Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

"Игромания" - Железные новости

  Все выпуски  

"Игромания" - Железные новости


Понедельник, 27 июля
ATI уверена в быстром развитии линейки DX11 - Павел Шубский, 13:10

Как известно, графическое подразделение AMD собирается представить первый чип с поддержкой DirectX 11 уже в конце 2009 года. Каких-либо деталей и технических характеристик будущих моделей все еще нет. К счастью, глава компании AMD Дирк Мейер (Dirk Meyer) пролил немного света на проблему – прессе стало известно, что в этом году разработчики собираются представить полноценную линейку DX11-видеокарт для настольных компьютеров. В первой половине 2010 года на рынке появятся аналогичные модели для мобильных систем. Если AMD успеет представить видеокарты с поддержкой DirectX 11 раньше NVIDIA, у «зеленого лагеря» могут возникнуть серьезные проблемы.

Выбор браузеров в Windows 7 - Павел Шубский, 13:12

Иски со стороны Европейской Комиссии и сторонних разработчиков браузеров все же сломили волю Microsoft – пользователи операционной системы Windows 7 смогут выбрать браузер по своему вкусу. Судя по всему, специальное окно для выбора программы будет появляться во время установки Windows. Разработчики не слишком популярного браузера Opera очень довольны своей работой (жалобами на Microsoft в Еврокомиссию), ведь теперь их детище сможет стать более популярным. Единственный минус новой схему – экран для выбора программы будет содержать только ссылки на сайты разработчиков, сами программы в комплект Windows не войдут. Таким образом, пользователям придется позаботиться о подключении к интернету еще на стадиях установки.

Новая материнская плата ASRock - Павел Шубский, 13:14

Компания ASRock официально представила материнскую плату G41M-GS, в которой реализованы функции, свойственные более дорогим моделям (Instant Boot и Instant Flash BIOS, OC Tuner и EZ OC, Smart BIOS и IES). Плата ASRock G41M-GS, выполненная в форм-факторе MicroATX, совместима с процессорами Intel Core 2, Pentium Dual Core, Celeron Dual Core и Celeron (Socket 775), поддерживает установку до 8 Гб памяти стандарта DDR2 с тактовой частотой до 1066 МГц. Встроенное графическое ядро Intel GMA X4500 (DX10, Pixel Shader 4.0) справится с базовыми задачами, которые поставит перед ним пользователь, для подключения монитора предусмотрен разъем D-Sub на панели ввода/вывода. В наличии графический порт PCIE x16, который позволит установить мощную дискретную видеокарту. Новинка соответствует стандарту EuP Ready, прошла сертификацию под Windows 7 и будет продаваться за $60.

Новые быстрые SSD компании Corsair - Павел Шубский, 13:15

Очередное расширение и без того немаленькой линейки SSD компании Corsair в который раз поднимает скоростную планку – встречайте модели серии Extreme X32, X64 и X128 емкостью 32 Гб, 64 Гб и 128 Гб соответственно. Накопители созданны на базе модернизированного контроллера Indilinx Barefoot и флэш-памяти Samsung MLC NAND, разработаны для обеспечения высокой производительности – скорость чтения достигает 240 Мб/с, скорость записи – до 170 Мб/с. Все SSD серии Extreme позволяют пользователям самостоятельно производить обновление встроенного программного обеспечения. Обновления встроенного ПО, а также поддержка для накопителей будет доступна на веб-сайте Corsair.

«Таблетка» Apple подтверждена внутри компании? - Павел Шубский, 13:18

Если верить вечным сплетникам с сайта Apple Insider, компания Apple готовится представить систему класса Tablet в первом квартале следующего года. По неподтвержденным официально данным, Стив Джобс (Steve Jobs) лично работает над дизайном устройства с большим сенсорным дисплеем (10 дюймов) на всю переднюю панель. Считается, что компьютер будет работать на основе экономичной системы-на-чипе собственной разработки Apple – детище Intel не смогло удовлетворить компанию, что вызвало гневные комментарии со стороны представителей микропроцессорного гиганта на одной из выставок. Весьма вероятно, что представители Apple свяжутся с прессой в самое ближайшее время и опровергнут слухи.

Игровой ноутбук Maingear - Павел Шубский, 13:19

Любители неповоротливого мобильного гейминга вскоре смогут приобрести мощнейший игровой ноутбук Maingear eX-L 18. Система собрана в толстом корпусе с 18,4-дюймовым дисплеем, за основу взята платформа Intel PM45/ICH9-M. Пользователи смогут оснастить ноутбук двухъядерным или четырехъядерным процессором из линейки Intel Core 2, до 8 Гб оперативной памяти DDR3, двумя видеокартами NVIDIA GeForce GTX 280M и всеми необходимыми для работы контроллерами. При желании, eX-L 18 вместит три винчестера (SSD или классических), привод для чтения дисков Blu-ray, ТВ-тюнер. Стартовая цена игрового ноутбука составляет $3000.

AMD поставила 500-миллионный процессор - Павел Шубский, 13:21

В прошлую среду AMD анонсировала радостной событие – поставку 500-миллионного процессора на основе архитектуры х86. Компания прошла очень длинный путь длиной целых 40 лет, преобразилась из производителя простеньких процессоров для персональных компьютеров в разработчика мощных видеокарт, продвинутых чипсетов и многоядерных вычислительных блоков для высокопроизводительных серверов. Остается только поздравить AMD с достижением нового рубежа и пожелать успехов в дальнейшем.

Очередные модификации видеокарт MSI - Павел Шубский, 13:22

Компания MSI не дает расслабиться и представляет очередную линейку модифицированных видеокарт N250GTS Twin Frozr OC на основе NVIDIA GeForce GTS 250. Новинки получили измененный кулер с двумя автоматическими вентиляторами (скорость вращения изменяется в зависимости от нагрузки) и тепловыми трубками. Разработчики обещают повышенную стабильность работы благодаря высококачественным компонентам – твердотельным конденсаторами Hi-c CAP и дросселями. Видеокарты будут доступны с 512 Мб и 1 Гб памяти, однако цена и дата появления в продаже пока неизвестны.

Война форматов продолжается - Павел Шубский, 13:24

Думаете, с уходом HD DVD война HD-форматов закончилась, а красный лазер можно спокойно отправлять на пенсию? Не тут-то было, ведь китайские умельцы представили формат China Blue HD (CBHD). По данным японской телевизионной станции формат выбился в лидеры на рынке Китая и успешно обставил Blu-ray. Сказалась ли солидарность китайского народа, или плееры CBHD и соответствующие диски стоят дешевле рисовой каши? Пока неясно. Коллеги с сайта Engadget считают, что войне форматов уже можно возвращать официальный статус, однако на наш взгляд CBHD никогда не удастся выйти за пределы китайского рынка.

Samsung готовит смартфон на основе Tegra - Павел Шубский, 13:26

Графический процессор NVIDIA Tegra проявил себя с лучшей стороны и привлек внимание многих производителей мобильной техники. Так, компания Samsung официально подтвердила работы над смартфоном на основе Tegra. Разумеется, технические характеристики устройства пока засекречены – без особой опаски можно предположить большой сенсорный AMOLED-дисплей, множество виджетов с красивым интерфейсом TouchWiz (Tegra должна буквально преобразить устройство своими функциями) и поддержку воспроизведения HD-видео. Какая операционная система ляжет в основу смарфтона – Google Android или Windows Mobile – узнаем чуть позже.


В избранное