В его основе — сериал на канале Cartoon Network. Игра позволяет сражаться за Галактическую Республику, гоняясь за таинственным киллером по имени Cad Bane и разрушая коварные планы суперзлодея Kul Teska, родом скакоанца. Будет свыше 30 миссий, решенных в графическом стиле телесериала. События, которые будут отыгрываться в новом проекте, предшествуют фабуле второго сезона Star Wars: The Clone Wars.
Драться можно за Jedi Knights или Clone Troopers. Джедаи умеют пробивать путь через полчища врагов, командовать дроидами, управлять транспортом. Клонированные бойцы взрывают все что угодно с помощью тяжелого вооружения, в том числе — ракетных установок, тепловых детонаторов и т.п.
Военная игра Battlestations: Pacific увидела свет, пока только за океаном.
Европейская премьера назначена на 15 мая 2009 г., а российская должна состояться еще в мае 2009 г.
Игра представляет собой продолжение массового военно-морского стратегического боевика Battlestations: Midway. Она вышла под маркой Games For Windows. Игрокам предлагают 2 обширные кампании для игрока-одиночки за США и Японию о военных действиях на Тихом океане в годы Второй мировой (суммарно «свыше 28» сюжетных миссий — вдвое больше, чем в Battlestations: Midway). Американская кампания начинается с того места, на котором завершилась
Battlestations: Midway, и воспроизводит события от битвы у атолла Мидуэй (4 июня 1942 г.) до сражения за Окинаву (весна 1945 г.). В японской кампании игрок становится во главе Императорского флота Японии и, начав с Перл-Харбора, стремится покорить весь Тихий океан.
Новостью для серии стала возможность тактической высадки войск — например, парашютного десанта. Есть 5 новаторских мультиплеерных режимов с новыми картами и боевыми единицами — сухопутными, морскими и воздушными (всего новых боевых единиц — 21, в том числе камикадзе и десантники-парашютисты). Кроме того, в игре — открытый мир, огромные поля боя, сражения на воде, под водой и в воздухе. Элементы альтернативной истории позволят увидеть, что вышло бы, если бы японцы одолели американцев.
Она выйдет в двух вариантах: в джевел-упаковке и DVD-боксе. В перм\вом случае покупатели получат только саму игру, подарочное издание включает в себя также и руководство для пользователей.
Третья часть популярной серии военных игр создана коллективом, известным проектами Rush for Berlin и S.W.I.N.E. События разворачиваются в начале 1950-х гг., во время холодной войны. В режиме для игрока-одиночки — развитая кампания из 18 миссий, в которой мы, смотря по избранной стороне, или удерживаем СССР от очередного вторжения, или противостоим империалистическим планам США. В мультиплеере — до 8 участников, 3 основных режима (Domination, Team Match, Cooperative), более полутора десятков карт.
Сценарий пересыпан отсылками к реальным событиям.
Компания Wargaming.net примет участие в Конференции Разработчиков Игр 2009, которая пройдет в Москве с 15 по 17 мая. На стенде компании будут представлены две игры – стратегия в реальном времени Order of War и многопользовательский боевик World of Tanks.
Order of War – стратегия, которая разрабатывается Wargaming.net в сотрудничестве со Square Enix. Вам предстоит принять участие в масштабных сражениях Второй мировой войны. Под вашим руководством будет целая армия – вам придется координировать действия сухопутных войск, артиллерии, танковых дивизий и воздушных сил в различных боевых ситуациях. Одиночный режим включает в себя две кампании: противостояние американской и немецкой армий на западном фронте
и сражения между СССР и Германией на Восточном направлении.
World of Tanks – многопользовательская стратегия, в которой вам предстоит участвовать во многопользовательских танковых сражениях Второй мировой войны. Обещается более 50 моделей танков того времени, увлекательный игровой процесс и продвинутая графика.