или для ваших друзей и близких события. Сделайте необычный подарок молодоженам – красочный и увлекательный репортаж с их свадьбы, опубликованный в газете!
     По всем вопросам обращайтесь в mIRC на канал #review.

 

Газете ARENA Online требуются журналисты.

     Требования:
     - грамотность;
     - чувство стиля;
     - ответственность;
     Адрес редакции: review@arena.ru
     Редакция за содержание рекламного текста ответственности не несёт
     Дополнительные сведения про трудоустройство и работу в газете читать здесь.

     
     

 

Архив Рассылки
 

(с)Arena Online


В избранное