Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

"Игромания" - Железные новости

  Все выпуски  

"Игромания" - Железные новости


Среда, 29 июля
ATI готовит Radeon HD 4860? - Павел Шубский, 14:43

Китайский ресурс it168.com распространил по Сети новый слух о скором пополнении линейки ATI Radeon HD 4800. По версии наших азиатских коллег разработчики могут представить модель Radeon HD 4860 на основе слегка урезанного графического чипа ATI RV790 с 640 шейдерными процессорами (вместо 800 в старшей модели Radeon HD 4890). Видеокарта будет работать на частоте 750/3000 МГц для графического чипа и памяти GDDR5 соответственно, сможет обойти младшую Radeon HD 4850 и даже догнать Radeon HD 4870. Также весьма вероятно, что новинка предназначена для рынка Китая и не попадет за его пределы.

Деревянные колонки Genius - Павел Шубский, 14:44

Компания Genius представила двухкомпонентную акустическую систему SP-HF500A. В пресс-релизе нас уверяют, что новинка придется по вкусу всем, кто ценит насыщенный звук, но ограничен в пространстве. Компактные деревянные колонки дают возможность наслаждаться любимой музыкой даже на работе. Аудиосистема Genius SP-HF500A воспроизводит «кристально чистый, сбалансированный звук на высоких частотах и глубокие, густые басы с мощностью 14 Ватт». Всем тем, кто выдержал выдумки маркетологов Genius, будет интересно узнать, что колонки появятся в сентябре за $40.

Intel будет работать с TSMC - Павел Шубский, 14:47

Несмотря на грандиозные производственные мощности во владении, компании Intel все же приходится обращаться к сторонним контрактным заводам. Если верить данным тайваньского экономического ресурса, микропроцессорный гигант связался с TSMC и заказал производство чипов под кодовым именем Langwell. Под абстрактным названием скрывается обычный хаб ввода/вывода для соединения с различными компонентами (носители, беспроводные интерфейсы, дисплеи и так далее). Чипы Langwell будут использоваться в платформе Intel Moorestown для мобильных устройств следующего поколения. По данным источника, TSMC начнет выпуск хабов по 65-нанометровому техпроцессу.

Скоростная память A-Data - Павел Шубский, 14:47

Компания A-Data решила удивить общественность и представила самые высокочастотные модули оперативной памяти DDR3 – встречайте комплекты XPG Plus, доступные в конфигурациях 2х1 Гб и 2х2 Гб. Продвинутая и вполне симпатичная система охлаждения здесь установлена совсем не зря, ведь чипы умеют работать на частоте 2200 МГц (тайминги CL8-8-8-24, напряжение 1,65 В). Разработчики увеличили количество меди в текстолитах модулей и уверяют, что это позволяет повысить стабильность и улучшить охлаждения. Верить подобным голым заявлениям мы, конечно, не привыкли. Цена и дата появления XPG Plus в продаже пока неизвестны.

Viewsonic на рынке неттопов - Павел Шубский, 14:48

Чтобы не пропустить легкие деньги мимо своего широкого кармана, компания Viewsonic решила заявить о себе на рынке неттопов – компактных домашних компьютеров на основе Intel Atom. Разработчики представили сразу две модели VOT130 (чипсет Intel) и VOT132 (платформа NVIDIA Ion). Как несложно догадаться, первая обладает лишь самыми начальными функциями, тогда как вторая справится с фильмами в High Definition и графически-простыми играми. Кроме того, система на основе Ion получила разъем HDMI. Компьютеры собраны в опрятных белых корпусах, к ним можно присоединить привод оптических дисков (он аналогичен размеру корпуса и крепится на встроенных магнитах). Новые компьютеры будут продаваться за $330 и $515.

Британцев обманывают интернет-провайдеры - Павел Шубский, 14:50

Думаете, только в нашей стране среди интернет-провайдеров принято обманывать своих подписчиков (все эти незаметные сноски в договорах и «до N мегабит/с» большими буквами на рекламных щитах)? Как бы ни так. Регуляционная компания Oftel решила изучить качество широкополосных каналов в британских домах и выяснила, что все операторы не выполняют своих обещаний. Рекламируемые «до 8 Мбит/с» в суровой реальной жизни еле-еле дотягивают до 5 Мбит/с – ситуация одинаково типична для жителей небольших населенных пунктов и крупных городов. Разумеется, инспекторы вскоре обяжут провайдеров раскрывать реальную скорость своих каналов при подключении, в этом и заключается отличие от России.

Creative подтвердила платформу Zii EGG - Павел Шубский, 14:50

Некоторые время назад мы рассказывали о неком плеере Creative Zii EGG, который проходил регистрацию в американской комиссии FCC. Разработчики покончили с формальностями и рассказали об устройстве. Плеер базируется на платформе со странным названием Plaszma, использует процессор Creative ZMS-05 (нам обещают поддержку OpenGL ES, технологий X-Fi, дисплей с 10-точечным multi-touch и разрешением 480х320). Среди других особенностей устройства – две камеры, 32 Гб памяти, слот для полноразмерных SD-карт, Wi-Fi, GPS, Bluetooth и множество других аббревиатур. Странно, что Zii Labs не смогла придумать оригинальный дизайн для своей платформы – внешне Zii EGG сложно отличить от iPod touch. Насколько мы понимаем, устройство не появится на рынке под брендом Creative (или появится, но в измененном виде и с другим названием). Вместо этого, разработчики собираются лицензировать платформу Zii EGG всем желающим для выпуска собственных продуктов. И, да, девайс работает под управлением Google Android – «желающие» смогут разработать для операционки собственный интерфейс.

NVIDIA начала продавать GeForce GTS 240 - Павел Шубский, 14:51

В последнее время NVIDIA только и занимается тем, что переименовывает старые видеокарты и запутывает публику все больше. На днях компания начала продавать загадочную GeForce GTS 240 – под новым названием скрывается давно известная GeForce 9800 GT, появившаяся еще в 2007 году под именем GeForce 8800 GT. В основе «новой» модели лежит графический чип G92b со 112 шейдерными процессорами и 256-битной шиной данных. Частоту было решено оставить без изменений. Хочется верить, что на этот ребрендинг NVIDIA будет завершен – мы уже порядком устали разбираться в хитросплетениях сто раз перемаркированных видеокарт. Радует то, что GeForce GTS 240 предназначен в основном для сборщиков готовых систем.

Недорогие блоки питания NAVI - Павел Шубский, 14:52

Дальневосточная компания NaviCom представила недорогую серию блоков питания NAVI Light. Линейка включается пять моделей разной мощности – NV-300 (300 Вт), NV-350 (350 Вт), NV-400 (400 Вт), NV-450 (450 Вт) и NV-500 (500 Вт). Характерная особенность блоков питания серии NAVI Light — доступная цена, не бьющая по кошельку, высокое качество и наличие полного спектра кабелей для подключения современной периферии и комплектующих. Все блоки питания соответствуют спецификации Intel ATX 2.2 и поддерживают все технологии защиты (SCP, OPP, OVP). Блоки питания мощностью 300, 350 и 400 Вт оснащаются 8-сантиметровымм вентилятором, старшие – 12-сантиметровым, что обеспечивает эффективное охлаждение элементов блока питания, а также помогает оптимизировать циркуляцию воздуха внутри компьютерного корпуса. Блоки будут продаваться по цене от 660 до 1370 рублей.

AMD представила профессиональную видеокарту - Павел Шубский, 14:53

Не прошло и полугода с момента выпуска профессиональной видеокарты ATI FirePro V7750, как разработчики решили обновить линейку и представили FirePro V8750 с 2 Гб памяти GDDR5. Видеокарта оснащена двухэтажным кулером, двумя разъемами HDMI, одним DVI и композитным. Новинка предназначена в первую очередь для работы в профессиональных инженерных и математических программах с приставкой CAD, так что обычным любителям игр на нее лучше не засматриваться. Пользователям из числа профессионалов, желающим приобрести видеокарту для своих очень сложных задач, придется подготовить кошелек с $1800.


В избранное