Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости компьютерных игр

  Все выпуски  

Новости компьютерных игр на сайте "Лучшие Компьютерные Игры" Новости ЛКИ от 28/5/2009


ЛУЧШИЕ КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ
Игровые новости

2009-05-28

28.05.2009 У Big Huge Games — новый владелец

38 Studios купила компанию Big Huge Games — разработчика стратегической серии Rise of Nations.

Концерн THQ, ставший владельцем Big Huge Games в январе 2008 г., спустя всего год с небольшим, в марте 2009 г. выставил ее на продажу, объявив, что сам ее закроет, если за два месяца не найдется покупателя.

38 Studios, занимающаяся созданием массовых онлайн-игр, была создана бывшим бейсболистом Curt'ом Schilling'ом. Условия сделки полностью не известны, но сообщается, что она соответствует «стратегии, направленной на то, чтобы предложить публике широкий спектр развлекательных продуктов вокруг оригинального фэнтезийного IP под кодовым названием Copernicus».

Студию Big Huge Games основали в 2000 г. ветераны игровой индустрии Brian Reynolds, Jason Coleman, Dave Inscore и Tim Train. Ведущий дизайнер в ней — 25-летний Ken Rolston, участвовавший в создании таих игр, как Oblivion и Morrowind. Среди проектов студии — Rise of Nations и Age of Empires III: The Asian Dynasties. Сейчас у Big Huge Games в работе безымянная пока ролевая игра для PC и консолей.

К новому владельцу переходят вся принадлежащая Big Huge Games интеллектуальная собственность, инструментарий, технология, материальные ценности и проекты, над которыми сейчас идет работа. В частности, собственностью 38 Studios становятся все права (включая программный код, средства разработки и торговые марки) на Rise of Nations, Rise of Legends, безымянную ролевую игру и другие готовящиеся проекты, а также права и доли студии в играх Catan и Age of Empires III: Asian Dynasties. Из примерно 120 сотрудников останется 70.

В 38 Studios рассчитывают, что кроссплатформенный движок для ролевых стратегий от Big Huge Games ускорит создание онлайнового проекта о мире Copernicus.

Географически Big Huge Games останется на прежнем месте — в городе Timonium, штат Мэриленд.

MP

28.05.2009 Терминатор четвертый, интерактивный

«Новый Диск» выпустил локализованный боевик «Терминатор: Да придет спаситель».

Он рассказывает о событиях, предшествовавших сюжету четвертой части кинематографической саги. Нам предстоит встать на бой против суперкомпьютера «Скайнет» и управляемых им кибербойцов — терминаторов.

В 2018 г. новейший армейский суперкомпьютер «Скайнет» начинает массовое производство роботов-терминаторов, чтобы уничтожить своих создателей и захватить власть над миром. Остатки человечества организуются в движение сопротивления. Наш герой — главнокомандующий повстанцев, тридцатилетний Джон Коннор.

Действие разворачивается в основном среди руин Лос-Анджелеса, разрушенного ядерной войной. В состав армии «Скайнета» входят и знакомые по фильму боевые единицы, и такие, которых в фильме не было. В арсенале — множество футуристических видов оружия.

Точка зрения — от третьего лица. Обещают высокую детализацию виртуального мира.

Озвучка сохранена английская, добавлены только русские субтитры. Кроме обычного издания, есть и подарочное.

Разработчик — GRIN (известен, в частности, серией Tom Clancy's Ghost Recon: Advanced Warfighter), зарубежный издатель — Equity Games / Evolved Games, локализация и издание в России — «Новый Диск». Исходная игра — Terminator Salvation: The Videogame.

MP

28.05.2009 Wolfenstein — в августе

Боевику от первого лица Wolfenstein назначили дату выпуска.

Как сообщила Activision, он должен увидеть свет 4 августа 2009 г.

Новый Wolfenstein продолжает серию, начало которой было положено еще в начале 80-х годов XX в. Несмотря на такую продолжительную историю, это всего лишь четвертый ее выпуск: ранее вышли Wolfenstein 3D, Return to Castle Wolfenstein и Wolfenstein: Enemy Territory.

Главным героем по-прежнему станет B.J. Blazkowicz, солдат, служащий во время Второй мировой в войсках союзников. По сюжету, в 1943 г. нацисты под руководством Генриха Гиммлера работают над таинственным оружием под условным названием «Черное солнце». При его создании применяются оккультные методы; оно должно помочь гитлеровцам достичь власти над миром. Задача нашего героя — перечеркнуть эти планы.

Миссия Blazkowicz'а начинается в вымышленном немецком городе Isenstadt. Множество переулков, канализационных туннелей и крыш, доступных для игрока, позволяет вести бой нелинейно. По мере развития сюжета разблокировываются всё новые городские районы.

Противники, управляемые искусственным интеллектом, умеют неожиданно нападать с фланга. Если убить офицера, то у его солдат заметно падает боевой дух, так что они начинают хуже отстреливаться и становятся более легкой целью. Особенно важно это ночью, когда город, полный закоулков, представляет для союзников двойную опасность.

Герою доступны также особые способности. Среди них — ясновидение, а также Mire, позволяющая затормаживать время и разгадывать головоломки.

Разработчик — Raven Software (известен играми Soldier of Fortune, Star Wars Jedi Knight, Quake 4), издатель — Activision.

MP

28.05.2009 Руны — всем

Бета-тестирование бесплатной онлайн-ролевки Runes of Magic из закрытого стало открытым.

Клиент (ни много ни мало 3,66 GB) скачивается с официального сайта. Персонажи, созданные бета-тестерами, сохранятся и после официального запуска игры. Действуют два сервера с разными правилами: Raido — PVP (начиная с 15 уровня любой игрок может нападать на кого угодно), Kano — PVE (для нападения требуется согласие атакуемого).

Действие игры разворачивается в фэнтезийном мире Taborea, разработанном, в сравнении с другими бесплатными играми этого типа, необычайно подробно. Рунные камни, на которые намекает название, позволяют игрокам улучшать снаряжение. Кроме того, важную роль играет волшебная книга, обрывки которой мы разыскиваем и на земле, и в обширных подземельях. У персонажей два класса, по которым может идти развитие. Имеется развитая система PvP.

Разработчик — Runewaker Entertainment (Тайвань), зарубежный издатель — Frogster Interactive Pictures AG, локализация и издание в России — «Руссобит-М» / GFI. Исходная игра — Runes of Magic; она открылась еще в марте 2009 г., а русскую версию обещают во II квартале 2009 г.

MP

Сайт: http://www.lki.ru Новостная лента: http://www.lki.ru/gamenews.php

В избранное