Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости компьютерного портала www.EasyCOM.com.ua.


Новое на Gecid.com - 04-09-2017


Свежие обзоры

Обзор и тестирование ноутбука ASUS ZenBook UX530UQ: для тех, кто хочет быть в тренде
Максимально компактный лэптоп с достаточно большим дисплеем, который способен легко справляться с офисно-мультимедийными задачами, а также с не очень тяжелыми играми.

Сравнение AMD Radeon RX 560 2GB vs NVIDIA GeForce GTX 1050 и AMD Radeon RX 560 4GB vs NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti
Сопоставляем между собой возможности игровых адаптеров начального уровня.

Новости

Материнская плата ASUS TUF B350M-PLUS GAMING: сочетание двух миров
Обычно материнские платы серии ASUS TUF представляются исключительно с позиции высокого качества изготовления, надежности и стабильности работы в течение длительного срока эксплуатации. Однако очередная ее новинка – ASUS TUF B350M-PLUS GAMING – добавляет к вышесказанному нацеленность на геймеров.

49-дюймовый QLED-монитор Samsung CHG90 с поддержкой HDR
В рамках выставки Gamescom 2017 компания Samsung презентовала свой новейший QLED-монитор – Samsung CHG90. Он использует изогнутую 49-дюймовую панель с радиусом кривизны 1800 мм и разрешением 3840 х 1080 (соотношение сторон – 32:9). От конкурентных аналогов новинку отличает плавная работа и большая глубина изображения.

BIOS версии F5 на платах серии GIGABYTE X370 может поднять напряжение vCore до 1,7 В
После выхода обновления BIOS версии F5 для материнской платы GIGABYTE GA-AX370-Gaming K7, на разных форумах начали сообщать о возникновении серьезной проблемы: система динамически повышает напряжение vCore вплоть до 1,7 В, хотя данный показатель является сильно завышенным и может привести к выводу процессора из строя. Потом выяснилось, что подобное наблюдается и у модели GIGABYTE GA-AX370-Gaming K5. Во всех случаях использовались настройки по умолчанию, при которых регулирование напряжением vCore переведено в автоматический режим.

IFA 2017: краткий обзор интересных новинок от ASUS
Компания ASUS серьезно подготовилась к выставке IFA 2017, показав публике ряд очень интересных новинок. Коротко пройдемся по наиболее значимым из них. Гарнитура ASUS Windows Mixed Reality Гарнитура смешанной реальности ASUS Windows Mixed Reality создана на основе инновационной технологии Microsoft, которая дарит пользователям захватывающие возможности реального и виртуального миров. Она обладает красивым, уникальным дизайном с рисунком из сотен 3D-полигонов, в котором реализован эффект перехода между полутонами. Гарнитуру ASUS Windows Mixed Reality можно комфортно носить в течение длительного времени благодаря небольшой массе (менее 400 граммов), мягким антибактериальным материалам и сбалансированной конструкции, которая позволила свести к минимуму давление на нос и лицо пользователя.

Представлена модификация игрового ноутбука Razer Blade Pro с возможностью апгрейда
Компания Razer расширила ассортимент продукции для геймеров младшей модификацией игрового ноутбука Razer Blade Pro. Новинка комплектуется видеокартой NVIDIA GeForce GTX 1060 c объемом видеобуфера 6 ГБ (NVIDIA GeForce GTX 1080 у старшего собрата) и готова к использованию вместе VR-устройствами без дополнительных манипуляций, а также может похвастать неплохими возможностями апгрейда.

Анонсирована карта microSD SanDisk Ultra емкостью 400 ГБ
Western Digital Corporation анонсировала самую емкую на данный момент карту памяти microSD для использования в мобильных устройствах – SanDisk Ultra microSDXC UHS-I емкостью 400 ГБ. Новинка рассчитана на пользователей смартфонов и планшетов, которые нуждаются в емком дисковом пространстве для установки большого количества приложений, съемки множества фото и видео, а также хранения и прослушивания любимой музыки. К примеру, некоторые анонсированные устройства уже обладают поддержкой карточек microSD емкостью до 2 ТБ, хотя на рынке решений с таким объемом пока просто не существует.

ASUS презентовала игровой монитор ROG Strix XG35VQ
Компания ASUS анонсировала монитор ROG Strix XG35VQ, который войдет в геймерскую линейку продукции Republic of Gamers. Новинка построена на основе изогнутой 35-дюймовой VA-панели с радиусом кривизны 1800 мм, разрешением 3440 x 1440, скоростью реакции в 4 мс, частотой вертикальной развертки до 100 Гц, показателем статической контрастности в 2500:1, уровнем яркости 300 кд/м2 и хорошими углами обзора (178°). Также дисплей характеризуется 100%-м охватом цветового пространства sRGB.

Новая игровая мышка Razer Basilisk для любителей жанра FPS
Компания Razer представила новую игровую мышку для любителей жанра FPS – Razer Basilisk, эргономичный дизайн которой рассчитан на использование правшами. Новинка оборудована оптическим сенсором Razer 5G с максимальным разрешением 16 000 DPI, скоростью отслеживания до 450 дюймов/с и ускорением 50 G, а также фирменными механическими переключателями основных кнопок с ресурсом свыше 50 млн. нажатий. При желании пользовать может модифицировать сопротивление колесика, что позволяет установить оптимальную скорость прокрутки.


В избранное