Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

"Игромания" - Железные новости

  Все выпуски  

"Игромания" - Железные новости


Четверг, 30 июля
Новое оптоволокно имени KDDI - Павел Шубский, 12:13

Японский оператор сотовой связи KDDI и Национальный Институт Информации и Коммуникаций Японии объединили усилия, чтобы создать самый продвинутый оптоволоконный кабель в мире. Скорость передачи данных по измененному оптоволокну достигает 30 терабит/с (существующие технологии позволяют лишь 3 терабит/с). Чтобы суть разработки стала более понятной… разработка KDDI позволяет скачать DVD-фильм в разрешении 720р за 1 секунду (Одну! Секунду!). Оператор уже приготовил кругленькую сумму порядка $210 миллионов для того, чтобы оснастить новым кабелем все крупные города Японии.

Создатели авто цитируют iPod - Павел Шубский, 12:14

Многие дорогие спортивные автомобили позволяют водителю настраивать подвеску в зависимости от дорожного покрытия, погодных условий и так далее. Однако ни одна из технологий не позволяет сделать это прямо с рулевого колеса. Так будет продолжаться до тех пор, пока итальянский производитель IFR не представит переделку классического автомобиля Lotus Seven под названием Aspid. При создании интерфейса разработчики ориентируются на плееры Apple iPod – на рулевом колесе расположат удобное колесо прокрутки, реализованное в «яблочных» устройствах. Помимо этого, систему подвески соединят с GPS-навигацией – спутники сообщат о дорожном покрытии на проезжаемом участке дороги, автомобиль самостоятельно откорректирует подвеску. Будущее, как говорится, уже с нами.

Мастер-ключ Windows 7 OEM утек в Сеть - Павел Шубский, 12:15

Утечки важных данных прямо из рук партнеров Microsoft в Мировую Паутину продолжаются. На этот раз на просторы интернета попала активированная версия Windows 7 Ultimate OEM. Утечка из лабораторий Lenovo может доставить софтверному гиганту множество проблем – хакеры моментально вычленили мастер-ключ с активационным сертификатом и распространили его в торрент-трекерах. Все, что остается сделать пользователям – изменить пару строк в BIOS материнской платы, чтобы компьютер определялся, как система производства одного из крупных сборщиков (Dell, HP, Acer, Lenovo). Что будет делать Microsoft пока не ясно. Вполне возможно, компания выпустит новый мастер-ключ и заблокирует старый. Официальных комментариев со стороны софтверного гиганта пока не поступало.

Новая память Corsair для Phenom II - Павел Шубский, 12:16

Компания Corsair объявила о выпуске новой линейки сверхпроизводительных модулей памяти DDR3 Dominator GT, которая разработана специально для платформ на базе процессора AMD Phenom II с использованием материнских плат Socket AM3. Новый комплект объемом 4 ГБ (2 x 2 ГБ) создан с применением сверхточных технологий, работает с частотой 1600 МГц и низкими таймингами 6-6-6-18. По заверениям производителя, такие настройки оптимально подходят для высокопроизводительных процессоров AMD Phenom II со встроенным контроллером памяти DDR3. Цена новинок пока неизвестна.

Продвинутые винчестеры Samsung - Павел Шубский, 12:17

Некоторое время назад компания Samsung представила 500-гигабайтные пластины для винчестеров на скорости 5400 оборотов в минуту. Настало время выпустить аналогичные пластины для более скоростных винчестеров. Носители лягут в основу жестких дисков линейки SpinPoint F3 (форм-фактор 3,5 дюйма, скорость вращения шпинделя 7200 оборотов в минуту, 16/32 Мб кэш-памяти, интерфейс SATA2). Первая модель из новой линейки появится на рынке в самом ближайшем будущем – она задействует всего одну новую пластину. Уже позже компания представит винчестер емкостью 1 Тб. По заверениям Samsung, новинка будет на 30% быстрее модели с тремя пластинами.

Деньги Гейтса не пропадают зря - Павел Шубский, 12:19

Ученые из Института Уолтера и Элизы Холл при помощи генной инженерии разработали продвинутую вакцину против малярии, заболевания, которое убивает около миллиона человек в год. Деньги на соответствующие исследования были выделены благотворительной компанией Билла и Мелинды Гейтс (Bill & Melinda Gates Foundation). Во время разработки вакцины ученым удалось вытеснить два ключевых гена малярийного паразита – без них малярия не может выбраться из печени в кровеносную систему и навредить организму. Испытания на лабораторных крысах доказали 100-процентную эффективность вакцины, ученые надеются начать испытания на людях в следующем году.

Гринпис атаковал штаб-квартиру HP - Павел Шубский, 12:20

Активисты из сообщества защитников природы Гринпис взобрались на крышу штаб-квартиры HP, нарисовали огромную надпись «Опасные продукты» (Hazardous products) и передали всем сотрудникам компании сообщение при помощи автоматической системы. В сообщении гринписовцы попросили работников обратиться к главе HP и настоять на исключении токсичных материалов из продаваемых продуктов. Корпорация нарвалась на гнев Гринпис из-за того, что нарушила собственные же обещания – ранее HP собиралась ликвидировать поливинилхлорид и бромированные огнеупорные добавки из своей продукции до конца года, однако этого не произошло. Вполне возможно, следующими жертвами сообщества падут Dell и Lenovo.

Nikon D300s официально - Павел Шубский, 12:21

Компании Nikon удалось удержать точные характеристики полупрофессиональной зеркальной камеры D300s в секрете до самого официального релиза. Как и предполагалась, новая 1800-долларовая «тушка» получила возможность записи видео в разрешении 720р (24 fps), вход для подключения внешнего микрофона. В остальном, перед нами старый знакомый с сенсором DX на 12,3 Мп, 51-точечный автофокус, скорострельная съемка 7 кадров в секунду, яркий большой дисплей, разъемы для карт памяти CF и SD. Вместе с D300s компания Nikon представила камеру для начинающих фотографов – D3000 с сенсором на 10,2 Мп, 11-точечной фокусировкой и стоимостью $600.

Creative показала игры на Zii EGG - Павел Шубский, 12:22

Новая медиаплатформа Creative – Zii EGG – будет мельтешить в нашей новостной ленте как минимум еще пару недель, пока не улягутся всевозможные слухи, не исчезнут демонстрационные ролики. Сегодня разработчики решили продемонстрировать игровой потенциал своей платформы – в записанном ролике показывают трехмерную гоночную игру с управлением при помощи акселерометра (наклонил аппарат вправо – мотоцикл повернул направо). Стоит ли говорить, что после iPod touch и других популярных устройств со встроенным акселерометром все это уже не вызывает восторг. Посмотрим, удастся ли Creative раскрутить свое устройство, как идеальную платформу для игр.

Microsoft и Yahoo будут работать сообща - Павел Шубский, 12:33

Компании Microsoft и Yahoo наконец-то пришли к соглашению – сегодня утром две корпорации анонсировали 10-летний контракт, по условиям которого поисковый движок Bing станет основной поисковой платформой для сайтов Yahoo. В то же время, Yahoo продолжит использовать свои технологии в других областях, сохранит контроль над всеми сторонними бизнесами. В качестве вознаграждения Microsoft согласилась разделять годовые прибыли с Yahoo (компания будет получать деньги на основе данных о пропущенном трафике).

В версии Windows 7 для России браузер будет - Антон Белый, 17:05

Последние два дня по Сети курсировали слухи о том, что в российской версии ОС Windows 7 не будет встроенного браузера. Эта гипотетическая возможность расстроила многих пользователей ОС семейства Windows. Сегодня "Игромания" связалась с пресс-службой Microsoft и напрямую спросила: "Будет ли включен в российскую поставку Windows 7 какой-либо браузер?"

Ответ не заставил себя ждать. Как оказалось, Windows 7 для нашей страны будет аналогична американской версии. В нее будет встроен Internet Explorer 8. А в европейской версии никакого браузера не будет, и таким образом, предложение Microsoft, касающееся Windows 7 без браузеров, актуально лишь для стран Евросоюза. Повторяем: НЕ для России. Только для ЕС. В российской версии ОС легко будет заменить браузер – ведь с помощью встроенного IE8 удастся скачать из Сети любой другой. Официальный представитель Microsoft заявил, что "это очень просто сделать". Мы склонны верить этим словам.


В избранное